Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
EDEN*

Галина, Галя

Рекомендуемые сообщения

Специально для Галь: стихи нарыла в интернете:

 

Когда после вселенской бури
От берега отхлынула вода,
Людей прекрасной ослепив фигурой,
Она пришла, невинна и горда.
А имя нежное ее, как мотылек,
Галиной к людям упорхнуло,
И многих это имя обмануло,
За кроткостью - бурлит страстей поток.

 


Праздник нынче у Галины!
У Галины - именины!
Будем Галку поздравлять,
Ее имя прославлять.
Галя - это тишина,
Но трактовка неверна.
Вы встречали тихих Галь?
Шумны, словно магистраль,
И активны, и шустры,
На фантазии щедры.
И в делах они упорны,
И в компании задорны,
Если только в настроенье...
Нет настроя - нет горенья.
Резко сменится картина,
Коль не в духе вдруг Галина.
Но сегодня - именины,
Все отлично у Галины!
Будем весело гулять,
Твой день Ангела справлять.
Не оставим без подарка -
Принимай подарок, Галка!
Будь веселой, не иначе,
В жизни будет путь удачен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга Галя- замечательный человек, веселый, легкий,добрый.Оптимист и умница! Одобряю Галю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иден, классные стихи!!! 29 апреля были именинны Галины, именно в этот день, год назад Галочку покрестили :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маму Галиной зовут! Мне нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иден, классные стихи!!! 29 апреля были именинны Галины, именно в этот день, год назад Галочку покрестили

Вот это совпадение! Я когда стихи выкладывала, то даже не знала что в этот день именины Галины! А ещё у Галины 3 мая именины, и ещё есть, только вот святки куда-то подевала, не могу вспомнить когда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иден, не знаю как на счет 3го мая...
http://www.prazdnik.by/holidays/nameday/woman/galina здесь все про Галину написано... а вообще у меня много ссылок на имена, я наши имена штудировала :) (Марина, Андрей и Галина)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё ссылка на святцы, где говорится что именины Галины 10 марта и 16 апреля... Странно как-то получается. Везде я вижу разные данные.
http://www.solovki-monastyr.ru/svaytsy-04w.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё. Здесь тоже 16 апреля и 10 марта, а ещё 10 февраля....
http://days.pravoslavie.ru/ABC/wg.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательное имя! В моем топике про редкие имена его очень часто называют! Мне оно своей "редкостью" нравится, а еще мелодичностью! И сочетание с отчеством очень гармоничное (Л-Р) :)

 

А про песню - это наверное какие-то местные ассоциации <_< ...у всех моих знакомых первое, что приходит на ум - бульонный кубик Галлина Бланка, типа так дразнить будут :tongue: (мы это имя тоже рассматривали)

 

Но это такая чушь, до любого имени можно докопаться, а не до имени, так до фамилии....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иден, а может быть это про старые года (староцерковный календарь)? (ну как про старый НГ 14 января)
http://www.sestrenka.ru/eterm1894.html здесь тоже "Именины: 23 марта, 29 апреля." написано...
http://www.prazdnik.by/holidays/nameday/woman/galina
http://www.flower-shop.ru/holidays/namedays/galina.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и мама Галина, и сестра двоюродная. По-моему очень красивое имя. И, кстати, не очень распространенное сейчас))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... Я наконец узнала правду про именины. Вычитала в книге Дмитрия и Надежды Зимы (я им доверяю, они изучают имена и думаю написание даты именин "от фонаря", как это может быть на сайтах в интернете, здесь исключено.) Итак.
Галина Коринфская: именины 23 марта, 29 апреля (по старому календарю получается 10 марта и 16 апреля) Так что АндМарин ты абсолютно права, просто путаница со старым и новым календарём

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так... Я наконец узнала правду про именины. Вычитала в книге Дмитрия и Надежды Зимы (я им доверяю, они изучают имена и думаю написание даты именин "от фонаря", как это может быть на сайтах в интернете, здесь исключено.) Итак.
Галина Коринфская: именины  23 марта, 29 апреля (по старому календарю получается 10 марта и 16 апреля) Так что АндМарин ты абсолютно права, просто путаница со старым и новым календарём

2572909[/snapback]

 

Иден, приветик! меня ГАЛЯ зовут и я из Москвы :))))))хочу те сказать, что мне в детсве не нравилось мое имя, думала, когда в школе училась, что ну надо же! всех нормально зовут (типа Катя, Таня и т.п.) а я одна такая ГАЛЯ! среди моего поколения (ну в числе моих знакомых) нет ни одной Гали (тока бабушки и мамы у некоторых) и сейчас я считаю ЭТО ОЧЕНЬ КЛАССНЫМ. Имя полюбила свое только лет в 20 :))))до этого переживала... Иностранцы, с которыми иногда приходится сталкиваться по работе, зовут меня Либо ГАЛИНА Либо ГАЛА (опять же, вспомните про Дали! :))) :ddrrink: и велкам в мой журнальчик!!! можешь посмотреть, соответсвует ли имя внешности :flowers:
и меня к се пусти! плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыш, Привет! С удовольствием приму тебя в своём журнальчике! Приятно познакомиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и вам, и мужу нравится, то это самое главное! А всем остальным, какое дело до имени вашего ребенка. Мы по той причине, что советчики не всегда добрые попадаются, имя нашего ребенка всем, включая родителей, открыли только, когда уже свидетельство о рождении получили. Мол, не обсуждается, вопрос уже решенный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×