Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lassie*

Свекровь, и как с этим бороться

Рекомендуемые сообщения

Гесперида* какой кошмар... по-моему жить у вас в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире - это вообще уже наглость! :ranting: Беспардонность какая! никогда бы этого не позволила! тем более, таким нечистоплотным людям! в такой ситуации вполне можно обойтись звонками (если уж они живут за тысячу километров)... по-моему вам нужно серьезно обсудить эту ситуацию с мужем и прекратить эти визиты <_<

 

мы тоже живем в однушке, маленькой (28 м)... пару раз у нас ночевал брат мужа, но это все-таки было исключение, да и ему самому было не очень-то удобно - спать-то пришлось на полу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гесперида, сообщите любимым свекрам что в связи с подрастанием младенца, ему, младенцу, требуется больше места для игр, поэтому временно все визиты дорогих родственников отменяются, на неопределенное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц*, SHELL

 

свои визиты, теперь они аргументируют: "внучку посмотреть", хотя на деле, свекровь берет ее на руки и тут же отпускает ее или просто передает свекру...хорошо, что смогла отстоять, чтобы ребенок смотрел "ДОМ2", доча заставки любит :smexx:

 

Свекры, так же спят на полу и видно это их не чуть не смущает...
Я собиралась уже в этот раз обсудить ситуацию с мужем, как говориться пройтись по горячим следам, чтобы не выгледяло, что я настолько не перевариваю его родителей, но мы ввсе вместе поехали к моим родителям :vizard:
можно отдать мужу должное, если они напирают, он всегда на моей защите.
когда они собрались приезжать, в последний раз, первый вопрос мужа: "вы на долго?" :clap:

 

мне кажется, что стоит попробовать "золотой метод", моей снохи (жена моего брата), когда мы с мамой приезжали к ним в гости (они попросили забрать ребенка), сноха, просто не разговаривала с моей мамой.

 

на вопросы отвечала односложно, если мама заходила в комнату, то сноха выходила...одним словом всеми силами старалась ее избегать...от такого игнора моя мама сноху не взлюбила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гесперида*
Да у тебя просто ангельское терпение!
Я бы на твоём месте пошла на открытый конфликт :rugg:
Полотенца, зубные щётки -- запереть, видишь лужу в туалете -- взять виновника за руку, вручить тряпку -- и вперёд! Внучку не любят -- не надо ездить! Тем более, что муж твой, вон какой молодец, всё понимает. Так, глядишь, ездить перестанут...

 

У меня свёкры живут в Германии.

 

Но это невсегда спасает.
У свекрови в принципе другое понимание жизни. И мой муж у неё единственный поздний ребёночек :soother:
Советы типа "за мужем надо тапки в зубах таскать, тогда будешь счастлива с ним" -- задолбали! Она его воспитала как пупок Земли, и свалила в дальние страны! Ужас! И теперь не может въехать, что сын её взрослый самостоятельный человек, способный принимать решения и нести за них ответственность. Никогда не забуду её слова после того, как она узнала, что у нас будет Гугунька "я уже могу Мишу даже на работе представить, но с ребёнком ..." При этом они ругаются постоянно. Ваще понять не могу, как они до этого выживали в одной квартире :rugg:
Ну, и естессно, мы неправильно питаемся, не экономим деньги, и ваще плохо живём :nonoo:
Щас нам переезжать к моим (пока в новой квартире будет ремонт). А съезжать мы будем из квартиры, где они жили 20 лет. Я предлагаю всё, что не нужно, вынести на помойку и забыть. Типа старых вещей (отличные телаги никому не нужны?), старой посуды, в том числе хрусталя (она учительницей в музыкалке работала 35 лет, за ето время её стока стекла надарили!!!). Но нет, шматьё мы должны раздать (кому??? на помойке их нуждающиеся и найдут), а стекло сложить в коробочки, завернув в старое постельное бельё и отвезти на дачу (там дом старый ломать скорее всего будут, куда там это всё девать???). Ведь у нас тоже когда-гибудь будет своя собственная дача (та в пополаме с её братом) и вот там нам пригодится это стекло. :histeric: То бишь мы должны это туда тащить, чтобы выкинуть в конце концов всё на помойку. Когда я высказалась в том духе, что не фига хлам хранить и на новую квартиру ничего из старья не поедет, она обидилась. И через 5 минут в разговоре дала понять, что я с окраин (родилась и выросла в Нов Черёмушках), и мне не понять тех, кто знает "арбатские переулки" (эта квартира на Чистых прудах, хотя до этого они жили в Зеленограде).
Ваще меня бесит, когда она начинает кичится своим якобы полублагородным происхождением на полном серьёзе и всякими там "их" традициями. Клёвая традиция хлам собирать! Или экономить на каждой мелочи. Любит, будучи в Мосве, съездить на какой-нибудь рынок в Выхино или на Водный стадион, припереть 20 кг продуктов, а потом лежать стонать, как она устала, бедная, похвалите её, она 50 рэ сэкономила!!! :worthy:
А когда мы были у них в Дортмунде, я позволила себе один раз пройтись до ванной в длинной майке утром. Мне через Миху было сделано замечание, что я в неприличном виде шастаю, иш! А вот звонить и спрашивать, не мучают ли меня запоры, жаловаться, что в Москве у неё всегда такие проблемы, или спрашивать, как я готовлю соски к ГВ -- это прилично, по-свойски!
Если честно, мне её жаль. Она вышла замуж по большой любви к человеку младше себя на 10 лет. Он классный, но ходок тот щё. Для того, чтобы он чувствовал себя с ней как за каменной стеной, вертелась всю жизнь как электровеник. Теперь у него в Германии -- новая жизнь, ведь для мужчины 50 -- это расцвет, он занят любимым делом (музыкой и преподаванием), а она сидит дома. Знакомые есть, но это не друзья, которые остались все здесь. Язык даётся с трудом.
Она звонит пару раз в неделю, но я всегда стараюсь избегать разговоров с ней. Она обижается. Но если я в плохом настроении, предпочитаю с ней точно не говорить, потому как часто боюсь рассмеяться в голос над её "мудрыми" соображениями. Не знаю как, но она умудряется сочетать мелочную экономность с чудовищной нерациональостью. Всё норовит оттуда что-нить привести, как будто мы в деревне живём. В первый свой приезд после окончательного отъезда из России, приперла полчемодана морской соли для ванн (килограмм на 15). Дарила всем. За перевес заплатила и плакалась всем об этом. Ну не идиотизм.
А ещё бесит её привычка готовить что-то на обеденном столе! Зачем рабочие поверхности на кухне созданы? :ranting: Ну, ладно бы убирала потом как следует, ни фига! Я как дура хожу за ней по кухне с тряпкой, вытираю эти крошки вечные.
Ну, вот, вкратце, всё. Кто-то скажет, что я зажралась. Вон, люди в одной комнате 15 лет живут с сумасшедшими. Не, я радуюсь своему везению. Чётко осознаю, что если б они не уехали, мы бы поженились лет через 20, наверное :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боооооже!!!!!
какой мрак! Это же пи-ц а не свекровь!!!! :thumb::thumb::thumb:
У меня почти все идеально! Но всегда лучше жить отдельно: и их нервы целее и наши! Но чессслово не знаю чем можно помоч девчонкам, у которых со свекровью проблемы......помоему все индивидуально :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что для того чтобы иметь хорошие отношения со свекровью нужно жить отдельно и как можно дальше, между нами вот 10000 км. :bkeh: и отношения замечательные :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тварь свекровь вчера дала мне с мужем почитать статейку, заботливо вырванную из какой то газетенки. статейка про детей аутистов.
какой нужно быть тупой тварью чтоб дать такое беременной женщине читать????

 

и в продолжение, вчера были поминки дедушки моего мужа, на кладбище я понятное дело не пошла, мама моя сказала нефиг тебе по таким местам шляться, но домой к свекром зайти пришлось. из еды было только сладкое, у нас так принято. я не раз уже говорила свекрам, что сладкое мне нельзя, у меня инсулин скачет, и я не хочу заиметь диабет беременных. моя бля..ая свекровь как насела мне на голову: вина надо выпить- я ее послала, на мое счастье там была одна здравая родственница которая стала на мою защиту, потом сладкое, я говорю мне нельзя, а эта дура как прицепилась, ну съешь, не этого так того, не того так третьего. я психую, муж вышел. потом эта тупица приносит мне пакет конфет для диабетиков, типа там же не сахар (не сахар так другая химия, не известно еще что лучше). и що делать? слов там не понимают.
потом, уже в машине я краем глаза заметила эту статейку, девочки, меня до сих пор трясет!

 

это уже напоминает раздел "а вам слабо?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL ой, да не обращай ты на нее внимания. Ты же знаешь, что она дура? Ну вот и пусть она дальше так и живет. Не стоят твои нервы этого. Ты ей в след.раз подари книжку - типа "Самые злобные свекрови планеты" и ласково так спроси - А ваше имя туда случайно не занесли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHELL ой, да не обращай ты на нее внимания. Ты же знаешь, что она дура? Ну вот и пусть она дальше так и живет. Не стоят твои нервы этого. Ты ей в след.раз подари книжку - типа "Самые злобные свекрови планеты" и ласково так спроси - А ваше имя туда случайно не занесли?

да я то понимаю что внимания обращать не чего, но у меня видно на фоне беременности нервы сдают. могу завестись с пол оборота и до того что аж руки трясутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот... прочитала... страшно!!! SHELL, тебе думаю вообще лучше не появляться у свёкров, тебе волноваться в твоем положении нельзя!
Мы вот недавно справляли нашу первую годовщину, в это воскресение! а за день, в субботу мы все праздновали 50 свекра. Так вот: за пару дней до праздников звонит свекровь, спрашивает, как мы будем праздновать годовщину. Я отвечаю - вдвоем (хотя и раньше я ей говорила - МЫ ХОТИМ ВДВОЕМ!), заедем к вам, но застолья устраивать не будем. Так она меня в очередной раз уламывать стала, потом видит - я не поддаюсь, говорит мне - так поступать - НЕ ПОРЯДОЧНО! :confus: я даже переспросила, думала, что послышалось :crank:
я устала объяснять - в субботу будет юбилей! папики наклюкаются и т.д., я не хочу из годовщины устраивать апохмел! да и вообще, это НАШ, личный праздник! для всех была свадьба, а все что после - НАША жизнь... НЕ СЛЫШИТ! и так постоянно... "а вот у нас, а вот мы, а вот в наше время" ... ну ладно бы просто говорила, а ведь доводит!!!
ну слав богу, праздники прошли...

 

вот пишу (и свой ранний пост прочитала) и думаю - а не наговариваю ли? не приувеличиваю? ... вроде нет :crank:
думаю, что и муж про тестя (теща у него золотая, сам говорил, чем я очень горжусь) тоже может многое написать, но между ними битва интелекта :pod-tches: , все честь по чести, а не как у нас - подковырки, оскорблялки завуалированные :tongue:
ЗНАЮ ОДНО - НАДО ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО, К ЧЕМУ И СТРЕМИМСЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, "свекровь" страшное слово, не спорю, тому подтверждением приходится этот топик. НО нам недавно свекровь подарила (на годовщину) электрическую мясорубку! как же я ей благодарна :yahooo: (но живем сейчас раздельно, у моих :D
придирки и всякие "случайные" фразы или слова остались, но то, что мы живем отдельно сильно - я перестала их замечать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь к свекрови измеряется километрами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою свекровь просто ненавижу. :ranting:

 

Но эту просто убила бы :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, свекровь девочки, это серьезно :crank: , моя коза вообще никогда не скажет в глаза ничего :nonoo: , а только со своей дочуркой все обсудит, а та потом по пьяни мне это выговаривает, что по трезвому не сказала бы даже под страхом расстрела :pihpihh: , например что ребенка я родила не от ее сына, да и анализ на отцовство надо бы сделать :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не забуду её слова после того, как она узнала, что у нас будет Гугунька "я уже могу Мишу даже на работе представить, но с ребёнком ..."

Поженились мы в сентябре, через месяц сбежали жить к моей маме(в частный дом). Под Новый год свекровь через мамку передает, что, типа, хочет помириться и предлагает вместе встретить Новый год. Пришли Мы к ним в квартиру на Рождество-мы с Вовкой и моя мама в качестве парламентера.
Так вот к чему я это все веду: за неделю до этого я узнала, что беременна. Угадайте, что сказала свекровь, когда ей об этом сказала моя мама? Повернулась к сыну и говорит:"Тебе ЭТО надо?" До сих пор ненавижу ее за эти слова!
Еще на свадьбе,ну как всегда молодым желают: того-сего, детей. Она прям сразу на свадьбе заявила, что к ребенку не подойдет до года. "Ответственный" товарищщщщ- сдержала свое слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×