Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lassie*

Свекровь, и как с этим бороться

Рекомендуемые сообщения

Вжик,

Но свекровь ей так и не простила разрушенную семью.

Может свекровь старалась быть хорошей свекровью, с невесткой не ссорилась, ничего лишнего не говорила, не лезла, лишь бы сыну было хорошо...а тут рааааз, и невестка другого нашла...предствляете каково ей было...вот и замкнуло в голове...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..предствляете каково ей было...вот и замкнуло в голове...

3040489[/snapback]


почему интересно замыкает только у свекровей, при чем по любому поводу?

 

а так представляете картину- муженек загулял, у невестка, которая всё для мужа свекрови делала, разочаровавшись в муже, хряяяясь свекрови табуреткой по башке за то что засранца вырастила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый анекдот :D
"В гости приехала свекровь...
В скором времени, не меняя места жительства, оказалась у неё в гостях."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф! Ну соберусь с духом, напишу про наш окончательный разрыв с этим монстром. :olen4:
И к лучшему! :superstit::olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идеальной невесткой никогда не станешь все время будет ревность пусть даже скрытая и желание перетянуть одеяло на себя пусть даже подсознательное.
Конечно есть случаи когда мать нормально реагирует на уход любимого сына из гнезда., потому как у мамы у самой с личной жизнью все ок))))
Ну а если нет, то тогда держись свое общество она будет навязывать вам постоянно ибо ей будет скучно и она считает себя брошеной.
Эт как наша делает она как хвост везде за нами планы на выходные строи мол давайте поедем и так дклее карочее ужас неужели она не понимает что общение с ней на выходные ну никак не входит в наши планы уж в мои точно я и так от нее отделаться не могу .((
Вообщем эт лирика , а на самом деле хорошие свекрови- эт матери у кооторых в личной жизни все ок, у которой сын живет отдельно от нее и у которой есть  второй ребенок желательно дочь  дочь))))))))))))

210421[/snapback]

 

оооо это про мою маму, у нее есть личная жизнь, у нее есть дочь это Я, хотя брат еще не женат, но девушка есть, и моя мама вообще их не касается!!!!!!!!! Даже я шучу говорю - мам, я как бабушка буду обижаться за то, что ты никогда не звонишь... мама - доча, нету у меня времени!!!!!!!!
зато родители мужа звонят постоянно, хотя живем вместе, а раньше доходило до маразма, - так вас во сколько ждать?? (идем в гости в соседний дом) а потом звонки - время два часа ночи вы где вообще??? Слава Богу я это отбила у них, эту привычку, но все равно много косяков разных, навязывания своем ИСТИННОГО МНЕНИЯФ... ЭХ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да пока безобидная для меня. И то потому, что у нее еще есть дочь. У моего мужа сестра старшая, на 3 года старше. Вот там свекровь и отрывается. С зятем кошмар война идет :pihpihh: Но я в это не лезу. Это их дело. Она как-то по первости пыталась меня скажем так в свой лагерь затащить. Ну там разговоры со мной вела какой зять плохой и т.д. мол чтобы я ее поддержала. Но мне это не надо. Я ей и сказала что у меня на этот счет есть свое мнение, кто из вас прав кто виноват судить не буду, т.к.мне это фиолетово. И разбирайтесь сами, а у меня полно других интересных дел. Да и еще сверковь что ниговори воспитала своего сына правильно. Она его действительно воспитывала не как "сыночка" а как мужчину.
Приведу пример. Когда знакомилась с родителями первого мужа. Его мама начала - "какой у меня сыночка хороший, всегда маму слушается. Чтобы я ни попросила все сделает, я для него самое важное и т.д. и т.п."
И когда знакомилась с родителями второго мужа. Его мама говорит - "Дима всегда был такой самостоятельный. Все сам, все сам. Сам на секции в школе записывался, сам выбирал чем хочет заниматься. От армии хотели его откупить, сказал нет, пойду служить. А я то что, он как скажет так и делает. Да и мужчина же, не могу же я ему перечить и жизнь за него прожить."
Что называется почуствуйте разницу.  Вообще в этом плане что касается воспитания сына, я бы очень хотела быть как она и как моя мама. Что сын это впревую очередь мужчина и уйдет из дома и создаст свою семью. Надеюсь и я так смогу воспитать своего будущего сына. Благо есть примеры хорошего восптиания, и видела пример воспитания "сыночка".
Я описывая ситуацию с первой свекровью называю своего бывшего мужа "сыночка" только потому что по другому от его мамы и не слышала про него. Только "сыночка" с ударением на первом слоге, даже по имени его не называла :crank: Только с придыханием, с обожанием с закатыванием глазок "сыночка".. Как вспомню так вздрогну..

2828494[/snapback]

 

У меня все время так мама мужа говорит, ой какого я сына воспитала, все для меня делает, ой ну просто лучший Сын, самый самый... похвалы в свой адрес я никогда не дождусь, подумаешь сына жильем обеспечила, а выходит все так, ой бедный сережа ему кредит платить, вот с этих слов я ржу просто, ну физически в банк хожу я, а про деньги так они общие мои и мужа :D зато она сразу сказала, что если что развод я не смогу доказать, что 70% стоимости мои, мол квартира в браке купилась, ну вы заключите брачный договор... я поняла зачем она это потом сказала, эту квартирку они написали на мужа, а так придется делиться со мной, а с договором не придется... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на самом деле хорошие свекрови- эт матери у кооторых в личной жизни все ок, у которой сын живет отдельно от нее и у которой есть  второй ребенок желательно дочь  дочь))))))))))))

у моей с личной жизнью все нормально, дом, дача и работа....но у нее хватает сил и энергии, чтобы пытаться контролировать еще и нашу жизнь. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Я со свекровью 4 месяца живу - будни еще ниче. но выходные.................
Седня уборку делаем - так норовит сама у нас прибраться. хотя знает, как я это не люблю! Взяла у нее пылесос, сама все убрала. так приперлась - ой, а тут соринка, не увидела, да? :ranting:
Седня утром потеряли сынину игрушку в комнате,так пришла и давай шарить все наши вещи (у нас отдельная комната) - вплоть до одежды и постели. чуть не наорала на нее. сдержалась.
снимаю высохшие штаны сынины с веревки. так подлетает - они ж еще мокрые, ты чего???
и так на КАЖДОЕ мое дейтсвие - замечание или стоит и молча наблюдает, что я делаю. долго стоит :ranting:
при этом сама хозяйка неважная. ходит второй месяц в старом халате и вязанных носках, не снимая, уборку делает, как пятиле ний ребенок.
но претензий! :fieee:
видит, что я лучше её все делаю, бесится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на самом деле хорошие свекрови- эт матери у кооторых в личной жизни все ок, у которой сын живет отдельно от нее и у которой есть  второй ребенок желательно дочь  дочь))))))))))))

3139186[/snapback]


у моей с личной жизнью тоже все ок, но второго ребенка кроме обожаемого сыночка-мужа моего нет. но все равно мы особо не пересекаемся-живем отдельно. Слава Богу!!! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошие свекрови- эт матери у кооторых в личной жизни все ок, у которой сын живет отдельно от нее и у которой есть второй ребенок желательно дочь дочь))))))))))))

Вот у нас всё так. У свекрови есть муж, мы с её сыном живём отдельно, и второй ребёнок у неё дочь, НО как была Свекровью с большой буквы "С" так и осталась. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Мойша, шо такое? Я слышал, что ты развелся уже в четвертый раз. Неужели все женщины такие привередливые?
- Нет ... только мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели все женщины такие привередливые?
- Нет ... только мама.

 


Супер!!!!
:histeric::histeric::histeric:

 

Я у мужа третья жена. Пять лет уже живем. Свекла до сих пор смотрит волком, считать не умеет наверно :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Мойша, шо такое? Я слышал, что ты развелся уже в четвертый раз. Неужели все женщины такие привередливые?
- Нет ... только мама.

:clap::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх и не просто все как с этими свекровями :crank:
У меня ситуация тоже не простая: живем вместе со свекровью в однушке, ну вот такая у нас непростая квартирная ситуация. У нас еще и деть маленький совсем. Однушка правда большая, но это все равно не меняет сложных отношений.
Мужа моего ( своего сына) любит она безумно, даже говорит что нереально, все его солнышком да всячески уменьшительно ласкательно называет, а ему уже под 30 лет, она конечно на это огрызается. Но ничего сделать с этим не можем. У самой свекрови моей отношения не сложились с мужчинами по жизни, еще бы при таком подходе к ним ( из советов: а ты ему скажи если не бросит курить пущай в постель не ложится). А теперь вот с сына на внука переключается. И все время мне говорит что детей ростить это так сложно, ну не ощущаю я этой тягости, ну что тут со мной поделаешь, не ощущаю.
Особо бесит это подглядывания когда малого кормлю ( мы на ГВ), и так пристально смотрит, я даже спиной чувствую. Плюс распросы и меня и мужа каждый день, как спал, как ел, а что плакал, как будто мы родители ну незнаем что с дитем делать. Очень раздражает это все.
Ну как бороться с тем что у нее постоянное желание заглянуть в нашу жизнь, а теперь внук как повод, теперь нужно следить за тем как мы его воспитываем, а мы же ведь все " не по людски делаем" и т.д. и т.п. , а надо "правильно" как она сама когда то делала.
Чего делать т о? Как можно ее на место поставить, чтобы не лезла в наши отношения с дитем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати мы уже женаты 3 года, когда заявление в ЗАГС подавали, просто скандалы были, она была против нашей свадьбы, сказала чего вам так не живется... так и говорила "я против".
Вот и делаю выводы из этого, что не хотела она сына отдать, ревность это все ее от недостатка в мужчинах для себя самой. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×