Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lassie*

Свекровь, и как с этим бороться

Рекомендуемые сообщения

:( Самое обидное, что мужика в 40 лет ну ооочень трудно переубедить. :(

:D Главное, что я даже и не собиралась и не собираюсь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем объяснились, а вот со свекровью так себе!! Муж сказал, что поговорит с мамой!! Так что жизнь налаживается! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да...у меня сын, а я уже сейчас думаю, какая из меня свекровь будет. :) Наверное, тоже, невестку будет раздражать все то, что я делаю, чему внуков учу и как на сына влияю... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да...у меня сын, а я уже сейчас думаю, какая из меня свекровь будет. :) Наверное, тоже, невестку будет раздражать все то, что я делаю, чему внуков учу и как на сына влияю... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Н-да...у меня сын, а я уже сейчас думаю, какая из меня свекровь будет. :) Наверное, тоже, невестку будет раздражать все то, что я делаю, чему внуков учу и как на сына влияю... :ranting:

меня тоже сына и я тоже задумываюсь над этим же какая буду свекровь? Но, думаю, по крайней мере, я не буду так же делать как моя свекровь или хотя бы просто жить отдельно при возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приложу максимум усилий, чтобы у моего ребенка была квартира, даже если придется пахать не покладая рук, чтоб потом они своей семьей не жили со мной! Тогда я не буду никого раздражать, потому что мы все равно будем с невесткой отличаться и в некоторых вопросах не соглашаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julikis

С мужем объяснились, а вот со свекровью так себе!! Муж сказал, что поговорит с мамой!! Так что жизнь налаживается!

Главное, чтобы у вас мужем все было хорошо! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уважаю родителей мужа, но люди очень сложные,постояно свекровь хвастается своим происждением, устраивает такой воспитательно-нравоучительный прессинг. Иногда учит как мыться в ванной и учит как надо брить подмышки. До смешного доходит, любит обсуждать у кого какой стул, прямо за столом, или каждый раз по телефону как у Сашеньки, у тебя, как мужа. На второй день знакомства мне подарили гомеопатию от запоров, меня перекосило и стала я бордового цвета, сейчас смирилась, стараюсь не спорить, вообще никак не реагировать. Свожу наше общение к минимуму. Хотя сейчас мы строим дом и тусоваться летом будем вместе, стараюсь об этом не думать... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На второй день знакомства мне подарили гомеопатию от запоров

 

:confus: мда хороший подарок, :pod-tches: на что она намекала так сразу то а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кошмар, неужели такие монстры бывают. :pihpihh: Я думала, что моя свекровь монстр - но по сравнению с остальными ее еще можно потерпеть. Хотя она уже всех достала - меня, мужа, сестру мужа. :worthy: Всех учит и советы без конца дает - она у нас учитель уже 25 лет. :umn: Вот и маимся. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда хороший подарок,  на что она намекала так сразу то а?

 

Ой, не знаю, до сих пор дарит лекарства, теперь чаще от нервов, хотя громкого слова от меня свекровь никогда не слышала, да и нервного тика у меня нет и вообще я на здоровье ей не жалуюсь.Не знаю как она мне диагнозы ставит. Сделав один раз глупость, теперь ни гу-гу. Я рассказала про свои роды, что мне было не больно и я практически не кричала, были разрывы внутренние и разрез, короче долго зашивали. Она сказала, что я неправильно рожала, надо орать как можно громче, тогда внутренних разрывов не было бы. Потом сказала, что мы с Марь Иванной обсудили это, она тоже такого мнения. О моих разрывах знают ее соседи. А сама говорит не расказывай подружкам о здоровье мужа. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желика

 

читаю про твою свекровь и она мне напоминает мою бабулю, свекровь моей мамы

 

та тоже про все на свете говорит с подругами-соседками, а маме моей до сих пор советует держать язык за зубами, нечерта мол трепаться и так не слишком умная :histeric:

 

хотя мама с ней вообще уже практически не общается, та звонит сама и советует лечиться по рецептам ее подруги профессорши (которая 2 года была замужем за профессором и было это в прошлом веке) :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читаю про твою свекровь и она мне напоминает мою бабулю

Моя свекровь и есть бабуля ей 71 год, я все понимаю возраст и надо быть терпеливее и но это так сложно порой, но ей я естественно ничего не выскажу. :secret: Просто сравниваю ее со своей бабушкой ей далеко за 80 и она вообще нетакая, у нее свои проблемы, но с ней можно как-то разговаривать. А здесь один яд и нравоучения. Недобрая женщина. Жена старшего сына называет свекровь Бабой-Ягой, за 23 года общения - чаша преполнилась, они переругались и больше не общаютсяуже 3 года, и внуков бабуля не видит. :( Вот имея такой печальный опыт свекровь продолжает в том же духе, теперь мучает меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей свекрови после рождения малышки совсем крышу сорвало. Нашей дочке 2 недельки, сейчас мы положили все силы на поиски частной ( хотя материально для нас это будет ОЧЕНЬ тяжело) . Надеюсь мы переедем в ближайшее время, иначе моя детка окончательно подсядет на искуственное вскармливание. Потому что молока практически нет.Жалки крохи, после которых я вынуждена докармливать дочу.
И это ее первая и единственная (на данный момент) внучка. Неужели ей самой не жалко малышку.
Муж жутко нервничает на этой почве, все это отражается на наших отношениях.
Живу как в страшном кошмаре!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь - женщина вобщем-то неплохая. Если наше общение не касается моей семьи (мужа и ребенка) то все более или менее нормально. Но не дай бог разговор зайдет о моем ребенке - то все, скандал обеспечен. Пример: Моя дочка была на ГВ, в 3 месяца я расчитывала начать давать ей сок. Когда настал час Х и я обрадовала свекровь тем, что сегодня мой ребенок первый раз попробовал сок, она мне удивленно сообщила, что дает ей сок уже 3 недели..., она пеленала моего ребенка вплоть до 1 года, приучила ее к соске
(т.е. спать без соски и без тугого пеленания мой ребенок спать просто не мог. Список можно продолжать до бесконечности. Сколько раз мой муж с ней ругался и скандалил - все бесполезно (поразительно!!!). Но, слава богу, все это закончилось, как страшный сон. Но тогда у нас не было выбора -я училась, а она сидела с моей дочуркой. Простите, наболело и прорвало. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×