Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lassie*

Свекровь, и как с этим бороться

Рекомендуемые сообщения

julikis
я согласна с Marine
мой тебе совет - УЕЗЖАЙ СРОЧНО ОТ НЕЕ! иначе дальше будет еще хуже!!! С мужем займитесь поиском сдаваемых квартир...
а если ты работаешь, то возьми надежного человека в качестве няни, или маму попроси посидеть с детьми. Поверь, после того, как вы станете жить отдельно, то не только свекровь перестанет тебя обзывать, но ты в ее лице станешь "хорошей мамой", "заботливой женой" и т.д., по детям начнет скучать. А то я так поняла, что она может и вас с мужем развести, если ты ей не понравишься, а он поддается ее манипуляциям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему, собственно, вы должны из-за свекрови разводиться?!!!! :???: Вы же не за свекровь замуж вышли!!
Просто одна маленькая проблемка у меня, т.к. она сидит с ребенком я немного от неё зависила, а теперь от этой зависимости хочу уйти!!

Маленькая? <_< Если Вы работаете, то это проблема, а не проблемка.
Мне кажется, уж если есть у Вас такая возможность, то надо разъехаться с ней и жить отдельно.

1. Разводится только по одной простой причине, что муж в её дудку играет, а не в мою!! Не я её хамкой называла, а она!! И ни кто на примирение пойти не согласен!!
2. Проблемка сидения с ребенком - это совсем не большая проблемка, т.к. временно у меня папа мой сидел, а потом когда я вернулась обратно, естественно она сидит!! И опять же есть детские сады, ну жалко конечно отдавать его туда, но что делать!!
3. Теперь уже отдельного жилья нет, т.к. я его продала, кстати по их напиранию (наверное, чтоб я не смогла сбежать от них!!), и теперь строится, вернее построился дом РЯДОМ с ней, осталось дотерпеть до 2(4) кв. 2006г. и будет у меня новое жилье, НО терпеть мы друг друга уже не можем, очень накалились страсти!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
julikis
я согласна с Marine
мой тебе совет - УЕЗЖАЙ СРОЧНО ОТ НЕЕ! иначе дальше будет еще хуже!!! С мужем займитесь поиском сдаваемых квартир...
а если ты работаешь, то возьми надежного человека в качестве няни, или маму попроси посидеть с детьми. Поверь, после того, как вы станете жить отдельно, то не только свекровь перестанет тебя обзывать, но ты в ее лице станешь "хорошей мамой", "заботливой женой" и т.д., по детям начнет скучать. А то я так поняла, что она может и вас с мужем развести, если ты ей не понравишься, а он поддается ее манипуляциям.

Ха, не так то просто свалить от неё, да ещё прихватить мужа с собой!! У меня, когда была отдельная квартира, он не ехал туда ни за какие ковришки!! У свекрови трешка, а у меня однушка, хотя мои родители предлогали поменяться, у них двушка в этом же доме!! Но его райончик не устроил и вообще, говорит очень тесно там!! И ни о какой кваритре съемной речи вообще нету и быть не может!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже поначалу не очень-то хотел расставать со "своим райончиком", большей жилплощалью, но я собрала вещи, ребенка, заказала газель и он как миленький переехал вместе со мной, а если он останется со свекрухой, то, действительно, развод! Но лучше все варианты перебрать, а потом уже об это задумать в крайнем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой тоже поначалу не очень-то хотел расставать со "своим райончиком", большей жилплощалью, но я собрала вещи, ребенка, заказала газель и он как миленький переехал вместе со мной, а если он останется со свекрухой, то, действительно, развод! Но лучше все варианты перебрать, а потом уже об это задумать в крайнем случае.

Так я уже уезжала, правда на неделю, он даже не приезжал!! Приехал только когда я его застыдила!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bujhtr

3. Теперь уже отдельного жилья нет, т.к. я его продала, кстати по их напиранию (наверное, чтоб я не смогла сбежать от них!!), и теперь строится, вернее построился дом РЯДОМ с ней, осталось дотерпеть до 2(4) кв. 2006г. и будет у меня новое жилье, НО терпеть мы друг друга уже не можем, очень накалились страсти!!!

РЯДОМ С НЕЙ насколько, через улицу? Если так, то лучше подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда есть только три варианта: терпеть (при этом проводя политинформации с мужем), разводиться (хотя, собственно, из-за чего?) и ...... пристрелить свекровь :D !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь уже отдельного жилья нет, т.к. я его продала, кстати по их напиранию

вот это твоя большая-пребольшая ошибка, теперь они уверены, что тобой легко манипулировать! :umn:
У меня, когда была отдельная квартира, он не ехал туда ни за какие ковришки!! У свекрови трешка, а у меня однушка, хотя мои родители предлогали поменяться, у них двушка в этом же доме!! Но его райончик не устроил и вообще, говорит очень тесно там!!

он больше любит свой райончик и свою мамулю! :ranting:
осталось дотерпеть до 2(4) кв. 2006г.

потерпи! пока с ними не цапайся, как хищница, готовая порвать на куски затихни, притаись, чтоб сделать большой прыжок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bujhtr
3. Теперь уже отдельного жилья нет, т.к. я его продала, кстати по их напиранию (наверное, чтоб я не смогла сбежать от них!!), и теперь строится, вернее построился дом РЯДОМ с ней, осталось дотерпеть до 2(4) кв. 2006г. и будет у меня новое жилье, НО терпеть мы друг друга уже не можем, очень накалились страсти!!!

РЯДОМ С НЕЙ насколько, через улицу? Если так, то лучше подальше.

Если ты знаешь Варшавку, то свекровь и мы сней живем около стадиона Труд, где мастер Дент, а мой дом с другой стороны стадиона, там была гуталиновая фабрика!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine политинформация плохо проходит, потому что он считает что я придераюсь к его маме и к нему, и вообще я должна быть благодарна ей за то что она сидит с нашем ребенком (с ее ВНУКОМ!!), хорошо хоть только благодарна, а не платить ей как няне :D
Хотя ей не выгодна чтоб мы ушли, она ведь уже пенсионерка и пенсия у нее не большая, т.к. она не работала!! Она привыкла к шику и любит ходить по дорогим магазинам!!
Муж, правда мне тут сказал, что мол когда мы встречались с ним я мечтала о 3 вещах: шуба норковая, машина и ребенок!! Типа того я все получила, что хотела и могу дать отставку своему мужу и что мол он мне теперь не нужен! :D Вот мои слова боком и выходят мне! Я на это сказала, что я хотела СВОЮ семью, т.е. мужа, ребенка, а не свекровь!! Вроде на него это подействовало :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно тебе скажу, хочется мне иногда и своему мужу дать пинком под зад, но терплю, жду СВОЕЙ жилплощади, уверена, когда она у меня будет, то он со мной будет как шелковый, даже не пикнет. Так что дождись жилья, переедишь, ну а если ничего не изменится, муж будет на стороне свекрови, то - разводись. Ты станешь независима хотя бы в этом плане (для меня он лично лидирующий), тогда и не будет таких наездов с их стороны. А потом эту квартиру можно будет поменять в другом районе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно тебе скажу, хочется мне иногда и своему мужу дать пинком под зад, но терплю, жду СВОЕЙ жилплощади, уверена, когда она у меня будет, то он со мной будет как шелковый, даже не пикнет. Так что дождись жилья, переедишь, ну а если ничего не изменится, муж будет на стороне свекрови, то - разводись. Ты станешь независима хотя бы в этом плане (для меня он лично лидирующий), тогда и не будет таких наездов с их стороны. А потом эту квартиру можно будет поменять в другом районе.

Вот и я тоже думаю так же, но если, честно говоря внемоготу будет, уж лучше с родителями поживу чуток!! А там посмотрим!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я тоже думаю так же, но если, честно говоря внемоготу будет, уж лучше с родителями поживу чуток!! А там посмотрим!!

если что, держи нас в курсе событий, будем тебя поддерживать, кулачки держать! А пока потЯрпи... :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я тоже думаю так же, но если, честно говоря внемоготу будет, уж лучше с родителями поживу чуток!! А там посмотрим!!

если что, держи нас в курсе событий, будем тебя поддерживать, кулачки держать! А пока потЯрпи... :ddrrink:

Спасибки девченки!! Буду держать в курсах!! Сообщу чем вся эта эпопея закончится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Самое обидное, что мужика в 40 лет ну ооочень трудно переубедить. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×