Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lassie*

Свекровь, и как с этим бороться

Рекомендуемые сообщения

Bujhtr

 

У вас просто клинический случай. Свекровь больна, больна на всю голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poli-kiri*
ARNIKA
Луч Света*
спасибо вам, вы сейчас понимаете, почему, когда она звонит, я не могу сдержаться, конечно, я ее не оскорбляю, но придумываю различные причины, чтобы прервать разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bujhtr

 

А поставить определитель номера на телефон??? И пусть себе звонит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А поставить определитель номера на телефон??? И пусть себе звонит....

над этим надо подумать, очень хорошая идея!!! :yess: У меня самой была такая мысль, обязательно ее воплощу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bujhtr! Мне так нравится Ваш ник! Здорово! Простите, если что не так скажу, знаю что неприятно, но...

когда мой нынешний муж пригласил к своей маме на знакомство и представил меня, то она даже не посмотрела в мою сторону и не сказала "здрасти

Если вы видели такое отношение, то знали о будущих проблемах. Вам это было нужно? Она - психически больной человек, и Вы ей не поможете. Кроме того у нее либо проблемы с щитовидной железой, либо с желчным пузырем (не удивлюсь, если он удален), так как такое проявление агрессии может быть вызвано только серьезными заболеваниями. Кстати, агрессия -первый признак сексуальной неудовлетворенности.
когда я приходила к ним в гости (она в разводе с моим свекром), то закатывала скандалы, что ее сын тратит на меня деньги, покупает дорогие продукты, чтобы меня - корову (говорила при мне) кормить. Однажды мне муж приготовил (меня она вообще не допускала к плите, не разрешала брать ее кастрюли и т.д.) мне обед, она подлетела к столу и бросила в меня тарелкой, на которой была моя еда. При этом я на нее не ругалась, ничего ей не говорила, просто игнарировала. после этого я к ним вообще не приезжала

Здесь должен был сказать свое веское слово Ваш муж и расставить все по своим местам.
(после рождения ребенка, до этого я жила со своими родителями, а муж у себя) у нее
Ситуация, как у моей мамы, после того как ее свекрось и моя бабушка, заявила, что я - нагулянный ребенок. Всю оставшуюся жизнь она не могла смотреть мне в глаза, так как глаза у меня точно как у отца. Только Вам нельзя было идти у нее на поводу, мужа надо было забирать сразу. Показали свою слабость.
ПОЧЕМУ я должна ее любить и уважать
За то, что она выносила и родила Вашего мужа, а также воспитала его. Вам плохо, я понимаю, но непоправимых ситуаций нет, думаю, что Ваш муж страдает не меньше Вас, разрываясь между любимыми людьми. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Если вы видели такое отношение, то знали о будущих проблемах.
Конечно, я это видела, но думала, что у нее именно на меня такая реакция. Просто она действительно разведенная женщина (46 лет), не работает, полностью сидит на деньги свекра, но я не знаю, почему ее он не отправит на работу! Я никак не могу выяснить, есть ли у нее действительно психическая болезнь.
Мой муж ее ненавидит, никогда не называет ее мамой, только Надя. ВСЕГДА он меня защищал, если бы я не видела с его стороны помощи в этом, то бросила бы тут же!!!

 

Только Вам нельзя было идти у нее на поводу, мужа надо было забирать сразу. Показали свою слабость.

я его сейчас забрала (вернее после ее высказываний в мой адрес и, главное, ребенка!) и мы сейчас живем втроем, ее знать вообще не хотим, но она звонит, приглашает в гости, мне говорит, что я не правильно делаю, что запрещаю ей видеть ребенка и сына. Но, когда сын к ней приезжает, то она тут же звонит мне и спрашивает, зачем он приехал, "забирай его себе" (о собственном то сыне!!!). А если у нее просыпаются чувства бабушки и она рвется увидеть внука и я соглашаюсь, то у нее находится масса причин, чтобы не приехать.
Конечно, она или больная, или делает вид, что больная, чтобы МЫ все (я, сын, свекр) "плясали под ее дудочку".
Bujhtr! Мне так нравится Ваш ник! Здорово! Простите, если что не так скажу, знаю что неприятно

:mascha: мне очень приятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bujhtr

 

мда ну и свекровь
кстати таких намного больше, чем оных
так что просто не бери в голову
главное что муж все это видит и тебя поддерживает
будь стастлива :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bujhtr!

Мой муж ее ненавидит, никогда не называет ее мамой, только Надя

Может быть в этом вся проблема? А он вообще сын ей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bujhtr

 

У моей мамы была точно такая же свекровь, т.е. моя бабушка
как только она случайно узнавала (пло наивности в те годы моей мамы
что папа хочет допустим маме подарить кольцо с бриллиантом
бабуля тут же лежала в больничке при смерти
как только мама с папой собирались в круиз по крыму
бабуля уже на столе предсмертном
как только мама купила себе шубу
бабуля год лежала, болеле аи всем рассказывала что невестка сука сосет из сына деньги а я тут с голоду помираю

 


так вот сейчас бабуляи расхлебывает все это...

 

сына и мужа у нее уже нет
мама с ней не общается
я иногда звоню
но когда начинается приступ болезни я сваливаю
ее даже врачи уже когда видят
нам заявляют мы ее лечить не будем
она нас достала
придуривается пусть меньше

 


вот и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Может быть в этом вся проблема? А он вообще сын ей?

конечно, она его родила, но по его детским воспоминаниям (он никак не забудет, как она его в 7 лет оставила одного дома, ничего не приготовила поесть и уматала на дачу!), она его с самого детства не любила. Но она сама говорит, что любит его, это же ее сын. Но какой же сын будет любить такую мамочку???
ОлКа
спасибо тебе большое за понимание и поддержку!

 

Девочки, я своей историей хотела, чтобы вы повнимательнее посмотрели на своих свекровей и сравнили с другими, выяснится, что у вас - просто замечательная свекровь, которую действительно можно любить!!! И еще, чтобы мы с вами не были такими ни при каких обстоятельствах. Для меня очень многое значит любовь моего сына, а если я его мама, то он не обязан любить меня только за то, что я его родила и состоялась как мать в биологическом смысле этого слова, но при этом не вложила в него свою любовь и уважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bujhtr

 

Ты знаешь, я смотря на все это... зарекаться конечно нельзя никогда, НО я просто буду ненавидеть себя если таким образом начну портить жизнь своему ребенку...

 

Дай бог что бы я была замечательной свекровью либо тещей :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлКа

Дай бог что бы я была замечательной свекровью либо тещей

я тоже тебе этого желаю, но, главное, чтобы ты была хорошей мамой!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bujhtr

 


Спасибо :morgalik:
но надеюсь мамой я буду замечательной :smexx:
(кто ж про себя другое скажет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня коснулась история про свекровь!! Раньше у нас были отличные отношения, до рождения Вовкина!! А потом как началось, все постепенно рушилось и рушилось, а вот недавно вообще разругались в дрызг!! Надо сказать, что мы стаи жить сразу с ней и это была моя самая большая ошибка!! Имея свою однушку мы стали жить со свекровью, т.к. она одна живет и муж мой, как оказалось немного маминькиным сыночком оказался!! Она так его воспитала, что права она не права, но всегда у неё надо просить прощение! У меня в семье все по другому и в конце концов все люди взрослые у всех уже по второму браку, моему мужу 40 (будет 4 декабря), мне 30 летом будет!
А теперь поругались из-за обуви ребенка, потом последовало заявление, что я оказывается ХАМКА и я её не увожаю!!! А самое главное, что нас свела с ним именно ЕГО МАМА, она нас познакомила и хотела чтоб мы были вместе!!
После её слов я вообще развернулась, взяла ребенка и уехала к родителям к свои. Неделю пожила у них, вот вернулась обратно, но отношения как ... не знаю даже какие слова написать!! А самое главное, что муж под её дудку пляшет!! Просить прощение у неё я не собираюсь, а от неё тоже извинений не дождусь!! Вот уже собралась вообще уехать от них к родителям и развестись, т.к. дальше жить так невозможно!! Сегодня Д.Р у ребенка, так она меня даже не поздравила, но хоть разговаривает и на том спасибо ей!! Просто одна маленькая проблемка у меня, т.к. она сидит с ребенком я немного от неё зависила, а теперь от этой зависимости хочу уйти!! Вот такая вот история.
ЗЫ: С первой женой мужа тоже развела мамочка!!
зы: Но муж при всей этой ситуации говорит что меня любит и разводится не собирается!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему, собственно, вы должны из-за свекрови разводиться?!!!! :???: Вы же не за свекровь замуж вышли!!

Просто одна маленькая проблемка у меня, т.к. она сидит с ребенком я немного от неё зависила, а теперь от этой зависимости хочу уйти!!

Маленькая? <_< Если Вы работаете, то это проблема, а не проблемка.
Мне кажется, уж если есть у Вас такая возможность, то надо разъехаться с ней и жить отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×