Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lassie*

Свекровь, и как с этим бороться

Рекомендуемые сообщения

Читала, читала...
Вот у меня пример:
Это мы с моим БМ попробовали последние 3 месяца пожить со свекровью и отложить деньги на роды, чтоб не платить за съемную квартиру.
Ну так вот... Мне 19 лет, ей 54.
Все что я готовила г**но. И говорилось это так "Что то котлеты подгорели, чеснока в них мало и что они недосоленые????"
На восьмом месяце я ДОЛЖНА была бегать на рынок за едой, а не в супермаркет рядом, так как там дороже. Вечером открытым текстом заявлялось что я транжира. А то что я рожу по дороге с рынка с тяжелыми сумками - это фигня...
Я ДОЛЖНА вставать в шесть и не смотря на то что минуту назад меня как всегда рвало в туалете, я должна сготовить завтрак и хрен с ним что меня только от запаха еды новые позывы возникали.
Вечером я не должна ложиться спать пока не пришел муж. И мы ТРОЕМ должны сидеть на кухне и слушать как прошел его день. Мой никого не волновал....кстати...
Ее фраза за неделю до родов "что ж ты такая молодая, зачем тебе ребенок, почему аборт не сделала????" это я ей вообще никогда не прощу....
И потом меня добило: Максу было месяца два, мы снимали квартиру в подмосковье и вот она звонит моей маме и говорит "Знаете, моему сыну очень тяжело ездить на работу из подмосковья, а со мной ваша дочь жжить не хочет...Давайте не вы не я вообще к ней ездить не будем, пусть одна с ребенкеом сидит..." Мама корректно ее послала.
Поэтому я свою, слава богу, бывшую свекровь не то что не уважаю я ее НЕНАВИЖУ!!!! :ranting:
( Чет меня сегодня на воспоминания пробило :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine

P.S.  Посмотрите, у Вас в подписи: 33-3, 2-2-2-2 

:D:D:D
Ага, уже заметила :yess:

 

А вот интересно, откуда складывается негатив к невестке вообще?
Как правило при знакомстве негатив уже присутствует.... и конечно никто не хочет узнать друг друга получше, сразу война :voin:

 

У меня тетя - довольно современная женщина, когда ее сын, любимый, обожаемый привел домой девушку - марийку, из Йошкар-Олы, со специфич. выговором, очень некрасивую, полную неумеху и неряху ( а тетя у меня чистюля)... она жаловалась только нам, сыну не сказала ни слова.
Поселила их у себя, и в буквальном смысле воспитывала девушку - учила одеваться, готовить, убирать за собой.. помогла вырастить детей. И только потом, когда поняла что невестка сможет самостоятельно жить и вести хозяйство, они разъехались.
Сейчас живут раздельно, но отношения у них замечательные.
Хотя одного слова тетки тогода, когда сын привел жену домой, хватило чтоб их развести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine

Я, конечно же, не обжаюсь

:mascha:
Но где Вы увидели поучения, осуждения и неуважение?

Нет.. не от вас!!! Я в общем написала!! Просто свекровь это делала и пытаеться делать...
Тады - "Ой".  См. мой ответ Лёле77

УГУ)

 


Если было бы больше таких свекровей как Вы Marine :flowers: , то меньше было бы таких невесток как я!!!(не было бы непониманий и проблем!) Знаете, прям как определение!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя одного слова тетки тогода, когда сын привел жену домой, хватило чтоб их развести.

Вот моя это и сделала. Перед разводом она мне сказала. Я одна сына воспитывала, пусть он всегда при мне будет. Пусть у него будут женьщины, а жена не нужна.. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine

P.S. А Вы все про всех помните?

неть)) Просто Вас помню и уважаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати со свекровью от первого мужа (во как написала :D ) отношения были идеальные. Часами болтали с ней на кухне, она всегда была на моей стороне...Я до сих пор чувствую вину перед ней что с первым развелась (незнаю почему) Она так внуков хотела..... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая волшебница
Ужасть(((( Ужасть(((( Ведь на самом деле.. Если бы у вас было свое жилье, то вы бы не столкнулись бы с таким поведением свекрови!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:floodd: Ну оооочень давно хочу найти смайлик с реверансом. Никто случайно не встречал? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine

Ну оооочень давно хочу найти смайлик с реверансом. Никто случайно не встречал? 

неа... Я не видаль такой :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля77,

А вот интересно, откуда складывается негатив к невестке вообще?

:???:
Как правило при знакомстве негатив уже присутствует.... и конечно никто не хочет узнать друг друга получше, сразу война

Лично я такого правила не знала :foool::D и, возможно поэтому, у нас со Светиком все складывается с точностью до наоборот :patsak::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля77!

А моя свекровь была бы счастлива, если б сын жил у нее под юбкой, чтоб зависел от нее, а еще лучше лежал в кровати. а она бы кормила его с ложечки.

Судя по всему выш муж - единственный сын в семье и растила свекровь его одна, без мужа? Я думаю, что это пример психологического вампиризма - "заботливая мать".
Я ежедневно вижу на приеме класиическую картину: пара - мама, лет эдак семьдесят и сынуля-малыш - лет под пятьдесят. Он без семьи, без жены, без детей, без будущего и без прошлого. Есть только мама (или матушка, или маман). Она - громовым голосом командует - Масик, вези меня туда-то. Читала интересную книгу, профессора Литвака - где рассказывается о так называемых психологических вампирах. Это тоже "заботливая мать". Полностью подчинять себе сына, в том числе чрезмерной заботой становится смыслом ее жизни и единственным источнико ее жизни. Если где-нибудь увидите такие книги, советую прочитать, там есть интересные советы как с ними бороться или уживаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine

Лично я такого правила не знала

Я имею в виду что если негатив присутствует, по почему-то сразу, с первой минуты знакомства, когда еще люди не знают друг друга.

 

У меня тетя, другая, всегда говорила, что какая бы не была невестка, она заранее ее любить не будет. Так и получилось... не складываются отношения и все, тетя держит ее на далеком расстоянии, всегда надменна с ней.
Хотя невестка девочка неплохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine

 


ну раз Вы просите не трястись, тогда перестаю :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Судя по всему выш муж - единственный сын в семье и растила свекровь его одна, без мужа? Я думаю, что это пример психологического вампиризма - "заботливая мать".

Почти. Отец у него был, а сын действительно единственый, поздний ребенок, долгожданный.
Женат был уже, женился как говорит назло матери, чтоб избавиться от ее опеки, привез девочку из Орла, где служил. привез уже жену.
Ну девочка пожила в Москве, сначала свекрови в рот смотрела, а потом расправила крылышки и наплевала на всех и все.
Хотя мне ее жалко, я представляю как она уживалась со свекровью :eek:
Муж говорит что мама у него была очень счастлива в период между его разводом и новой женитьбой, все уговарила к ней переехать жить.
Полностью подчинять себе сына, в том числе чрезмерной заботой становится смыслом ее жизни и единственным источнико ее жизни.

Вот-вот. совершенно правильно.
Читала интересную книгу, профессора Литвака - где рассказывается о так называемых психологических вампирах. Это тоже "заботливая мать

Я сейчас не наговариваю, честное слово - муж жаловался что после разговора с матерью по телефону он очень устает, становиться раздражительным... У нас даже все ссоры происходят после общения со свекровью.... хотя к ней отношения не имеют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема. Не я страдаю от свекрови, а свекровь от меня :( Да, она каждый раз повторяет одни и те же рассказы одними и теми же словами. Да, она постоянно твердит мне, что ее сын дурак без высшего образования и он мне надоест и я его брошу. Да, она постоянно предсказывает нам только плохое.

 

Но этим летом я была у нее с Ростиславом и вела себя так... Мы ездили с моей мамой, так я на всех орала - и на свою маму, и на свекровь :( Характерец у меня... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×