Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lassie*

Свекровь, и как с этим бороться

Рекомендуемые сообщения

Моя свекровь клиническая идиотка и истеричка. Ее любимое слово "Я". На всех остальных ей наплевать. Свекр затюканный жизнью и выкидонами супруги со всем соглашается или молчит, как пленный партизан. Мой муж ее иногда защищает, видимо потому что уже 13 лет живет от нее за 200 км, а брат его, который живет с родителями в соседнем доме, уже доведен "до ручки" и может и матом ее послать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь та еще штучка... Она мне не понравилась с первого взгляда. Муж (тогда еще мой парень) год тянул прежде чем нас познакомить, боялся, что я сбегу пообщавшись с его мамой. И честно говоря правильно делал, я бы действительно сбежала, я бы и сейчас предпочла ее не видеть, благо мы скоро переедем( 4 года живу в одной квартире с этой...мамой мужа). О многом говорит: те из детей ( а у нее их 7), что уже большие и живут отдельно, не торопятся к ней в гости даже на день рождения. И всегда едут с неохотой, зная что от нее ожидать можно всего. Но главное, что мне на самом деле повезло с мужем: зная характер своей матери, он не требует от меня ничего в отношении ее, мне даже позволительно нелицеприятно о ней иногда отзываться (когда уж очень доведет). Я стараюсь этого не делать, ведь все-таки какая ни есть, но это его мама. Когда очень хочется выговорится иду к своей маме или подруге и там могу сказать все что угодно. Ведь муж не виноват, что у него такая мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь муж не виноват, что у него такая мама

Золотые слова!
У меня замечательный муж!!! Его бабушка растила, а потом он уехал учиться в другой город. Влияние матери минимально было, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со свекровью замечательные отношения.
Может и факт,что между нами огромное количество киллометров...
Но, когда и их не было, мы ладили.
Я очень уважаю эту женщину.
Она любит своих детей так,что и любит всех,кого они любят...
Понятно выразилась?
То есть,она во мне не разглядывала недостатки, а разглядывала то,что во мне увидел ее сын.
Я очень хочу стать в будущем такой же свекровью,как она,для жен своих сыновей. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с моей сверкровью отношения - НИКАКИЕ, не могу сказать, что хорошие, скорее плохие, но мы очень редко видимся! Она к нам не приезжает, а мы к ним редко ездим! я считаю, если бы она действительно хотела общаться с внуком-ездила бы к нам сама! а она даже не звонит! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она к нам не приезжает, а мы к ним редко ездим! я считаю, если бы она действительно хотела общаться с внуком-ездила бы к нам сама! а она даже не звонит!

Это точно про наши отношения со свекровью. В последний раз она видела внука в 3 мес. Говорит приеду-приеду! Едит до сих пор, застряла в ...
Я ее называю НАДЮХА.
А у кого-нибудь есть интересные кликухи своих свекрух???????? :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою свекровь еще не видела в глаза
она меня видела на видеокасете :smexx:

 

короче вот так и живем :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что моя свекровь - хуже некуда, но здесь такого начиталась... :confus: Просто жутко становится.
Так что у нас вроде бы не так уж и плохо. Ну бывает поорет на меня прямо в присутствии сына :ranting: , Но с голой ж... не ходит. И это радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а... На вашем фоне моя свекровь - ангел небесный... Прожили мы ней 10 лет в двухкомнатной малогабаритке... И до сих пор общаемся. Хотя характеры у обеих не сахар. А супруг мой - единственный любимый сынок (без мужа растила). Но я закаленная общением с собственной мамочкой, поэтому вынесла всё. Всё было, но без открытых столкновений. Была партизанская война. Я слишком сильно мужа любила, поэтому выдержала. Но нервы сейчас лечу. Наверное, я могла бы её задавить - потенциал был, злости хоть отбавляй, закалка тоже после мамы была. Но тогда рикошетом попало бы по любимому. Это и дало силы. А теперь мило минимум раз в неделю по телефону общаемся. Смешно, от мужа периодически слышу: "Пожалей меня, я с мамой поговорил". Подруги крутят пальцем у виска, а я, пока доченька не родилась, ей каждую неделю звонила, она мне список диктовала, а я потом по списку ей продукты привозила. И всем было хорошо. Иначе она бы нервы моему мужу трепала. А оно мне надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я свою свекровь еще не видела в глаза
она меня видела на видеокасете 

Прикольно! чтобы я так жил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я свою свекровь еще не видела в глаза
она меня видела на видеокасете 

Прикольно! чтобы я так жил!

блин только вчера написала что невидела свою свекровь
вечером мой дорогой мне говорит
надо бы маму как то пригласить

 


:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (lenka* @ 2.11.05, 21:33 )
Цитата
Я свою свекровь еще не видела в глаза
она меня видела на видеокасете 

 


Прикольно! чтобы я так жил!

 


блин только вчера написала что невидела свою свекровь
вечером мой дорогой мне говорит
надо бы маму как то пригласить

 

Накаркала!!! ну хоть познакомитесь, нам не обидно будет! А то завидно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка

 

думаю раз ее родной сын с ней говорит не чаще раза в месяц
мне с ней говорить будет неочем

 

но все равно вам не так обидно будет :smexx:

 

ПыСы: ворона я :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, ну тут и написанно. У меня с моей свекровью очень хорошие отношения. Мы с мужем снимаем соседнюю квартиру и поэтому живем как в одной. Раньше жили в другом районе, но это не мешало нам общаться на одной волне. Она хорошая женщина, не лезет куда не нужно и советы глупые тоже не дает. Ее коронная фраза : Я Вас не съ...ла, и не мне Вас раз...ть. Так что, думаю мне повезло. А еще у нее самой 5 детей, поэтому +1 не считаеся :histeric: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлКа

ПыСы: ворона я 

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×