Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

P.S. Я это к чему... не не наааадо такой категоричности, пожалуйста! 4u.gif

ды я и ни думала столь уж категорично....... :parrdon:
ясен фиг, что в деревнях люди в бане моются, эт ничё страшного, в парилку низя вот чё, но эт наерн и дураку понятно.........
а на счёт лежать в ванной и скакать, ни разу не слышала, что можно!!!!!!! но эт уж мамочкам вынашивающим виднее, может для кого то это не страшно, я вот всю бер молилась лишь бы доносить :rolleyes: и ничего такого себе не позволяла :morgalik:
Это точно! Чувствовала себя препоганенько wacko.gif ! Усталось. тяжесть, нежелание что либо делать......Даже море и солнце уже на 3-4 неделях не радовали sad.gif .

 

Сейчас уже лучше, даже пива захотелось cranky2.gif . Пузяко растет как-то необычайно быстро, а мне ходить до октября следует. Наверное буду просто перекатываться g.gif .
Девочки, как у вас с размерами ваших пузиков? а ходить не тяжело? До какого времени вы за рулем ездили? Буду признательна за ответы 4u.gif .


мда, меня тож поначалу ничего не радовало :badd: спала и блевала.......... :wacko:
пивасик в последние недели до тряски хотела, позволяла себе чуточку б/а :aiaiai:
рост пуза меня тоже поражал :D в 36 недель окружность живота 107см, а за последние две недели он ещё больше вымахал (я уже не измеряла), тоже думала буду перекатываться, но ничё справилась, ходить нормулёк :morgalik:
за рулём я всегда, так что и во время бер машина - мой лучший друг и ездила есесьвенно до конца :det-mas: я на общаке ваще тока пару тройку раз в год езжу, даже до сих пор дочь не знает что такое общак, а с сыном довелось недавно в маршрутке скатнуться - он был в шоке :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусикД, Лёгкой беременности и удачных родов!!!!!!!!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inna_sf, Лёгких и удачных родов!!!!!!!!!!!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я носила пуз легко, бегала с ним до самого КС в 35 недель как электровеник. Недель в 25 ползала в кустах, подрезела их. Но с 34 недель стало трудно сидеть - на спине плохо, на боку пуз начинал съезжать в бок и становилось больно. Больно было переворачиваться ночью с одного бока на другой. Но при этом спала я отлично, проснусь, перевернусь и дальше спать.
Машину не водила, сиделось в автобусе и в машине нормально, с войти-выйти проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня всё радовало. И даже к токсу я спокойно относилась. Одно огорчило - беременность пришлось раньше срока прерывать и рождаться на 36й неделе. Ей-Богу я б еще месяцок походила шариком...

 

Tanya BlackMan,

ды я и ни думала столь уж категорично....... pardon.gif
ясен фиг, что в деревнях люди в бане моются, эт ничё страшного, в парилку низя вот чё, но эт наерн и дураку понятно.........

Опять-таки знаю людей - вполне разумных и адекватных женщин, хаживавших в беременность в парную. Это их право и их выбор. Они чувствуют себя уверенными, принимают решение и несут за него ответственность. Точно также кто-то летит погреть солнышко на море, а кто-то боится выехать за пределы города. Кто-то рожает дома, а кто-то 9 месяцев выбирает роддом. И даже если наше мнение категорически не совпадает с чьим-то - это не повод считать их дураками.
Да, вот я далеко не уезжала, о морях забыла, равно как о бане и многом другом. Но это ж мои личные тараканы :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать о себе, попала с кровотечением в больницу как раз после ванны.
но после этого в аквапарк ходила... и минут на 20 заходила в бани... солевая, инфракрасная, арома, и еще какая-то, но в них не жарко, и опять же по 5 минут в каждой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как там ходят беременные в парную (есть женщины в русских селеньях...), но при многоплодной беременности физ. нагрузки в виде занятий по гимнастике к родам противопоказаны, также как и обычные ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я до сих пор ванну принемаю. Только делаю её тёплой, чтоб не перегреться и не замёрзнуть, но у меня не было угрозы прерывания.
Машину вожу до сих пор. Только с помощью её и передвигаюсь, без машины и из дома не вышла б, трудно носить деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga, дождемся возвращения из отпуска главного акушер-гинеколога конфы и обсудим вопрос ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но при многоплодной беременности физ. нагрузки в виде занятий по гимнастике к родам противопоказаны

впервые слышу!

 

Я в ванной лежала в третьем триместре, но с градусником и следила чтобы температура воды была 36 градусов. Сексом не занималась, спортом тоже (но под кустами ползала))) и в парилку не ходила. Но как написала Коричка, это были мои личные тараканы. От врачей я не услышала ни одного противопоказания кроме запрета питаться речной/озерной рыбой и пить алкоголь. Кстати красное вино я все же выпила в третьем триместре :rolleyes: Мы были в ресторане на шикарном ужине и я решила что не могу отказать себе в удовольствии. Абсолютно сознательно. В первом-втором триместре я бы такого себе не позволила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки :mascha: Надеюсь дальше будет только легче :sexxx-sm: ! А то мне еще работать и работать! Не привыкла я дома сидеть без дела в беспомощности. В предродовой отпуск не собираюсь - он меня пугает :confus: , а вот хоть чуточку подзаработать перед двойными растратами дело обязательное. Хотя знаю многие меня в этом могут и не поддержать :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусикД,
Я работала почти до 30 недель, а с 28 по 32 недели занималась повышением квалификации. И несмотря на некоторые язвительные замечания на тему "плацентарного мышления" отлично справилась. Вот, только отдохнуть не успела толком.....в роддоме пока лежала, мне вся конфа писала "отдыхай, пока можешь" :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять-таки знаю людей - вполне разумных и адекватных женщин, хаживавших в беременность в парную. Это их право и их выбор. Они чувствуют себя уверенными, принимают решение и несут за него ответственность. Точно также кто-то летит погреть солнышко на море, а кто-то боится выехать за пределы города. Кто-то рожает дома, а кто-то 9 месяцев выбирает роддом.

ну и я об этом же - мамам виднее.........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в ванной лежала в третьем триместре, но с градусником и следила чтобы температура воды была 36 градусов. Сексом не занималась, спортом тоже (но под кустами ползала))) и в парилку не ходила.

И я тоже, за исключением кустов. Правда пару недель назад пыталась веерными граблями убрать листву между крокусов и чуть не получила по шее этими-же граблями от мужа по шее за свою самодеятельность :smexx:
Кстати красное вино я все же выпила в третьем триместре

В третьем триместре можно выпить бокал хорошего сухого красного вина, это даже полезно, повышает гемоглобин. А у меня так и давление нормализует. Но это при условии, что беременная не принемает лекарств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В третьем триместре можно выпить бокал хорошего сухого красного вина, это даже полезно, повышает гемоглобин.

Шв. специалисты считают что можно пить один бокал вина при ГВ и нельзя пить ни капли во время беременности. Причина логична - содержание алкоголя в крови плода будет точно таким же как содержание алкоголя в крови матери, только вес ребенка раз в... во много раз меньше. То есть нагрузка на печень плода получится в разы выше, к этому стоит добавить недоразвитость самого органа. К тому же алкоголь влияет на количество околоплодных вод. В общем во время беременности от алкоголя стоит полностью отказаться. Гемоглобин можно повышать другими, безопасными методами. Имхо, конечно.
При ГВ ребенок получит только % процент от алкогольного содержания крови матери, что в реалии практически сводится к нулю и никакой опасности для ребенка не представляет. То есть во время ГВ умеренно пить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×