Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не знаю отмечалась тут или нет, но мы тоже ждем двойню. По последнему УЗИ мальчик и девочка.  :yahooo:

3704064[/snapback]

 

Поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну посяму я не успеваю на обсуждения таких тем...?
ну ладно...Нам 32 недельки,мы мальчик и девочка)Очень хочеться доносить,но тренировочные схватки дали уже о себе знать,интиресно,когда мне светит родить?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярочка, самое главное - дождаться 32 недель. Уже не страшно.
Но вообще желаю до 38 доносить, конечно! :mascha:

 

А мы будем ждать в болталке для мам двойняшек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем и тут привет!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ кто родил и кто носит малышей!!! :mascha:
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!
у меня тренировочные схватки были ровно в 30 недель, как щас помню это была дата 06.06.06 :D оч боялась родить, схватки были реальные - с 3-х минутным перерывом, тогда у меня шейка и открылась на 4см........., но ничего, наглоталась всяких препаратов, в попу магнезию и переборола :yahooo: но матка так и оставалась открытой, родила в 38 :oki2::D
правильно выше говорили - для двойни норма рождения 36-38 недель, но если даже раньше, то ничего страшного, малышам виднее :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Всем !!!
мы с женой ждем двойню (оба мальчика), пошла уже 33 неделя.... Хотелось бы узнать ответы на пару вопросов ???
1) какие первые признаки приближающих родов (просто жене трудно долго сидеть все время ее вниз тянет,когда лежит на одном боку нижний пинаеться переходить в другой бок другой пинаеться), а то у нас это первенцы и врач сказал что они должны родиться скорее всего на месяц раньше...... поэтому очень сильно беспокоимся.

 

2) можно ли ходить ей в баню. а то везде неоднозначные ответы одни говорят что можно другие нет :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

swordman, во время беременности ни в коем случае в баню нельзя!!!!!!!!!!!!! :smi6: лежать в ванной тоже нельзя - только душ, никаких перегревов и переохлаждений..
старайтесь, ищите удобное положение во время сна
вниз тянет потому что живот начал опускаться перед родами
врачи у вас не очень умные, они не должны вам говорить и настраивать, что дети родятся раньше, тем более на целый месяц, носите и носите, а уж когда детям будет пора - они сами решат без подсказок :soother:
перед родами отходит слизистая пробка:
Во время всего вынашивания ребенка, слизистая пробка сохраняет цервикальный канал шейки матки закрытым, чтобы туда не попадала инфекция и не повредила развитию плода. — слизистой пробки. Слизистая пробка или выделения из влагалища шеечной слизи может начаться за 2 недели до родов, а может и за 3–4 дня. Это обычно происходит после начала маточных сокращений (первых предвестников родов) для расширения канала шейки матки. Может произойти выделение бесцветной, желтоватой, или слегка окрашенной кровью, слаборозовой слизи. Не пугаться – все идет по плану, задуманного природой родового процесса, только запишите день и обязательно сообщите об этом лечащему врачу. Потеря слизистой пробки — определенный признак наступления родов. Следующий этап - отхождение вод.

 

кстати, потягивание живота - это ещё могут быть тренировочные схватки или родовые, но для родовых схваток на вашем сроке ещё рановато...
желаю доносить минимум до 38 недель!!! Лёгких родов!!! Здоровья!!! Удачи!!!
Держите нас в курсе!!! :morgalik:

 

ПыСы: заходите в гости..в журнальчик :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya BlackMan, в ванну можно, если вода - не кипяток и нет угрозы преждевременных родов.

 

По поводу бани - есть люди, которые на свой страх и риск ходят в баню всю беременность...и всё у них хорошо. Но я бы не советовала рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы

 

swordman, во время беременности ни в коем случае в баню нельзя!!!!!!!!!!!!! smiley6.gif лежать в ванной тоже нельзя - только душ, никаких перегревов и переохлаждений..

 

ок, постораемся больше в бане по возможности не париться

 


старайтесь, ищите удобное положение во время сна

 

проблема в том что она засыпает тока тогда когда они спят, когда они не спят приходится ей переворачиваться с одной стороны на другую каждые 5-10 минут иначе начинаться игра в барабанный оркестр руками и ногами.

кстати, потягивание живота - это ещё могут быть тренировочные схватки или родовые, но для родовых схваток на вашем сроке ещё рановато...

 


кстати, потягивание живота - это ещё могут быть тренировочные схватки или родовые, но для родовых схваток на вашем сроке ещё рановато...

 

тоже думаем что рановато, хотя кто знает когда им вздуматься выйти (тем более оба головой вниз лежат как на старте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(тем более оба головой вниз лежат как на старте)

у меня головой легли в 30 недель, до 38 доносила, и вы доносите!!! :morgalik:а я оч худенькая, сама то не думала что смогу больше 35 недель выносить :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в ванну можно, если вода - не кипяток и нет угрозы преждевременных родов.

 

По поводу бани - есть люди, которые на свой страх и риск ходят в баню всю беременность...и всё у них хорошо. Но я бы не советовала рисковать.


я в 7 недель полежала в ванной (при чём не в кипятке) и моментом кровотечение открылось :eek: Слава Богу, всё обошлось!!!! и моя гинеколог сказала, что не в коем случае не лежать в ванной, ну и не только от неё слышала про это :parrdon:
а про баню и я тоже слышала о таких беременных :rolleyes: но мне кажется это можно растолковать как "умышленное причинение вреда здоровью ребёнка" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблема в том что она засыпает тока тогда когда они спят, когда они не спят приходится ей переворачиваться с одной стороны на другую каждые 5-10 минут иначе начинаться игра в барабанный оркестр руками и ногами.

 

А вы как думали двойню вынашивать? :) Приходится подстраиваться под деток. Но для меня, к примеру, период 31-33 недели был самым тяжелым :wacko: детки постоянно пинались (особенно когда маме спать хоетлось :P ), и живот потягивало (даже на неделю положили в больницу). А после 33 недели стало полегче :) драки и пинки меньше беспокоят, возможно им там стало совсем тесно :soother: :soother: и тянущие боли прекратились.

 

А баню и ванну я себе не позволяла ни разу. Даже вопроса такого не стояло, как можно рисковать благополучием деток..? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya BlackMan, до 12 недель вообще лучше не дышать. В ванне не лежать, не скакать, секса избегать, ну и так далее. У меня кровотечение открылось невзирая на то, что я в ванне не лежала.
Теперь про баню. Ну а если люди в деревне живут и у них нет других способов мыться? Так и ходить грязной 9 месяцев? Абсолютно здоровой женщине со здоровой беременностью не повредит. Вопрос только в том - где взять этих здоровых?

 

P.S. Я это к чему... не не наааадо такой категоричности, пожалуйста! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня кровотечение открылось невзирая на то, что я в ванне не лежала

аналогично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до 12 недель вообще лучше не дышать.

 

Это точно! Чувствовала себя препоганенько :wacko: ! Усталось. тяжесть, нежелание что либо делать......Даже море и солнце уже на 3-4 неделях не радовали :( .

 

Сейчас уже лучше, даже пива захотелось :crank: . Пузяко растет как-то необычайно быстро, а мне ходить до октября следует. Наверное буду просто перекатываться :pod-tches: .
Девочки, как у вас с размерами ваших пузиков? а ходить не тяжело? До какого времени вы за рулем ездили? Буду признательна за ответы :mascha: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, как у вас с размерами ваших пузиков? а ходить не тяжело? До какого времени вы за рулем ездили? Буду признательна за ответы :mascha: .

 

Ходить тяжело. Гулять уже не хожу, только по квартире. Но еще тяжелее садиться, ложиться и особенно вставать и наклоняться.
За рулем ездила до 33 недель. Опять же мне не так трудно именно ехать за рулем, как залезать и вылезать из машины.
ЛенусикД, Вым благополучной беременности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×