Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
гавана

Планирующие Первенца Со Стажем,отзавитесь

Рекомендуемые сообщения

гавана,
я тоже туда иду в пятницу, только утром :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже туда иду в пятницу, только утром 

Я в 12 записана,а ты во сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в 12 записана,а ты во сколько?

2519899[/snapback]


Я в 10-30 - перед работой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прочитала...
все это грустно и смешно и снова грустно.
смешно, что кто то может считать, что ребенок не получается от слишком долгого непредохранения. Грустно, что любая из нас готова испробовать все что угодно лишь бы забеременеть.

 

я дейтвительно думаю, что расслабление помогает, но это не панацея. на моих глазах забеременела девушка с мерением бт, покупанием фикуса, деланьем кучи тестов и огромным потоком слез из за бесплодия. и расслабленные не беременеют - такое тоже часто.

 

и уверять себя - что жизнь наша прекрасна и замечательна - тоже не стоит.
у нас проблема. она есть.
ее не поймут другие. как мы не поймем слезы по ночам матерей-одиночек, старых дев, балерин-актрис-фанаток своих профессий неудачливых в жизни. В общим, у нас обычная жизнь, в которой чего-то не хватает. Не надо называть ее счастливой, это бег от проблемы. надо ее решать всеми доступными и недоступными способами.
так я решила для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все прочитала...
все это грустно и смешно и снова грустно.
смешно, что кто то может считать, что ребенок не получается от слишком долгого непредохранения. Грустно, что любая из нас готова испробовать все что угодно лишь бы забеременеть.

 

я дейтвительно думаю, что расслабление помогает, но это не панацея. на моих глазах забеременела девушка с мерением бт, покупанием фикуса, деланьем кучи тестов и огромным потоком слез из за бесплодия. и расслабленные не беременеют - такое тоже часто.

 

и уверять себя - что жизнь наша прекрасна и замечательна - тоже не стоит.
у нас проблема. она есть.
ее не поймут другие. как мы не поймем слезы по ночам матерей-одиночек, старых дев, балерин-актрис-фанаток своих профессий неудачливых в жизни. В общим, у нас обычная жизнь, в которой чего-то не хватает. Не надо называть ее счастливой, это бег от проблемы. надо ее решать всеми доступными и недоступными способами.
так я решила для себя.


:pusk-slez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас проблема. она есть

так я решила для себя.

Проблемы для себя человек выбирает сам, я для себя решила что всю жизнь не хочу жить решая эту проблему, это мой выбор :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tease,
тоже очень достойное решение. но...

 

ты планируешь полтора года, как я поняла по линейке?

 

я искренне также для себя решила. причем радикально. разойдясь с мужем, сменив работу на более изматывающую, бросив врачей.

 

хватило на пол года. после чего накрыло. и я поняла. уже не в теории а на практике, что жизнь без ребенка для меня не кончится, но счастливой она не будет.

 

мне в моих всех этих метаниях сказали четкую фразу "раз ты здесь, на конфе, пишешь рассуждаешь, ты хочешь иметь детей. иди к этому. все остальное - бег от себя". да. этот путь долгий и тернистый, усеянный слезами, домашними скандалами, кучей потраченных зазаря денег и болмов стабильно каждый месяц в одно и то же число. но он стоит того. я так решила для себя.

 

искренне завидую (белой завистью) людям которые смогли, на самом деле совсем забить на планирование. но это в моем понимании даже не заикаться о желании забеременеть. потму что не хочется, потому что забили. но такие люди. по моему мнению и не заходят в темы "хочу иметь ребенка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хватило на пол года. после чего накрыло. и я поняла. уже не в теории а на практике, что жизнь без ребенка для меня не кончится, но счастливой она не будет.

это точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я конечно и ошибаюсь, но ко всему надо относится гибко, я не говорю что нужно отказаться от желания иметь детей, но просто если ну не дают тебе ребенка, ну не накладывать же на себя руки теперь, нужно попробовать найти какие-то другие пути решения этого, может на время отойти и потом посмотреть на это более трезвым взглядом, собственно это же как и любая другая ситуация в жизни, когда например от тебя уходит мужчина, тоже сначала очень тяжело и больно, но потом находишь силы встаешь и идешь дальше, и вдруг раз, когда этого совсем не ожидаешь - встречаешь более умного, любящего и заботливого человека, так и здесь... Вообще постараться понять для чего вся эта ситуация дана, какому уроку нас хотят научить...
конечно вот так резко забить и у меня не получается, просто со временем начинаешь больше внимания уделять другой жизни, а не только планированию, хотя конечно кто-то скажет что я все равно планирую, т.к. и у меня есть проблемы со здоровьем, но как я писала раньше уже, отношусь к этому никак к тому что делаю все чтобы только забеременеть, а как к заботе о своем здоровье, о себе в первую очередь. Да бывает что нахлынывает грусть, но стала к счастью замечать что все реже и реже это происходит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tease,
дай бог тебе! чтобы тебя не терзали эти мысли и не отравляли жизнь!

 

не знаю уж как у тебя это получилось, но главное, чтобы все не вернулось обратно, как это произошло со мной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо называть ее счастливой, это бег от проблемы

Бег от проблемы - когда ты совсем ее никак не решаешь. Общаться на конфе - это уже действия, это узнавание новой информации, в конце-то концов, это хорошее настроение, положительные эмоции, радость от того, что у кого-то заполосатился тест! :yahooo: И искренние пожелания друг другу удачи, держание кулачков! Неужели это не счастье? Неужели это не счастье, когда кто-нить из нас наконец-то увидел своего ребеночка на узи, получил первую фотографию? Ведь они делятся своим счастьем с нами, а значит, дарят его частичку нам! :yess:
И я считаю себя счастливой. Я считаю свою жизнь счастливой. Пока без малыша. Но он обязательно будет, потому что его мама и папа очень счастливы, очень его ждут и умеют видеть счастье в самых обычных мелочах. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бег от проблемы - когда ты совсем ее никак не решаешь. Общаться на конфе - это уже действия, это узнавание новой информации, в конце-то концов, это хорошее настроение, положительные эмоции, радость от того, что у кого-то заполосатился тест! :yahooo:  И искренние пожелания друг другу удачи, держание кулачков! Неужели это не счастье? Неужели это не счастье, когда кто-нить из нас наконец-то увидел своего ребеночка на узи, получил первую фотографию? Ведь они делятся своим счастьем с нами, а значит, дарят его частичку нам! :yess:
И я считаю себя счастливой. Я считаю свою жизнь счастливой. Пока без малыша. Но он обязательно будет, потому что его мама и папа очень счастливы, очень его ждут и умеют видеть счастье в самых обычных мелочах. :yess:

2532974[/snapback]

 


очень позитивный пост!

 

но к сожалению, я не такой светлый человек, да и вообще такого позитива в основном хватает на первые месяцы планирования.
к полосатым тестам планерщиц отношусь как паралленьному миру. есть, но не про меня.
на конфе - больше просто болтаний о том, как бы забеременеть. инфа вся давно изучена.

 

нет. планирование - это не сачстье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на конфе - больше просто болтаний о том, как бы забеременеть. инфа вся давно изучена.

Ты меня извени ,но если тебе здесь не нравится,для чего ты сюда заходишь,если даже положительные истории тебя ни как не Вдохновляет,не дают надежду на блогополучный результата планирования.Мне так очень здесь нравится и я ощущаю поддержку девченок,ведь не мы здесь одни такие,нас много и только мы понимаем как это тяжело когда очень хочется малыша,а не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень позитивный пост!

 

но к сожалению, я не такой светлый человек, да и вообще такого позитива в основном хватает на первые месяцы планирования.
к полосатым тестам планерщиц отношусь как паралленьному миру. есть, но не про меня.
на конфе - больше просто болтаний о том, как бы забеременеть. инфа вся давно изучена.

 

нет. планирование - это не сачстье.

2534551[/snapback]


Неправильно ты подходишь ко всему и думаешь неправильно (я не хочу тебя обидеть). Я понимаю, что у тебя своя точка зрения, но она идет вразрез со всем и всеми. Я не утверждала, что планирование - это счастье. Счастье можно увидеть в каждой мелочи. Если захотеть, конечно. Ты не хочешь. Поэтому ты не считаешь себя светлым человеком. И мне кажется, что ты весьма эгоистично настроена по отношению к нам (я про фразу о сравнении полосатого теста с параллельным миром). Это говорит о том, что ты очень-очень отрезана от нас, и не сможешь сопереживать никому, кроме себя? :fieee:
Carogna, неужели ты считаешь, что мы просто здесь болтаем? Ведь столько полезного, позитивного здесь! Мы делимся опытом, поддерживаем друг друга! :yahooo:
Очень хочется верить, что я ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь столько полезного, позитивного здесь! Мы делимся опытом, поддерживаем друг друга! 

Совершенно с тобой согласна :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×