Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сейчас перечитала все топики, и полностью согласна с Юлей. мы все успокаиваем себя, и я в том числе, как здорово быть одной, но ведь, давайте будем честными сами с собой, кто из нас не ревет в подушку? Уже четвертый день как наш папа не показыывается на глаза и даже не звонит, а у меня 23 недели беременности. Я не стала счастливее от того, что все это время не мытая посуда, просто сил нет ее мыть. Нао просто верить в то, что когда-то все будет хорошо и будет рядом тот единственный, без которого даже жить не хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

викуша

Сейчас перечитала все топики, и полностью согласна с Юлей. мы все успокаиваем себя, и я в том числе, как здорово быть одной, но ведь, давайте будем честными сами с собой, кто из нас не ревет в подушку?

 

Ну за всех лучше не говорить.... :unsure: потому как я себя лично ни в чем не успокаиваю, одной мне действительно лучше, хотя бы в сложившейся лично у меня ситуации и в подушку я не реву и даже не ревела :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю быть одна. Это очень умиротворяет и дает возможность спокойно подумать о жизни и решить некоторые проблемы. Постоянное присутствие дома мужа напрягает неимоверно. Хотя бы тем что все время приходится зависеть от егомнения. Мой постоянно во меня что-то осуждал как я одеваюсь, кому звоню. что говорю. как воспитываю детей (неправильно) и как трачу деньги. Это не может не напрягать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия777

Вы тут знаете, что сравниваете? ПЛОХОЙ брак и одинокую жизнь.

Жизнь - такая штука, Мэри!
Отец-то есть. Только он носу не кажет (в нашей ситуации 9,5 лет). Поэтому и сравниваю я лично одинокую (хотя не одинокую: Муська и я - моя семья) жизнь и плохую, ненадёжную жизнь с ним.
Ведь наше одинокое мамашество - результат - чего? - правильно, плохого брака.
А что хорошего в одиночестве?

Ничего хорошего. Однако про плюсы - читай выше.
"Ко всему привыкает человек. Привык и Герасим к городской жизни" (И. С. Тургенев). И мне пришлось привыкать к жизни без него, единственного. И искать плюсы в такой жизни. С минусами я жить не согласна. ;)
Лучше жить ради ребёнка и радоваться, чем сделать аб*рт (потому что этот ребёнок никому не нужен, кроме меня), и всю жизнь плакать.
Не, я счастлива, например. :D И я не кривлю душой. Проверено "Zanussi"! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

викуша

и будет рядом тот единственный, без которого даже жить не хочется
Вот без Муськи, с её лёгких характером, с её вечными "Мам, купи мне ...", с её глазками цвета мёда, чёрными ресницами, пепельными волосами, бровками такими красивыми - мне жить не хочется. Она 3 дня в санатории, отдыхает, звонит каждый час, рассказывает :super: , смеётся. А я так соскучилась за эти 3 дня, как по нему не соскучилась (я очень была с ним счастлива, по-настоящему счастлива :mascha: ) за столько лет. И я сама добилась того, что мой детёныш счастлив, отдыхает от школы, 25 июня едет на Азовское море, весь август проведёт на Чёрном море.
Нет, девчонки, послушайте меня. Можно быть счастливой и без предателей. Мне мой сказал: Вы мне - чужие, и Муся - чужая.
МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, И ДОЧКУ ЖАЛЬ, ЧТО БЕЗ ПАПЫ ВЫРОСЛА, И СЕБЯ ЖАЛЬ.
Но я пережила. И нашла своё счастье в материнстве. И единственное, во что я верю в этой жизни, - это материнская любовь. А это не так уж мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"-" - холодно одной под одеялом, а батареи отключены!
"+" - ни за кого не переживаю и не плачу! :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот еще плюс добавлю, можно? Нет этой вселенской проблемы с интерьером - чего хочу - того ворочу. Обои с тюльпанчиками - запросто. Фотки прямо на стенку кнопками приколоть - легко. Наставить на полках всяких мелких фигнюшечек и прочий культурный слой. БМ мой этого на дух не переносил.
И еще. Я такая поганка :aiaiai: ... посуду мою не сразу и ОБОЖАЮ свои шмутки вешать на дверь! Сколько из-за этого крови было свернуто - ни в сказке сказать, ни бульдозером убрать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×