Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Забава*

Марципан=марципановая Масса

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у мужа скоро ДР. Уже какой год собираюсь сделать ему в подарок < тортиктакой тортик. Только черной глазурью не хочется заливать. Хочется розовым марципаном :nyaam: Что бы натурально :) Но я об этом марципане только слышала. В глаза то его не видела не разу. От сюда вопросы: где купить марципановую массу, и что и как с ней делать, и как натянуть правильно по форме?????
Надеюсь на вас, девочки!
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм... я покупала в Австрии. Потому что у нас в городе купить практически нереально. А в Москве я думаю стоит посмотреть в больших супермаркетах или наоборот в кулинариях. Я думаю можно даже в частных поспрашивать, где они ее берут.

и что и как с ней делать, и как натянуть правильно по форме?????

2414903[/snapback]


Ну вообще канешна обычно ее не натягивают, а делают фигурки или цветы. Я выставляла в Кулинарных зарисовках Останкинской жительницы-2 на 1 странице тортик который делала племянникам на ДР. Там машинки и вообще почти все украшения из марципана.
Кстати, на каком то кулинарном форуме я видела что марципан заменяют массой из маршмеллоу, там было подробное описание с фотками как все делать. Но на каком форуме щас уже не помню, сорри. Попробуйте поискать. Там же как раз были торты "обтянутые".
Вот здесь для примера тортик с фигурками из марципана. Делала на НГ

 

i-18.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×