Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Lerusic,
переубеждайте мужа.Зачем гости в детской?это их пространство.По мне-детская раз уж детская-значит там царит детство.У нас в детской только детская мебель: стол,стулья,шкаф,комод,кровати с балдахином-все детское,игрушки,качели,качалки,мольберты.Все только для них.У меня не было всего этого в детстве и фиг я дам отоборать это у моих детей.Пусть и вдвоем в однйо комнате,зато там сказочная страна.Их комната.
и не хочу чтоб в нашей спальне кто то тусовался.Это самое интимное место.

 

у вас (и у нас) большая кухня (ну для меян достаточно большая).Там перкрасно поместится хороший удобный диван (который можно в кровать для гостей на всяк случай переделать),стол, холл большой-туда тырнуть холодильник можно,чтоб на кухне просторнее было.вот тебе и уютная кухня.красивые обои-кафель,пару картин (или мы повесили детские рисунки в рамках красивых) и уютненькие посиделки нечастые.И детям не мешаем и до поздна сидеть можем и если устал всегда можно свалить к СЕБЕ в комнату,а желающие могут продолжить банкет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**, полностью с вами согласна! Буду укатывать мужа :histeric: К стати у меня тоже не было своей комнаты и своего пространства..так хочется сделать это для деток :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще детскую сделать не как детскую, а как гостинную...а детей в 11м комнату..мол ничего поместятся...  Т.е. дети остаются без детской мы без спальни..но зато будет место для гостей

вопрос - а на хрена тогда своя квартира, если все равно всем тесниться. Мужа в сад! :D
FrameWork**,
:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мечта была-кровать нормальная. Увы,мечта пока неосуществимая. тк в гостинной кровати не место. Хотя некоторые наши знакомые плюнули и ставили в большой комнате отдельно небольшой диван чтобы сидеть и отдельно за стелажом-кровать чтобы спать. А мы купили в Икеее очень неплохой диван,который имеет хороший матрас и когда раскладывается,то получается огромное спальное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы купили в Икеее очень неплохой диван,который имеет хороший матрас и когда раскладывается,то получается огромное спальное место.

По мне хоть диван..но большой и нормальный, без местов стыка..на которых спать не возможно :aiaiai: Мне сейчас хоть дхвухспальный матрас на пол бросить... уже надоело локтями толкатся... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне хоть диван..но большой и нормальный, без местов стыка..на которых спать не возможно :aiaiai: Мне сейчас хоть дхвухспальный матрас на пол бросить... уже надоело локтями толкатся... :(

4504150[/snapback]


вот мне что и понравилось-там четко две половинки по метру шириной и 2 метра длиной-как две односпальные кровати,составленные вместе. Матрас ровный,как на кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,
а диван какой модели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iulia_T*,
а диван какой модели?

4504402[/snapback]


Модель старая,уже сняли с производства по-моему. Он был один нормальный,который раскладывался не вперед,а вдоль(вперед нам вообще негде бы было выдвигать). Сейчас у них аналогичного в каталоге нет-чтобы и красивый был(ну в таком нормальном стиле) и удобный. они у них в магазине еще стоят,по крайней мере в Белой даче,но вот продаются ли-не факт. У него снимаются все подушки и остается ровный паралоновый матрас. а снизу выдвигается еще один такой же матрас и поднимается к основному.
вот он,мой любимец(у меня хоть спина перестала болеть).
ab05214f7d54.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж сам сделал каркас-подиум такого размера,как мне хотелось,и туда просто заказали матрас.зато теперь я так рада,что кровать нормального размера,так как дочь в 1,3 :histeric: переехала спать к нам и нам НЕ ТЕСНО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня муж сам сделал каркас-подиум такого размера,как мне хотелось,и туда просто заказали матрас

Мой, такой подвиг повторить не сможет <_<
Iulia_T*, диван - классный!
Девочки, еще хотела спросить а у кого есть шкаф - купе? Я вот хочу кипить больной на всю стену..а то вещей много будет..надо же где то это все хранить :crank: Муж как обычно против..Он хочет сненку большую...чтоб хрусталь за стеклом стоял(пылюку собирал и место занимал) :eek: В общем мрак :foool: Короче у мужа какое то сознание совковое... :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он хочет сненку большую...чтоб хрусталь за стеклом стоял(пылюку собирал и место занимал)

Предложите ему для этого отдельную комнату (гостиную) приобрести в дополнение!!!
Шкаф купе - очень удобно, только хороший берите, а то с дверями намучитесь!!!
У меня у родителей симбиоз дорса и стенли 10 лет без проблем.
А мимо собака от которой шерсти куча и ролики забиты но ездиют без проблем!!
Прежде чем заказывать сядьте и запишите все что туда надо спрятать, и в зависимости от этого проектируйте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас шкаф купе.всего из двух отделений,но в обоих только полки,плюс у нас высота 3.20
помещается ВСЕ,ну и конечно плюс огромное место в подиуме под матрасом (кладовочка наша :histeric: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф купе да в двушке - это вещь!
Сами вот заказываем, а то 4 человка - куда все пихать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически - никто насчёт откидной кровати не думал. Для Гостинной-спальни по-моему самое то.
И матрас хороший и места почти не занимает. А может есть у кого такая кровать? Поделитесь опытом эксплуатации. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже двушка. И вроде метраж неплохой, кажется что-то около 62 м, но все равно реально не хватает места. Я тоже все пытаюсь найти варианты удобной и комфортной планировки своей квартиры.
Пока у нас в маленькой комнате (11 м) детская только для старшего. Там маленький диванчик, комод, узкий шкаф и спортуголок.
В большой комнате (18 м) у нас спальня-кабинет-гардероб... фиг знает что. Стоит наша двуспальная кровать (также не могу спать на диване), детская кроватка, встроенный угловой шкаф, тумба с телеком, стол с компом.
В кухне неудачно распланировали мебель, диванчик туда не влезает. Но гостей принимаем только на кухне. Кстати, насчет "хрусталя в стенке", мне этот вариант изначально не нравился, поэтому у нас в кухне часть шкафчиков со стеклянными дверцами, а в комнатах посуды нет.
В коридоре еще шкаф-кладовка.
Я все равно комплексую, что нет комнаты, куда можно пригласить гостей. Если все заваливаются в нашу комнату, рассаживаются на кровати, не пойми что получается. Так и тусим на табуретках.

 

В планах через годик поставить двухэтажную кровать в детскую. Но года через три-четыре все же поменяемся с дитями комнатами. Но вот тут я реально уже не знаю, как расселить комфортно двух разнополых детей :crank: чтоб каждый из них мог и друг другу не мешать, и уроки делать, но ведь надо так еще и телек поставить, чтоб вместе могли смотреть :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×