Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ЭЭ, давно тут никто не отмечался...... Я исправлю положение :D
В общем через пол года мы будем переезжать в двушку(52кв.м общей площ). Чему насказанно рады(сейчас живем в 11м комнате в проходной двушке с моей бабушкой :( ). В общем ломаем голову как все там обустроить...
У нас будет(надеюсь) к моменту переезда двое детей... В будущем(когда детки подрастут, приблизительно к школе) планируем большую комнату отдать под детскую, а из маленькой делать себе спальню :clap: .... А как быть сейчас - даже не представляем...Мы привыкли жить все вместе в одной комнате(и гостинная и детская и спальня...) уже 5лет так живем... Вот сейчас даже и не знаем как нам все обустроить в двушке :aiaiai: Может у кого, какие идеи есть?
735e5355a987.jpg Вот план квартиры... строго не судите, рисовала сама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerusic,
о, прям как у нас, только в обратную сторону.

 

у нас большая комната детская, но у нас УЖЕ двое детей. Если как вы планируете, то что сложного? Маленькая - детская, большая - спальня+гостиная, т.е. будет не кровать, а диван. Ну и шкафы там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lerusic,
о, прям как у нас, только в обратную сторону.

 

Муж говорит, что мол давай сразу - из большой детскую ну и нам спальню... Я вся в смятении..Была бы однушка - проблем бы не было :histeric:
Cassiopeia** , а как решили проблему с гостинной? На кухне всех принимате? :aiaiai:
У меня была мечта на кухне поставить диванчик..в общем сделать не большую гостинную зону...но вряд ли все влезет на 10м кухне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cassiopeia** , а как решили проблему с гостинной? На кухне всех принимате? 

4446338[/snapback]


ага, точно..
мы пока там не живем, но с лета будем жить.
я вобще человек негостеприимный, поэтому из гостей - только родные пока, ну иногда друзья. Принимаем на кухне. Не хочу жертвовать комфортом в угоду каким-то гипотетическим гостям.

 

Муж говорит, что мол давай сразу - из большой детскую ну и нам спальню...

ой я не увидела, что вы уже ждете малыша... тут вопрос: сразу детская такая детям не нужна. Малыш наверняка будет с нами спать-жить. Но другой стороны если уж делать, то делать сразу, а то потом переделывать. 10 для двоих маловато (при наличии альтернативы) им там быстро тесно станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой я не увидела, что вы уже ждете малыша... тут вопрос: сразу детская такая детям не нужна. Малыш наверняка будет с нами спать-жить. Но другой стороны если уж делать, то делать сразу, а то потом переделывать. 10 для двоих маловато (при наличии альтернативы) им там быстро тесно станет.

да, я вот и думаю... Из маленькой комнаты сделать спальню...+ дестс кроватки..эт опять же никакой личной жизни :sexxx-sm: .. А в большой получится только шкафы и детс игрушки... Мы еще хотим не большой спорт комплекс..ну там кольца. кочельки... (правда не сразу)...Нам квартиру с "0" обставлять :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу жертвовать комфортом в угоду каким-то гипотетическим гостям.

Вот я тоже так не хочу..А муж оч гостеприимный..я думаю в первые полгода после переезда у нас толпы побывают :confus::rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerusic,
Немного не в тему... У Вас такая классная двушка :flower4: Просто огромная ( просто у меня двушка - примерно 42 кв.м., жилая 28...

 

По расстановке - я бы маленькую комнату сделал детской однозначно, а большую - гостиная+ваша спальня. А там - на Ваше усмотрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вас такая классная двушка  Просто огромная ( просто у меня двушка - примерно 42 кв.м., жилая 28...

 

По расстановке - я бы маленькую комнату сделал детской однозначно, а большую - гостиная+ваша спальня. А там - на Ваше усмотрение.

 

Спасибо :aiaiai: После 5лет в 11метровой комнате..мне эта двушка кажется огромной просто.. На счет комнат...если из маленькой делать детскую, то это лишь до 6-7лет.. потом оч. тесно двум детям будет...

 

Не нравятся мне идеи с гостинной..хочется свой угол.. И к тому же комната не квадратная. а вытянутая..как вагончик получается..и что и как там расставлять вообще не понятно..Куда не поставишь тедлевизор - везде против света получается.. :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо :aiaiai: После 5лет в 11метровой комнате..мне эта двушка кажется огромной просто.. На счет комнат...если из маленькой делать детскую, то это лишь до 6-7лет.. потом оч. тесно двум детям будет...

 

:hellp:

4446509[/snapback]

 

Так когда деткам будет лет 6-7 - тогда можно будет обновить ремонтик и поменяться с детьми комнатами... :yess: Где-то читала, что психологи даже рекомендуют менять осбтановку в квартире раз в 5 лет (про финансовое положение, правда, не уточняют :morgalik: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так когда деткам будет лет 6-7 - тогда можно будет обновить ремонтик и поменяться с детьми комнатами...

Да, вариант... :aiaiai:

 

(про финансовое положение, правда, не уточняют  ).

:histeric:
я думаю через 5-6лет мы только закончим с обстановкой квартиры :umn: .денег сразу на все не хватит :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lerusic,
Немного не в тему... У Вас такая классная двушка  Просто огромная ( просто у меня двушка - примерно 42 кв.м., жилая 28...

это только так кажется, что это много... ДЛя четверых это очень маленькая квартира, поверьте.
Я хоть и живу вчетвером в одной комнате, но в трешке 77 м. Вот это квартира. А 56 м на четверых - это мало. Но если больше ничего нет, то и это хорошо!

 

Из маленькой комнаты сделать спальню...+ дестс кроватки..эт опять же никакой личной жизни  ..

а ее и так не будет! дети буду шастать 100%! :smexx:

 

На счет комнат...если из маленькой делать детскую, то это лишь до 6-7лет.. потом оч. тесно двум детям будет...

им будет тесно гораздо раньше! если только двухъярусную кровать ставить, но я вот противница их. И даже с 2хяр. кроватью, а столик каждому, а место поиграть? Нет, делайте детскую сразу в большой, тем более, что ремонт долгий предстоит.

 

Вот я тоже так не хочу..А муж оч гостеприимный..я думаю в первые полгода после переезда у нас толпы побывают

хорошо что у моего мужа нет толп :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похожая, но 47 м и мы там не живем, но я себе так придумала:
Большая- детская -гостинная.
С лева от входа шкав а заканчивается все угловым диваном - гостинная зона - гдето можно поставить стол книжку для гостей.
Телек в спальне.
Пьянствовать с гостями по ночам на кухне!!
Ловите мои идеи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двушка 45 метров.
Одна комната 19 метров, вторая около 10.
Сейчас спальня в маленькой комнате, гостинная (в ней только телик, диван и комп. стол) практически пустая.

 

Планируем сделать детскую-спальню в большой комнате, гостинную в маленькой комнате.
Т.к. в маленькой комнате с малышом будет тесно:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас фактически похожая на вашу двушка.ТОлько метржом чуток побольше.
В большой у нас едтская (им и места там попрыгать и их огромное колличество разнообразных игрух поставить), а в маленькой наша спальня.Именно спальня.никогда не любила раздвижные диваны.И теперь у нас своя спальня,пусть маленькая,но уютная,в ней шкаф,подиум-кровать и компьютерный стол (ну терь еще и колыбель стоит).
Гостей принимаем на кухне.стоит там диван,который спокойно арскладывается в двухспальную кровать (на случай,если кого то надо ночевать оставить).Гости у нас тоже бывают нечасто,поэтому я не заморачивалась особенно на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork** вот я тоже так хочу. Очень хочется свою спальню :super: ..и НОРМАЛЬНУЮ кровать..а то уже 5лет спим на раздолбанном дивене плуторке :pihpihh: ...
На счет кухни...Я тоже хочу там диванчик поставить для гостей, - но муж против :tongue: Вот нужно ему место для гостей именно в комнате..причем в детской..И вообще детскую сделать не как детскую, а как гостинную...а детей в 11м комнату..мол ничего поместятся... :fieee: Т.е. дети остаются без детской мы без спальни..но зато будет место для гостей :crank:
В общим спорим...Но все равно будет по моему :drratsh: Теперь надо деньжат копить на ремонт и мебель :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×