Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

можно купить второй телек в спальню:-)

у нас в зале стоит большой телек с ДК... а спальня маленькая, туда только 14" влезет. И зачем мы тогда столько денег тратили на большой телек и ДК? :( Да и комп-то всё равно в зале остается. А у нас муж в телек, я за комп... Так что нам это, к сожалению, не выход :(
Fora я вот тоже думаю про нечто раздвижное. А наверху пустить прозрачный пластик (не стекло  ) А в той части, где нет окна хочу присобачить к стене много зеркал разных размеров и фрм, а может наоборот одного размера  Хрен его знает, как лучше....

Единственный минус этих конструкций - слышимость... как с этим бороться? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марика* :super::super::super:
планировка отпад :D

 


а в квартире уже межкомнатные стены есть?
или они только на плане?


Только на плане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь моя очередь делиться... хотя я скорее сказала бы плакаться :isterica:
У нас двушка малогабаритка - 48 кв.м.

 

Кухня 6 кв.м. Входную дверь вместе с частью стены мы снесли, чтобы было больше места. Над столом повесили телевизор.
1 - стол
2 - сама кухня, где расположены шкафы, встроенная плита и духовой шкаф, мойка, всякая техника.

 

Холодильник стоит в корридоре №2 (1)

 

Ванна 3 кв.м. Раньше это было два раздельных помещения, но мы их совместили, чтобы было больше места.
1 - ванна
2 - мой додыр
3 - унитаз
4 - стиралка

 

Прихожая совсем маленькая, там еле поместилась прихожка "часть от встроенного шкафа гостинной" со всякими крючочками, полочками, ящичками и зеркалом (1). Двери со стенами в гостинную мы тоже снесли, чтобы сделать шкаф с прихожкой вместе. ОБАЖАЮ ВСТРОЕННЫЕ ШКАФЫ :super: По опыту... они экономят ГИГАНТСКОЕ кол-во места!!!

 

Детская 10 кв.м. Из ниши сделали опять же встроенный шкаф, поклеили детскими обоями с мишками...
1 - наша кровать (полутороспаленка, большая не встала :pcrying: )
2 - пелинальник
3 - детская кровать (на рисунке она классно смотрится, но на самом деле она туда еле влезла, плюс пройти нам теперь к своей кровати между пелинальником и люлькой практически не реально :wacko:
4 - встроенный шкаф

 

Гостинная 24 кв.м. Ооочень большая комната, но мы ее дико испортили :unsure: Мама подарила мне гигантский диван и он занял 2/3 комнаты (я теперь понятия не имею, что с ним делать, когда Сонька подрастет и встанет впрос о том, чтоб нам в большую комнату переезжать :???: И диван этот жутко дорогой ко всему прочему <_< А по бокам стенки и за гигантским диваном стоят колонки от домашнего кинотеатра.
1 - встроенный шкаф :super:
2 - гигантский диван :toksz:
3 - стенка икеевская (там ящики, полкии место для телика с центром и видиком)
4 - журнальный столик
5 - гигантский пуфик от гигантского дивана :toksz:
6 - телефонная тумба

 

А на балконе 2 кв.м. я планирую поставить икеевский стеллаж, чтобы туда ненужную дрянь скидывать. Он застекленный, так что достаточно теплый и туда ДАЖЕ коляска пролазает :isterica: А еще там сушилка для белья. Только не веревочная, а FBS вот такая

 

Оть так-то.

 

Пы.сы... извиняюсь за творчество - рисовать не умею... и на рисунке масштабы очень слабо граничат с реальностью, потому что на самом деле все стоит впритык!!

post-90-1109675971.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня проблема двушки очень интересует. Нам свекровь отдала новую квартиру (рдин бетон) и нужно сделать ремонт и расставить мебель. У меня никак не получается все расставить. Сейчас из мебели есть наша кровать, кроватка сына, стенка и диван. Плюс комп и телик. Я думаю, что когда Сашка будет постарше, одна комната будет детской, а вторая - смесь гостиной с нашей спальней. Но сейчас лучше. чтобы Сашка спал с нами. Еще хотелось бы, чтобы кровати были в одной комнате, а комп и телик (муж допозна может перед ними сидеть) в другой. И как все это распределить по комнатам - у меня не получается. Может, поможете?? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы вот тоже в двушке живем, жилая у нас 22,3 

Комнаты смежные, ванна 1.2 м, санузел совмещенный? Моя квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки нам тоже года через два светит двушка. так вот, у меня идея фикс - итак комнату поменьше делаем полноценной детской (это 100% так как Илюшка как раз в школу пойдет), а вот второю комнату делим на две части6 1) спальня вернее большая кровать и узкий шкаф для постельного белья и нательного 2) гостинная +рабочее место. Спальню я хочу отделить от гостинной раздвижной ширмой гармошкой со стеклянными ставками - есть они такие от потолка до пола. Что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так только не раздвижная а гармошкой
towar01-img1-41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

савок*
а раздвижная удобней, мне кажется, можно вплотную кровать ставить. Единственное, если в спальной половине окна не будет, то спать душно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже приобрели двухкомнатное "счастье". Переезжать через 2-3 года планируем. Но уже сейчас голову сломала как и что сделать, чтоб все по уму было.

 

P.S. не умею картинки вставлять, а то бы планировочку добавила, мож кто чего посоветует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас двушка малогабаритка - 48 кв.м.
:smexx:
А что тогда про нашу двушку говорить. Она считается малосемейкой. Всего 40 кв.м. 2 комнаты, кухонька, душ с туалетом(можно соединить и поставить маленькую ванную) и миниатюрный квадратный коридорчик.
Правда район-просто супер :super:
И вот что я вам скажу-это для многих наших молодоженов-мечта!!!! Так как однушка благоустроенная у нас самая что ни есть захудалая стоит от 600тыс руб. При средней з/пл 5-6 тыс рублей. Даже при 15 тыс-это копить надо дооолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела сказать. Мы сейчас приобрели однушку-рубашку новую-43 кв.м.
Так вот что придумала соседка снизу с такой же планировкой. Она из кухни(12кв.м.) сделала спальню. Комнату (16кв.м.)разделила стойкой на кухонный уголок и комнату.
Как говорится-голь на выдумку хитра :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora, мы переехали, не успела я тебе сфотать кухню, но сфотаю нынешнюю, и план квартиры с мебелью начерчу, с мебелью :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще хотела сказать. Мы сейчас приобрели однушку-рубашку новую-43 кв.м.
Так вот что придумала соседка снизу с такой же планировкой. Она из кухни(12кв.м.) сделала спальню. Комнату (16кв.м.)разделила стойкой на кухонный уголок и комнату.
Как говорится-голь на выдумку хитра

А как она воду и слив подвела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще хотела сказать. Мы сейчас приобрели однушку-рубашку новую-43 кв.м.
Так вот что придумала соседка снизу с такой же планировкой. Она из кухни(12кв.м.) сделала спальню. Комнату (16кв.м.)разделила стойкой на кухонный уголок и комнату.
Как говорится-голь на выдумку хитра

А как она воду и слив подвела?

У нас квартира-в виде рубашки(или буквы Т). Слева-комната, справа кухня, тело рубашки вниз-коридор. А ванна там, где горловина у рубашки.
Вывод слива и воды не сложен в этом случае. На кухню ведь трубы с водой и сливом выведены из ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На кухню ведь трубы с водой и сливом выведены из ванны.

Здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×