Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если у вашего ребенка такой же недуг, давайте общаться, делиться опытом.
Вместе легче бороться!

 

Моему сыну поставили такой диагноз. Пришли мы к нему можно сказать за две зимы((

 

Есть кто у нас на форуме с такой же бедой?
давайте общаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mango*, моему старшему в два с лишним года поставили этот диагноз, хотя приступы начались в 1,5 года.
В течение двух с лишним лет попадали в больницу, снимали приступы, потом сами приспособились, и вот уже (Т,Т,Т) 5-6 лет не знаем, что это такое. Хотя, к сожалению :( , приобрели много других болячек.
Видеть, как твой ребенок задыхается, внутри у него все клокочет и свистит - это невыносимо!
Желаю и вам перерости этот недуг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. у моей мамы диагноз "бронхиальная астма" стоит с начала 90-х гг. где и как она только не лечилась...честно сказать два года назад она пшикала в себя гормоны по три-пять раз в день, а то и больше. от ее кашля по ночам просыпались не только мы,а даже соседи...НО два года назад она пошла к доктору в частной клинике по рекомендации знакомых. тетенька-доктор гомеопат назначила лечение. через неделю гормоны она уже принимала по 2-3 раза в неделю, дальше лучше. ТТТ. конечно, она до сих пор иногда принимает астматические лекарства, но такого кашля, я пока не слышала ТТТ
если это не будет считаться рекламой, то вот этот доктор http://www.zagerclinic.ru/doctor.php?id=229

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина и К*,
спасибо

 

Окс@н@, а как вы приспособились? чем лечились и сколько по времени принимали ингаляции или лекарства?

 

Нам назначили фликсотид на три месяца.

 

С января мы пьем гомеапатию, но увы кашель оставался по ночам сильный и на физическую нагрузку. Сейчас после беродуала (5дней по три раза) и фликсотида ночью не кашляем, но на нагрузку все равно.
Капли гомеапатические продолжаем. Но вот что дальше, непредставляю. Вот пройдут три месяца с фликсотидом, а дальше что? непонятно.
У нас астма средней тяжести((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, мы конечно не болеем и своего опыта не имеем,но поддержать и утешить очень хотим...
У знакомых моей мамы родилась внучка...В 6 месяцев ей поставили бронхиальную астму...Девочка была в очень тяжелом состоянии..постоянно на лекарствах...было безумно ее жаль,ведь она только родилась,а уже такие проблемы со здоровьем...А сейчас этой девочке уже 7 лет...она так здорово окрепла,выросла (хотя одно время сильно отставала в физическом развитии),догнала своих сверстников ...Приступов уже давно не было...ттт!Даже и не скажешь,что в свое время они каждого приступа так боялись,потому что он мог закончиться летально (состояние было оооочень тяжелое)...Я даже не побоюсь сказать,что ребенок здоров...Не знаю снимается этот диагноз или нет,но уверенна,что все у Вас образуется!!!
Как только будет возможность узнать как они лечились и где,обязательно дам знать!!!
Держись!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sola*, Ир, спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели на всей конфе нет ни у кого таких проблем? ;) темка совсем пустая((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у никиты с четырех лет появилась астма-лечились кропозом, дышали в небулазер, уже года три приступов не было-надеюсь все в прошлом :worthy:
Бр.астма это ужасно-никогда не забуду как он вдруг начал задыхаться :cray: а я и не знаю что делать-ужасно! :cryyy: у меня мама астматик причем давно и гормонально зависимый-мучается долго.Но вот с Никитой как то выкарабкались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТИК !!! Моей дочурке 4 года. Только вышли из больницы, лежали в Клинике Детских Болезней им.Сеченова, поставили диагноз Бронхиальная астма легкой степени тяжести. Первый причтуп удушья был в 11 месяцев, поставили Ложный круп, потом полтора года ничего не было. А в два с половиной года как в сад пошла так началось... за два месяца 5 приступов подряд, в общем месяц болели, неделю в сад ходили. Я за тот год чуть с ума не сошла, ребенок по ночам задыхается, аллерголог ставила обструктивный бронхит, приступы снимали Беродуалом через небулайзер. Этой весной аллерголог в поликлиннике стала подозревать астму, но диагноз не ставила. Через знакомых попали в Сеченова, там нам сделали полное обследование, диагноз подтвердился , ну хоть лечение назначили. Сейчас базово дышим Тайледом утром и вечером. Осенью опять в больницу положат на обследование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tosha, Можно вопрос? У вас хрипы вниз пошли? У Шурикана тоже ложный крупп и я боюсь,что бы не перешло в астму.(хотя за последний год приступов практически небыло ТТТ,при любой простуде сразу начинала профилактически через небулайзер лазолваном дышать ну и антигистоминные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад Мишу выписали из больницы, где он был на обследовании. Поставили диагноз - бронхиальная астма. Назначили лечение: Интал целый год, саламол при ОРВИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы в марте месяц обследовались в Центре педиатрии и хирургии. Поставили бронхиальную астму. А перед этим полтора года постоянных бронхитов, больницы, ну и т.д. Хорошо что могу наблюдать ребёнка не в районной детской п-ке, а в центральной детской п-ке МВД, там мы и нашли отличного пульмонолога Мухину. А в центре наблюдались у Богорад Анны Евсеевны тоже очень хороший врач. Сейчс тоже на интале и при навязчивом кашле - саломол или беродуал с лазолваном в ингаляциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tosha, Можно вопрос? У вас хрипы вниз пошли? У Шурикана тоже ложный крупп и я боюсь,что бы не перешло в астму.(хотя за последний год приступов практически небыло ТТТ,при любой простуде сразу начинала профилактически через небулайзер лазолваном дышать ну и антигистоминные).

2653990[/snapback]

 


Да я честно говоря и не знаю толком что именно привело нас к астме, то-ли хорошие врачи , то-ли еще что-то... В мае, когда в больнеце лежали, нас вроде все врачи смотрели, после очередного такого осмотра ЛОР сказала ,что всё нормально, хотя я знаю ,что Катюха болела и горло у неё было красное. Только в выписке потом откуда-то взялись аденоиды 2 степени и хронический бронхит, хотя никогда нам никто таких диагнозов не ставил. Я чуть не упала когда всё это увидела. Вот потом сами и судите как эти врачи лечат наших детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Умоего сына была бронхиальная астма. Сейчас ему 14 лет и все как-то поутихло. Живем спокойно 2 года,но аллерголог считает,что все может вернуться снова, просто сейчас высокий собственный гормональный фон. Дышали всем,что здесь было перечислено мамочками и пили кучи таблеток.Физиопроцедуры, массажи,обливания ежедневные очень холодной водой с 7 лет,поездки летние в Анапу,все прошли. Фликсотидом стали пользоваться с 6 лет. Но у меня сложилось ощущение, что как-то все закончилось само собой,независимо от моих усилий,просто ушло и все.Врачиговорят,неизвестно что было бы,если бы Вы этого не делали, скорее всего инвалидность. Могу написать все поподробней, если кому-то будет интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia 07,

Могу написать все поподробней, если кому-то будет интересно.

 

Да, очень интересно и познвательно. Например, как в домашних условиях делать физиопроцедуры? Что из невредного (нелекарственного) можно делать в домашних условиях в качестве профилактики?

 

У нас тоже астма. В 3,5 года был первый приступ, который сняли в больнице. Поставили - обструктивный бронхит. Потом приступы повторялись - на физическую нагрузку и на эмоциональное возбуждение. Обходились без лекарств. А 30-го сентября этого года (5 лет сейчас) загремели в больницу с сильным приступом, который не смогли снять сами дома. В больнице почти сутки под капельницами, через пять дней выписались под расписку. Сидим дома. Я в постоянном страхе. В детский сад решили минимум год не ходить дабы беречься от инфекций. И дома постоянно следим, чтобы не бегал, не охлаждался, не перегревался, не нервничал, не возбуждался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×