Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

сложно отвечать должны или нет. тут ведь два аспекта.
морально - должны (правда тут какое то другое слово надо применить)
а с другой стороны, как можно говорить, ждать что эти люди должны, если они уже вырастили урода, который сам никому не должен.
и еще 2 мес. назад я бы заступалась и говорила, что не всегда мать виновата, что сын такой. но теперь поняла - от свинки не родятся апельсинки

 

хотят - пусть помогают. я никогда не отказываюсь ни от помощи свекрови, ни от био помощи (гы только от него ее не бывает)
но с взрослением ребенка от свекрови не то что помощи, но даже звонков все меньше и меньше уже почти нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я 11 лет жду от них какой-нибудь помощи и в душе недоумеваю: неужели трудно раз в месяц покупать внучке что-то по мелочи и давать немного денег.

 

Да никто никому ниче НЕ должен и НЕ обязан!! Вы разве для них рожали?! Что значит, неужели трудно?! А почему Вообще такая установка ?! НЕ понятно... А Ваши родители то же должны?! Вы и только Вы должны дитю и то до опред возраста, а потом уж он ВАМ должен!!!)) Девочки, когда же Вы прекратите себя "накручивать" в плане, а вот та свекруха, такая скотинище, что ни че вообще, даже замусоленного леденца и т.д. т.п. Да в лес ее!!! Все на их совести и еще этим морочиться, себе нервы трепать, ЗАЧЕМ?!???

2707822[/snapback]


:zdrya: тем более, 11 лет уже достаточный срок, чтобы попытаться принять ситуацию и не тратить на нее нервы.
мне и моя мама не особо помогает, нет, игрушки привозит - но со мной согласовывает, именно, что мелочи типа совочков, карандашей и т.п., а уж про деньги и речи вообще не идет, да я бы и не взяла!
единственное, на годик она внучке подарила золотую цепочку. мне важнее, что она по АЕ скучает и обожает ее, важнее, что когда она приезжает, детка видит и чувствует ее любовь :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×