Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да я и не грущу.  Мы и без них прекрасно справились/справляемся/справимся.

:flowers: Умничка :clap:
Зато никто никогда не сможет предъявлять претензии: мол, мы тебе помогали, а ты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же тогда делать бабушкам-дедушкам с папиной стороны, если мама ушла от папы, естесственно забрав ребятенка, и не хочет, чтобы кто-нибудь из этой "чужой" родни, включая папу, виделся с ребенком, потому что ребенок "очень сильно переживает и плачет даже по ночам, когда приходится расставаться"? Типа, "Если хотите передать подарки и деньги, то я с вами в метро встречусь и все заберу, что бы только ребенка не расстраивать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что же тогда делать бабушкам-дедушкам с папиной стороны, если мама ушла от папы, естесственно забрав ребятенка, и не хочет, чтобы кто-нибудь из этой "чужой" родни, включая папу, виделся с ребенком, потому что ребенок "очень сильно переживает и плачет даже по ночам, когда приходится расставаться"? Типа, "Если хотите передать подарки и деньги, то я с вами в метро встречусь и все заберу, что бы только ребенка не расстраивать".

Это уже, наверное, в другую тему надо...
А вообще так тоже очень обидно, я не считаю, что мамы подобным образом ведут себя правильно.
Но вопрос данной темы в том, что бабушки и дедушки не хотят сами заниматься с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с ТОЙ стороны ВООБЩЕ ничего не надо <_<
не желаю ни слышать, ни тем более видеть <_<<_<<_<
Папа ходит, да... но материально при этом не помогает :???:
ну да и фиххх с ним - пусть ходит
но его маман :pihpihh: слишком много горя я от неё видела, что бы сейчас стала делиться с ней дитём <_<
ловко так получается - ГОДЫ ср*ть и в душу и вообще где только можно и нельзя, а теперь - у-тю-тю, внучек???

 

ууууууууууууууууууууууу
:banzai::banzai::banzai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, начнем с того, что никто никому ничего не должен. Не бабушка с дедушкой рожали ребенка, а родители. А другое дело - их желание. Желание помочь своим детям в воспитании внуков. Это уже другой вопрос. При чем довольно спорный. Сколько людей, столько и мнений.

 

Лично мне никто не помагает. И я сама не хочу, что бы помагали. Во-первых, я считаю, что детей должны воспитывать родители. А во-вторых, я уже привыкла справляться одна.

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XAHbKA*,

Лично мне никто не помагает. И я сама не хочу, что бы помагали.

Насколько я понимаю, ты замужем, и муж - твой первый помощник, ведь на что-то ты сейчас живешь и на что-то жить собираешься, пока дочка такая маленькая.
Ольга+Егор,
но его маман  слишком много горя я от неё видела

А у нас наоборот - бабушка такая хорошая, я её очень уважаю как человека. :flowers:
Inch,
Зато никто никогда не сможет предъявлять претензии: мол, мы тебе помогали, а ты...

Да они тоже нас обожают и не будут никакие претензии предъявлять.
То-то и обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
XAHbKA*,
Насколько я понимаю, ты замужем, и муж - твой первый помощник, ведь на что-то ты сейчас живешь и на что-то жить собираешься, пока дочка такая маленькая.

но ведь есть и самомамы, которым никто не помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, начнем с того, что никто никому ничего не должен. Не бабушка с дедушкой рожали ребенка, а родители. А другое дело - их желание. Желание помочь своим детям в воспитании внуков. Это уже другой вопрос. При чем довольно спорный. Сколько людей, столько и мнений.

2456735[/snapback]


Должен! Есть моральные обязательства! Бабушки и дедушки должны уделять своим внукам внимание, также как внуки - бабушкам и дедушкам, это наша прямая обязанность.

 

Я не говорю о том, что ребенка должны кормить бабушки с дедушками, нет, женщина, родившая ребенка сама должны уметь позаботиться о себе и нем. Но родственных чувств пока никто не отменял, несмотря на эмансипе.

 

Конечно, если такие родственники, что от них надо ребенка держать подальше, типа Гусиных ** - то на фиг оно надо.

 

Кстати, моя близкая родственница очень страдала из-за отсутствия внимания со стороны отца и его родственников, переживала это очень сильно, когда была девочкой, "успокоилась" года в 22, не раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да они тоже нас обожают и не будут никакие претензии предъявлять.
То-то и обидно...

А может им просто тяжело, или неудобно тебя просить. Думают, если надо будет помочь, ты сама их попросишь.
Кстати, григория*, а если ты сама попросишь их побыть с дочкой пока допустим сама уезжаешь? Они смогут взять ее к себе, если ты в командировке? Это ведь уже помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вот что еще подумала. Было у меня две бабушки. Одна - моя расчудесная любимая бабулечка (мамина мама) постоянно со мной возилась, все лето с ней на даче жила, каникулы у нее проводила, подарков куча... в общем масса внимания.
А вторая - папина мама. У нас были совершенно нормальные родственные отношения. НО мы встречались визуально раза 4 в год, наверное. Было много слов с ее стороны, но действий - близко к нулю. Даже подарками на день рождения не каждый год она меня баловала, хотя средства позволяли более чем.
И это с учетом того, что мама с папой никуда не расходились и до сих пор прекрасно живут вместе...
Мне кажется, что тут дело даже не в ситуации, а в отдельно взятых людях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu,

Мне кажется, что тут дело даже не в ситуации, а в отдельно взятых людях.

Да. Наверное, так оно и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители моего мужа не позвонили ни разу после того как он от нас ушёл....полгода прошло..мне обидно, потому как они лишают ребенка бабушек-дедушек...Я не жду от них никакой помощи ни для себя ни для ребенка, но хоть позвонить узнать как девочка живёт и всё ли у неё в порядке я думаю вполне по силам...Для себя делаю вывод - внучка им не нужна, потому как никакие оправдания их молчанию не считаю серьезными... И это уже третий ребенок, которого бросает их сын и ни с одим из внуков они не общаются...оправдывают себя тем, что мамы не разрешают. А на самом деле разрешения просто никто и не думает просить... Просто так удобно - мама не разрешает поэтому и не общаемся...Конечно сейчас я уже не разрешу мужу увезти мою дочь к ТЕМ бабушкам-дедушкам....
А на счет материальной помощм-подарков для внучки - мне не надо....Я зарабатываю, скоро буду алименты ещё получать... Выкручусь сама....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...ещё....муж приходит раз в неделю погулять с дочкой в течении часа....Так вот, последнии два раза он приходил с видеокамерой. Видимо снимает дочку на прогулке и потом будет своим родителям показывать... Вот и всё общение - посмотрели запись как девочкаа гуляет, порадовались какая она румяная, подвижная и веселая (ах, какая у нас внучка замечательная) или наоборот - посетовали какой ребенок худой и грязный (мама плохо заботится) и хватит... типа пообщались с внучкой... Меня это уже прям бесит... Ведь никаких их собственных заслуг в достижениях ребенка нет... А ещё мне обидно, что плоучилось что моя дочь кроме меня никому не нужна... Никак не могу к этому привыкнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прям бесит... Ведь никаких их собственных заслуг в достижениях ребенка нет... А ещё мне обидно, что плоучилось что моя дочь кроме меня никому не нужна... Никак не могу к этому привыкнуть...

2466706[/snapback]


понимаю и разделяю ваши чувства!Это для меня было самым тяжелым.но успокаиваю себя только одним-ребенку нужны ТАКИЕ бабушка и дедушка???Может это к лучшему,что нет встречь с ТАКМИ людьми.Бог отвел,вот и все!Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
успокаиваю себя только одним-ребенку нужны ТАКИЕ бабушка и дедушка???Может это к лучшему,что нет встречь с ТАКМИ людьми.Бог отвел,вот и все!Удачи!

Гуся**,
Я с тобой согласна. Конечно, обидно, но для ребенка не нужны такие "любящие" родственники. Пусть лучше их не будет вовсе, чем будут плохие. Будут только лишний раз нервировать маму, да и ребенка только растревожат. А так: нет и нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×