Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Бабушка с дедушкой не должны. хотя могли бы. Бог им судья... Я не понимаю людей, которые могут отказаться вот так легко от ребенка.
Должен папа. он реально ДОЛЖЕН. и деньгами и вниманием. и это можно и нужно требовать (если есть что и от кого). потому что бывают папаши, с которыми лучше и не общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должны, я думаю. Согласана с мнением, что "помощь" и "обязанность" не совсем совместимые понятия. Мама моего БМЧ, например, знает, что я в положении и как-то звонила, разговаривала с моей мамой, предлагала помощь (хотя была в такой ситуации, что мы ей сами хотели помощь предложить - скоропостижно умер ее муж), сказала, что будет звонить и узнавать как у нас дела и что Юра (муж) был бы рад, если б знал, что у него будет внучка. Не знаю, может, меня, разборки со своими родителями так отвлекли, но я как-то и не хочу, и не жду от неё помощи. А от ее сына вообще НИКАКУЮ помощь просто не приму.

 

Немного не в тему, но напишу все-таки. Мы тут как-то на близкую к этой тему разговаривали с нашим новым папой, по поводу его родителей. так-то я с ними вроде нормально общаюсь, если негатив ко мне и есть, то они его тщательно скрывают. Так мы с Сережей подумали, что вот если его родители предложат НАМ какую-нибудь помощь, то тогда это и будет первый знак тому, что они смирились с Сережиным выбором в лице меня и моей дочки. Вот теперь ждем, когда ж это будет..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот теперь ждем, когда ж это будет..........

2390261[/snapback]


когда увидят малышку... и увидят как счастлив их сын с тобой и дочкой... любая адекватная мать желает добра своим детям.... и еслив они поверят что их сын счастлив то они смирятся и будут гдето в душе даже благодарны тебе за то что ты сделала счастливым их сына

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и увидят как счастлив их сын с тобой и дочкой... любая адекватная мать желает добра своим детям.... и еслив они поверят что их сын счастлив то они смирятся и будут гдето в душе даже благодарны тебе за то что ты сделала счастливым их сына

2390476[/snapback]

 


Думаю, что именно по этой причине я и не чувствую сейчас негатива с их стороны, потому что видно, что Сережке хорошо и хорошо со мной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мои свёкры ни разу не позвонили, не то что помочь или подарок сделать... но я их и не виню... так как изначально пошла против их воли... свекровка требовала аборт... из за чего мы и разошлись с её сыном...
на данном этапе жизни я делаю вид что их нет... они делают вид что не знают о нашем существовании... и все довольны...

2388511[/snapback]

 

Вообще в шоке... уговаривали сделать аборт???

 

вы же разошлись с их сыном... и как бы ни было... в душе они всегда будут на стороне сына... потому что он их сын...

2388511[/snapback]

 

Какую бы сторону они ни приняли чудовищно делать вид что ничего и никого не было...

 

Я не понимаю людей, которые могут отказаться вот так легко от ребенка.

2389686[/snapback]

 

Я тоже.. как можно????

 

Честно сказать я разговаривала со своей мамой, с теткой (она старше меня всего на 10 лет и мы с ней как подружки)... вообщем я задала им вопрос: если быолучилось так что их дочь (так получилось что у нас одни девки в семье) бросила ребенка они бы тоже отказались?? на что получила ответ - НИКОГДА.... может это потому что у них дочери... но если (не дай БОГ) мой сын оставит ребенка я никогда не оставлю его... буду участвовать в его жизни если мне позволят... вообще внуки это отдельная песня... как говорит моя мама внук это последний ребенок, только когда становишься бабушкой понимаешь что жизнь близка к завершению... написала сумбурно.. но просто нет слов... почему-то получается так что свекрови всегда отказываются а тещи расхлебывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассуждать круто, то не должны. Если так все круто рассматривать, то в нашей жизни вАще никто никому ничего не должен (кроме родителей - детям, наверное).
Но если бабушка и дедушка признают ребенка своим внуком/внучкой, общаются с ребенком, значит заинтересованы в этом общении. Если заинтересованы, то, скорее всего нДравиться общаться. Выходит, они только потребляют, ничего не отдавая взамен (правда, если ребенку важно общение с ними, то тут все по-честному).
Если все это рассмотерь с морально-этической точки зрения, то КОЗЛЫ они. И вАще, если думать, что тебе никто и ничего не должен, то нифига и не получишь.
И, кстати, жто ведь они воспитали такого сына, который создал такую ситуацию. Если с христианской точки зрения посмотреть, так вообще и дети за родителей, и родители за детей отвечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вАще, если думать, что тебе никто и ничего не должен, то нифига и не получишь.

Сорри за оффтоп, но, как говорил Воланд - вольная цитата - ничего не проси - придут и дадут сами. Я к тому, что КТО хочет, тот поможет вне зависимости от просьб/ожиданий и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри за оффтоп, но, как говорил Воланд - вольная цитата - ничего не проси - придут и дадут сами. Я к тому, что КТО хочет, тот поможет вне зависимости от просьб/ожиданий и т.п.

2390737[/snapback]


Ага, догонят и еще дадут.
И ведь чтобы что-то давали - не обязательно просить вербально. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна*,

Какую бы сторону они ни приняли чудовищно делать вид что ничего и никого не было...

Вот и я про то же. Только они про Муську-то помнят, а про то, что её ещё кормить-одевать надо, - не помнят.
Бабушка с дедушкой не должны.

Они не должны. Согласна. Они не должны МНЕ. А СЕБЕ они не будут должны? Думаю: может, они не любят Муську? Да нет, вроде любят. :pod-tches:

 

Нет, всё-таки я уверена: бабушки-дедушки должны объединиться и помочь, если молодая мама осталась одна.

Я не понимаю людей, которые могут отказаться вот так легко от ребенка.

Да в том-то и дело, что они и не думают от неё отказываться: общаемся и созваниваемся, как родные. Раньше жили в одном доме, теперь на соседних улицах. Но материально они нам никогда не помогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОЛГ - все должное, что должно исполнить, обязанность.

 

Их помощь- не долг перед Вами и даже не обязанность. Наверное, долг перед совестью и всё.
Мать нашего папы даже не знает, что у неё будет ещё одна внучка. Сын не счёл нужным ей сказать.

 

И знаешь, лучше не надеяться на помощь, чем ожидать её и... не получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И знаешь, лучше не надеяться на помощь, чем ожидать её и... не получить.

2390980[/snapback]


ППКС :clap:
Не считаю что должны. Хотят помогать - от помощи не откажусь и спасибо скажу, не хотят - настаивать не буду. Помощь "из под палки", да еще в сопровождении напутсвий типа "вот, мы тебе помогаем, а что взамен получим??? :vertag: " - она как-то колом в горле стоять будет...и помощи такой не захочется.... Это как кусок мяса на веревочке в желудке у Каштанки - вроде съела, но Щас дернут за веревочку :badd: , и все назад отберут.

 

Слава Богу, у меня такой ситуации нет :fieee:
Но если помощь оказывают - всегда благодарю :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если они ТЕ бабушка и дедушка люди порядочные и обладающие мозгами с несколько большим количеством извилин чем био, то по идеи они не то чтобы должны, а сами будут искать возможность и помогать.
Я от них (ТЕХ) помощи никогда не ждала и не просила. Внучку они свою даже и не знают. Я только этому рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще в шоке... уговаривали сделать аборт???

2390635[/snapback]


уговаривали...? да нет... что вы... кто там уговаривать то будет... они требовали...когда им мягко сказали что девочка уже большая и сама за себя решает они начали сына обрабатывать что ребёнок не его...
а вобще подняла тут эту тему в разговоре с маман... и она сказала что еслив бы какаято девчёнка была в залёте от моего брата например... то во первых брат получил бы по шапке еслив бы только подумал не хорошо с ней поступить... во вторых даже еслив бы он с ней не жил то мы бы участвовали в жизни её и ребёнка... и не только номинально...
думаю что всё зависит от воспитания... еслив ТЕ родители сами совести не имеют то как они могли научить сына понимать что такое хорошо а что плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю что всё зависит от воспитания... еслив ТЕ родители сами совести не имеют то как они могли научить сына понимать что такое хорошо а что плохо?

2392629[/snapback]

 

Точно.. я все больше удивляюсь себе... как я могла так ошибаться в людях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец моего экса не видел внука ни разу. Не позвонил ни разу (я звонила, с праздниками поздравляла). Очень сокрушается, что так у нас с его сыном произошло, говорит, что без внука страдает и т.д. и т.п. До внука ему ехать час, не больше (ну да, другой конец Москвы, я все понимаю, далеко и тяжело, конечно) :histeric:
Свекровь иногда звонит (я аж подпрыгиваю от удивления). Ребенка видела раз 5. Деньги кое-какие даже давала, но мне чудовищно неловко у нее их брать. Считаю их чужими людьми и себе и своему ребенку. Помощи и любви не жду. Не думаю, что было бы как-то иначе, если б мы продолжили совместную жизнь с мужем - не те люди. У них своя автономная жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×