Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Марина69

Помогите Отлучить Ребенка От Груди

Рекомендуемые сообщения

Там же, кстати, и правила и советы по экстренному отлучению.
А вообще, мое ИМХО, не стоит такими вещами заниматься. Психика штука очень непредсказуемая, может пройти все нормально, а может быть серьезная травма, осложненная тем, что будет в подсознании.
Не думаю, что мама без сильной необходимости захочет такого для крошки своей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля-Мамуля*,
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как это интересно происходит естественным образом, ребенок сам что ли отказывается? и во сколько это происходит?

2382560[/snapback]

 

в теории ребенок отказывается сам, иногда требуется легкая наводка мамы (как в вышеописанном случае - "сися сломалась" :hahahaha: , или там "в сисе молочко закончилось, ушло к маленьким деткам, а ты уже большой"... ну, короче, от фантазии зависит). а происходит в промежутке между 2 и 3 годами - зависит от многих-многих-многих факторов. Но в любом случае, насколько я знаю, после трех не рекомендуют кормить уже, т.к. вроде бы очень чревато инфантилизмом. Не знаю, не проверяла :ng-ul-schar:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zool*,
Старшую я к 6-и месяцас перевела на бутылочки и прекратила тем самым ГВ, а с младшим не получилось - ни соски ни бутылочки не хочет сосать.

2382637[/snapback]


Вот этим все и сказано... У всех детей разные потребности. У меня старший до 3-х мес кормился, а младшенькая в 2 года еле отучилась :) Смотрите по малышику и по себе тоже. Сами то Вы готовы отлучить?? Для мамочки это тож морально не так просто. Осознавать, что ОНО есть и Вы МОГЛИ... тож тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после трех не рекомендуют кормить уже, т.к. вроде бы очень чревато инфантилизмом.

2382837[/snapback]


Слышала еще, что после трех лет кормить вредно уже для мамочки... не знаю правда ли :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махрютка**,
для мамы, мне кажется, вряд ли вредно! ведь через три года у нее может родиться еще один малыш - что ж ей теперь его с рождения на смесь переводить? :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в 3 года ребенок уже такой лось, особенно мальчики, вот уж не знаю как все это будет выглядеть, но до 3х лет мне кажется уже перебор :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Махрютка**,
для мамы, мне кажется, вряд ли вредно! ведь через три года у нее может родиться еще один малыш - что ж ей теперь его с рождения на смесь переводить?  :hahahaha:

2383686[/snapback]


Логично! :crank: Правда говорилось это имея ввиду одного и тогож ребенка, но, а какая разница кого кормить :parrdon:

 

Zool* вот и мне в 2 года было как-то не очень уютно, когда в транспорте или напр на пляже моя не совсем уже малюсенькая доча подбегала и говорила, оттягивая ворот блузки или купальник: "Мамочка, сисю дай!" :rolleyes: . Одно дело грудного ребеночка на улице кормить, немого другое - когда к тебе целенаправленно на колени лезут за этим и сами "берут" что нужно :D Хотя, сейчас конс по ГВ говорят, что эт нормально все, ребеночек ищет т.о. защиту. Меня мой консультант убеждал до 3-х кормить, но я думаю, что до 2-х вполне достаточно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во еще забыла сказать про "оборотную сторону медали" - совместный сон. мы до сих пор спим вместе :parrdon: . Хотя, не увсех кормящих и даже долгокормящих такое бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zool* вот и мне в 2 года было как-то не очень уютно, когда в транспорте или напр на пляже моя не совсем уже малюсенькая доча подбегала и говорила, оттягивая ворот блузки или купальник: "Мамочка, сисю дай!"  . Одно дело грудного ребеночка на улице кормить, немого другое - когда к тебе целенаправленно на колени лезут за этим и сами "берут" что нужно  Хотя, сейчас конс по ГВ говорят, что эт нормально все, ребеночек ищет т.о. защиту. Меня мой консультант убеждал до 3-х кормить, но я думаю, что до 2-х вполне достаточно 

 


Мне кажется, что тут вопрос изначальной позиции мамы. Если она не позволяет ребенку на улице клянчить грудь (ОЧЕНЬ серьезные причины типа "упала-расшиблась-плачу-не могу успокоиться-спаси мама!" не в счет ), то этого и не будет никогда. Моя дочка вообще на улице не просит. Иногда может забыться и пропищать робко про сисю, но я сраз ей напоминаю, что мы на улице, а на улице-то никто не кушает сисю, вот щас придем домой - и тааааам ужжж.... :koza:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я сраз ей напоминаю, что мы на улице, а на улице-то никто не кушает сисю, вот щас придем домой - и тааааам ужжж....  :koza:

2384138[/snapback]


Да... именно так я и говорила всегда :D. Но тут уж многое еще и от упрямства ребенка зависит, и мы могли тут же изобрести "оч уважительную причину" :parrdon: Да и говорю я в общем-то как раз про те случаи, когда случались эти уважительные причины, в другие моменты грудь мамина днем уже и не нужна была, разве что во время дневного укладывания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zool*,
Это происходит, когда ребенок переходит на нормальную взрослую еду.  А нормальную взрослую еду обычно детки начинают есть к 2-м годам.
Старшую я к 6-и месяцас перевела на бутылочки и прекратила тем самым ГВ, а с младшим не получилось - ни соски ни бутылочки не хочет сосать.
Насиловать не буду - после годика он все больше и больше есть обычной еды и меньше сисю. Жду естественного прекращения.

 

Марина69, абстрагируйтесь от окружающего мнения и спросите себя, хотите ли вы прекратить ГВ? Насколько вам это надо? Делайте так, как хотите вы, а не кто-то другой.

2382637[/snapback]

 

Я по ночам измучалась с кормежкой. Мы можем до бесконечности кушать. А днем почти ничего полноценного не есть. Максимум может щи поесть с удовольствием или творожок Растишка и все. Каши есть не заставить, целый день по кусочкам, и ночью естественно мы едим мамино молочко. И как я узнаю, когда он сам захочет прекратить мучать маму? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,я что-то попыталась-попыталась,да и смирилась отдуваться годков до 2х. Мелкий правда сейчас хороошо лопает "нормальную" пищу,засыпать тоже без меня может,но не очень любит. По крайней мере без истерик,родственники не жалуются.Он конкретно не готов к полной отлучке от груди,так что пускай родня и подруги ржут про секту по ГВ-плевать. Есть и положительные стороны помимо пользы-некое удобство например.
Тут важно от крайности отойти:есть только грудь,засыпать только  с ней. Привлеките родню,вместо нравоучений пусть помогут,например с полноценной кормешкой вечером,позанимаются с ним перед сном.Мелкий будет сыт,устанет,да и привыкнет засыпать без сиси,будет проще.

2380391[/snapback]

 

У меня то вообще нормальную пищу воспринимает не как еду, а как просто пожевать и плюнуть.А засыпаем мы только с титей.по другому не хотим.А по поводу родни, мы живем отдельно,только на выходные к бабушке ездим.Вот у бабушки есть все подряд,пока меня не видит, но ночью все равно не берет бутылочку.Пробовали,уходили в кино, один раз даже гулял до 2 часов ночи, ждал,пока "титя" придет.
Да и спит в кроватке беспокойно,полночи один, а потом все равно к нам в кровать. Плохо что-ли, мама под боком! :clap:
Так что, даже не знаю что делать, вроде и жалко, но а с другой стороны уже пора. Скоро лето! Представляю, мама в купальнике,а сын бежит и кричит "мама,дай титю!" :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махрютка**,

"оборотную сторону медали" - совместный сон. мы до сих пор спим вместе :parrdon:

Мы убрали бортик в детской кроватке и придвинули к нашей. Получается что и с нами и вроде как отдельно. А ночью удобно - титю попросит,я просто к ней поближе пододвинусь - на на здоровье, а потом отодвигаюсь...

 

Марина69,

Я по ночам измучалась с кормежкой. Мы можем до бесконечности кушать. А

Так просыпается,потому что кушать хочет. Молока то уже не хватает. Там только витаминки и напиться, но никак не наесться...
Я так же мучалась - раз по 7 ночью титю просила. Потом стала стараться накормить кашей на ночь, чтобы сытая была. Всякими играми,или прогулками удерживаю время перед сном - не давала титю. Уже когда покупаемся, идем на кухню и там начинается. Она грудь просит,я не даю,а кастрюли, ершики, ложечки все на стол. И пока она разгребает и на "радость " соседям все скидывает на пол и гремит, я ей кашку сую в рот... Зато потом - ночью просыпается раза два соснуть немножко титю. Но уже не КУШАТЬ!!!
Хотя опять же - советы легко давать, а вот самой эта вечерняя кашка - застрелись. С песнями и плясками кормить тоже не дело... Но зато спать будете всю ночь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Zool* @ Суббота, 7 Апреля 2007, 21:38)
а как это интересно происходит естественным образом, ребенок сам что ли отказывается? и во сколько это происходит?

 

 

 

 

 


в теории ребенок отказывается сам, иногда требуется легкая наводка мамы (как в вышеописанном случае - "сися сломалась"  , или там "в сисе молочко закончилось, ушло к маленьким деткам, а ты уже большой"... ну, короче, от фантазии зависит). а происходит в промежутке между 2 и 3 годами - зависит от многих-многих-многих факторов. Но в любом случае, насколько я знаю, после трех не рекомендуют кормить уже, т.к. вроде бы очень чревато инфантилизмом. Не знаю, не проверяла

 


Про наводку могу рассказат:).
Так как самой еще недавно требовался чужой опыт, делюсь:

 

Ситуацуя такая:
дано: Ребенок на ГВ, спит с мамой и всю ночь сосет. Днем, пробегая мимо, задирает маме майку и тоже сосет. Бутылочку с соской сосать не умеет и не желает. Мама очень устала :D
Все это продолжалось до1 года и 7 месяцев. Раньше предпринимать усилий по отлучению от груди - не советую. Все равно будете ночью куролесить - то зубы, то ночью кормить ребенка из бутылочки.

 

Что было предпринято:

 

1. "Помогла" забыть про грудь днем. Купили новую мягкую игрушку, одели на нее трусы с носками - ребенку очень понравилось, подготовили поильник с молоком. Как только ребенок днем просит титю - мама говорит: "Мишка хочет молочка", и дает ребенку поильник. Пока ребенок несет поильник мишке - сам из него пьет и проблема снимается. За неделю. И без слез.

 

2. В 1 год и 8 месяцев однажды вечером рассказала ребенку, что титю сосут маленькие ляли, а он уже большой и сильный. ПОНЯЛ ЗА ОДИН ВЕЧЕР и уснул с помощью массажа. И так и засыпаем - массаж плюс песенки. Но ночью два раза даю еще грудь - дабы избежать лактостаза. Уже вижу что изменить это - не проблема.

 

Удачи! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×