Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Улка**

Делать Ли Ребенку Манту...

Рекомендуемые сообщения

Аксюша*,
просто я хочу документального подтверждения что у нас нет туберкулеза и то что нам просто неправильно ввели или не то,потому что я там попросила записать серию сделланного,а здесь врач сказала что не знает такую серию,хотя производитель питерский.
а потом я разнесу ту шарашкину контору в которой нам так "удачно" сделали Манту.
старшей дочери в марте сделали Манту уже здесь(как я треслась в ожидании результата),все прошло хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом я разнесу ту шарашкину контору в которой нам так "удачно" сделали Манту.

Обычно дальше слов дело не идет. Ну придете, ну покричите, они покивают головами или даже поругаются в ответ. На этом все и закончится. Будет ли у Вас желание писать в вышестоящие организации, что-то отстаивать, они в это время исправят-перепишут карту (возможно уже и сделали это). Если же Вы все таки решитесь и люди понесут справедливое наказание - снимаю шляпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюша*,
карта у меня на руках,так что переписать они не смогут.я это так не оставлю,если присутствует такая халатность,ведь и другие дети могут пострадать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улка*,
Без Манту принимают в сад. Единственное - могут справку от фтизиатра потребокать. кстати - туб.инфицированных деток из сада не выводят!Yria79,
Я бы, на вашем месте не рискнула больше делать. А доказать вы никому ничего не докажете - у вас есть диагноз - гиперэргическая реакция - подразумевается, что организм ребенка отреагировал так на прививку....и виноват в этом Ваш ребенок...

сделали нам Перке-норма,в мае сделают еще одно Манту-для соверненной точности.......

Почитайте про точность данной реакции..да и смотрится это на глаз - одному кажется, что там пятно, другому - папулла...да и размер берется неточный, так как пятно часто расплывчатое, а не резкоограниченное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,
под точностью я имела ввиду,что нам дадут утвердительный ответ на то что проба Манту сделанная в 2 года и имеющая такие последствия не туберкулез,а неправильно сделанная проба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,
а то что от пробы Манту остался рубец на всю жизнь?неужели это тоже такая специфическая реакция ребенка?уж очень эта проба Манту напоминала прививку БЦЖ(работая в детской поликлинике ,а затем в роддоме.я видела реакции на БЦЖ).да и сейчас мы обследуемся у совершенно другого незаинтерисованного врача,и она напишет результаты обследования которые назначила.
ОТ МАНТУ РУБЦА НЕ ОСТАЕТСЯ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Перке от Манту отличается? :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yria79,
ответа точного не дадут - до3-х лет это считается поствакцинальной реакцией. Для того, чтобы определить туберкулез ли это, или нет, необходимо сделать анализ крови, мочи, рентген грудной клетки (не флюрограмма, а именно рентген). И то нет достоверного отрицательного ответа - так как есть понятие туберкулез костей и лимфоузлов...
А рубец - вы же сами сказали, что мазали чем-то...вот и скажут, что непереносимость данного препарата...индивидуальная...и это все в общей сложности и дало рубец...против врачей трудно найти "улики".
А что за обследования назначили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×