Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А у меня такое ощущение, что мне малыш просто не позволяет бояться. И в первый раз то же было, хотя было жутко больно, да и разрывы были, только немножко попугалась за малыша, когда меня начали врачи обвинять в том, что я плохо тужусь.
И в этот раз - примерно с третьего семестра нет никаких страхов, хотя немало шансов так же порваться, да и надежд на меньшую боль при схватках тоже нет. Но - внутри полное спокойствие и уверенность. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оба раза после полосаого теста посещала мысль.. боже.. это же рожать нуно...аааааааааааа....
шла к мужу показывала тест.. обнимашки , целовашки...
и через полчаса появлялась мысль.. в случае с певенцем.. ну что делать.. само не рассосётся бум рожать... и уже на этоу мысль накладывались знания из книг, обзщения с медмиками..т.к. пути назад уже нет...
а второй раз уже к первой мысли что не рассосётся прибавилась и другая.. родила же первого.. и всё оки...
и опять книги, инет .. подружки.. врачи...

 

а что бы совсем страшно не было шла рожать в тот РД персоналду которого доверяю и знаю что есть реанимация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, все такие храбрые... Первого я рожать боялась очень, хотя очень его хотела. Рыдала, что боюсь, т.д, т.п... Родила очень неплохо, поэтому второго, да еще и к тому же врачу (на этот раз по договоренности) шла совершенно спокойно. В результате стимульнули в ее дежурство, жуткие стремительные роды, и мое резюме "больше никогда". Ха! Уже через полтора года пошла рожать третьего. Вот тут было страшно - разница маленькая, роды стремительные и недавно. Но у меня была замечательнейшая врач. И мы очень хорошо и нормально родили. А в четвертый раз...Моим девизом было"Не хочу!" При том, что ребенка захотела именно я. Да еще насмотрелась фото родов на конфе....... Ужас! Но так как я переходила 11 дней, "не хочу рожать" сменилось нездоровым интересом "Когда?". И в родблок я вошла с воем "Опять это жуткое место..." Хотя родила замечательно. Так что мне, например, ничего не помогает. Но заметила, что чем больше меня трясет, тем легче я рожаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддом пошла с предвестниками, которые к тому времени длились уже три недели.
Поступала через родблок. На моих глазах девочка рожала. Я наблюдала все стадии от 10-минутных схваток до появления малыша на свет. Роды были вертикальные, прошло все отлично. И легко. И,в идимо, именно после этого я перестала бояться вообще.

 

В гинекологии надо мной просто поражались, когда я рассказывала об этом с восторгом.. И ждала с нетерпением своих родов...

 

Даже когда мне было жутко больно я радовалась. Я плакала от радости, что это и меня коснулось. А ту радость, которую я испытала, когда Кирочка заплакала, я даже и описать не могу.

 

Наверное, поэтому я так сразу решила рожать второго... Дождаться бы его :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с удовольствием буду заходить, почитывать, оч полезная тема)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, наверное, я все-таки немного побоюсь - малыш, как оказалось, вертится и фиг его знает в каком прилежании будет к началу родов. А прощупать - ну никак не могу, уж очень он толстую жировую подушку еще на первых неделях устроил. Хотя, говорят - ничего страшного - когда схватки начнутся - будет еще достаточно времени чтобы разобраться, главное - на этот раз пораньше в роддом выбраться. Я сейчас волнуюсь больше за то, сколько мне дел надо успеть сделать, а сил с каждым днем все меньше, да и на вылеживание надо время тратить (чтобы отеки сходили).
PS
Сегодня опять видела сон про роды - только не про свои. Было кесарево и меня попросили малышку подержать, пока маму зашивают, а потом к ней положить. Маленькая, красная, грязная, пищала, но так приятно было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых, задолго до родов решила, что героизм это не для меня и если не смогу терпеть сразу прошу эпидурал.
во вторых, рожать я начала за долго до пдр, поэтому испугаться толком не успела.
в третьих, дорогу в больницу знали хорошо, и по пути я точно знала скоько еще осталось до заветных ворот.
в четвертых, врач который ведет беременность и принимает роды это как правило два разных человека, поэтому париться по поводу с кем рожать не имело смысла. я вобще очень верю в нашу медицину.
в пятых, со мной был человек на которого я могла положиться, мой муж.
и самое важное!я всегда знала что рожу легко, и много лет так думала, наверно этот настрой сделал свое дело, хотя на самом деле роды были не самые легкие, т.к. ребенок родился недоношеным, и предполагались шипцы или вакуум.
а еще все врачи и акушерки надо мной в родилке прикалывались, я все роды веселилась, наверно очень уж много гормона счастья выделилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже напишу!
Роды первые, поэтому не особо знала к чему себя готовить! НО понимала, что процесс этот далеко не безболезненный и нужно просто потерпеть и поработать для себя и для малыша!
В родах думала только о том, чтобы было хорошо малышу, ведь ему тоже далеко не легко там было пробираться на этот свет. У нас было обвитие, поэтому я постоянно думала о том, чтобы ему хватало кислорода...А еще рядом был муж, которому я безгранично благодарна за это!
Сватки были сильные и очень чувствительные...я думала о том, что щас вот скоро еще немного и всё закончиться, и я увижу своего любимого мальчика, я должна сделать всё чтобы ему было хорошо...дыши, дыши.. - было у меня в голове - и не ори!!!
Последний час больна столько захватила, что я её больше не ощущала в гллове только одно билось - еще немного, давай!!!

 

Но мужу в перерывах между схватками сказала, что больше рожать не пойду!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожать боялась. Я же не знала, как это все начинается (в смысле теоретически только знала). Как продолжается...

 

Утешала меня только одна мысль - ВСЕ через это проходят, это НЕ СМЕРТЕЛЬНО( в наше время очень редко), рожают даже второй и третий и ... разы!!! Значит не все так плохо, тем более потерпеть всего часов 12 (длительность первых родов в среднем).
В общем однажды я проспала ночь со схватками, помню лежу и думаю - ну если это так всегда, то это вообще хорошо, терпимо все и ничего в общем особенного. Ощущения тогда были, как будто бы от лобка поднимается вверх по животу, как бы обнимая его, рука. С обеих сторон живота. И потом так же сверху вниз отпускает. У меня в эту ночь шейка хорошо открывалась, размягчалась окончательно. И потом через день, когда я пошла рожать и мне пропололи пузырь, схватки были все не болезненными, так что я с радостью и восторгом ждала встречи с сыночком.

 

Так что роды для меня оказались совсем не страшными и абсолютно какими-то даже безболезненными. Конечно, под конец, перед потугами схватки были чувствительными, я даже позволила себе не играть в Зою Космодемьянскую и немного постанывала. А в остальном - я ожидала намного худшего.
Так что не бойтесь, все это легко и сразу же вообще забывается. Остается только счастье. И когда я вспоминаю роды, я помню хорошо только то ощущение счастья и любви, от того, что Демид уже родился и у меня уже нет ПУЗА!!!

 

Удачи всем, девочки, и всем легких благополучных родов!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роды первые, поэтому не особо знала к чему себя готовить! НО понимала, что процесс этот далеко не безболезненный и нужно просто потерпеть и поработать для себя и для малыша!
В родах думала только о том, чтобы было хорошо малышу, ведь ему тоже далеко не легко там было пробираться на этот свет.

2469564[/snapback]


я тоже так думала, успокаивала себя уже в родах, потому что еще не знала что будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что Пу в любом случае это дело так не оставит!!! посмотрим, чем это кончится!!! ые роды однозначно страшнее,непонятно так как никто незнает каие это боли и как все идет!Поэтому когда в таком особом положении страшнее ,2 роды мои я обсалютно не чего не боялась ,знала что все будет хорошо!Пришла в роддом с полным открытием в 10 см ,мне прокололи пузырь и через 20 минут родила...сказака а не роды а даже опомнится не успела так все быстро прошло :bant: ну и конечно 3 хочу и не боюсь ни 1 грамма :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хее глыконул мой пост ,первое предложения это не к этой теме даже было написано и давно :blink: Почему здесь и сейчас оно появилось ?! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня так же был страх перед родами . НО я очень благодарна курсам по подготовке к родам , где все мои страхи были развеяны .
Там меня научили понимать роды , правильно себя вести на каждом этапе, разным обезболивающим приёмам и многому другому. Показывали разные фильмы с естественными родами.
Так же мой муж стал чувствовать себя уверенным и научился тому каки чем реально может помочь мне в родах.
Там мы рисовали свои страхи и ощущения и потом опытный психолог работала с нашими страхами.

 

Таким образом к родам мы с мужем были абсолютно подготовленны как морально , так и физически и страха не было абсолютно.

 

И так , как же научиться не бояться родов :

 

1. Человек боится неизвестного. Отсюда вывод- старайтесь как можно больше узнать о процессе родов , о том как надо правильно вести себя в каждом этапе родов . Об этом я написала тему " План родов" ЗДЕСЬ

 

2.Очень важен позитивный настрой на благополучные роды и знание о том, что переживает ребёнок в момент родов , для того , чтобы меньше думать о себе и помогать малышу легче справиться . Об этом ЗДЕСЬ

 

3.Нужно постараться выкинуть из головы все неготивные рассказы знакомых , - это только их роды и только их частный случай. Ваши роды будут другими .
Боль во время родов , конечно есть , но главное сформировать своё к ней отношение и помнить , что в твоих силах научиться с ней сосуществовать (при правильном поведении ) . Об этом статья ЗДЕСЬ

 

4.Нужно обязательно готовить не только своё сознание к родам , а ещё и организм в целом . Прочитайте об этом ТУТ

 

5. Ознакомьтесь так же и с правилами мягкой адаптации новорождённого . ЗДЕСЬ Это очень важно как для мамы , так и для малыша .

 

Ещё конечно важно найти своего врача -профессионала , того которому ты будешь доверять и с кем будешь чувствовть себя спокойно и уверенно.
А если придётся рожать с дежурной бригадой , то так же важно грамотно и уверенно говорить о своих желаниях и ощущениях.

 


Если выш муж собирается присутствовать при родах очень важно и просто необходимо подготовить его к родам. Специально для того , что бы муж не был испуганным зрителем , а мог помогать и участвовать в родах я написала статью " На роды с партнёром! ВОТ ЗДЕСЬ

 


Мне лично рожать понравилось !!!
Я рожала 8 часов без какой - либо анестезии и прочего вмешательства. Это просто было мной отвергнуто за ненадобностью . Я слушала своё тело , включила все первородные инстинкты . Для меня ,в момент родов, исчез весь окружающий мир ,- были только я и мой ребёнок , а умный организм работал по полной программе и я старалась только помогать ему , а не мешать истериками и страхом. Когда врач смотрел раскрытие ( все говорят , что больно) , я этого даже не замечала , настолько была погружена внутрь себя и нашего с малышом переживания . А когда врач сказал , что уже полное раскрытие , я очень удивилась , потому как научилась сосуществовать с болью . Вот такая отрешённость и погруженность внутрь себя , самые лучшие спутники в момент схваток , которые нужно просто правильно пережить.
Многие рассказывают , что постоянно смотрели на часы , считали схватки , думали только о том , когда же всё кончится , - такое поверхностное поведение только усугубляет состояние роженицы.
А потуги , мне запомнились вобще как самый лёгкий период родов. Наконец -то можно было приложить собственные силы и даже боли не было , только жжение . Может потому , что я тужилась правильно мой малыш родился на 2-й потужной схватке.
А тот прилив счастья и состояние эфории , когда твой мылыш лежит на животе , вобше не опишешь словами !!!

 


Лёгких и счастливых вам родов!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка очень полезная!
У меня страх появился только когда я ехала в роддом! Это была 40 неделя беременности. Положили меня заранее, 5 дней я лежала в патологии. Вот там мой страх и дал о себе знать, каждый день как на вулкане, вокруг то и дело каждый час кто-то отправляется рожать. Но страх этот плавно перешел в предвкушение "Ну когда же?". Когда начались схватки я думала будет всё гораздо хуже, думала паника будет жуткая. Но держала себя в руках ходила шутила над девочкой из палаты, а она с ужасом на меня смотрела как я когда-то на рожавших!
Когда перевели в предродовую, тогда появился не страх а ужас. Ужас от того что я понимала, что что-то идет не так. С каждым часом ожидания ужас все нарастал. Безумно страшно было когда прокалывали пузырь, думала это боль невыносимая, а оказалось ничего не чувствуешь. Потом в родблоке страх был не от того что я рожаю, а от того что я одна, совсем одна, что сил больше ходить нет, что упаду сейчас, что не могу позвать ни врача ни акушерку, да вообще никого, вот это действительно жудко! А потом было уже не до страха, хотелось поскорее родить, сделать все правильно, мысль была только одна, чтоб с малышом все было хорошо. Рожала я 24 часа и 13 минут. Естественно после этого я сказала мужу что больше никогда и низачто этого делать не буду. Ну вот прошло 7 месяцев, и я не помню ни боли ни страха, безумно хочу второго ребенка, но одновременно с этим знаю, что второй раз бояться буду не меньше первого, а то и больше!

 

Счастья, здоровья и легкий родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
второй раз бояться буду не меньше первого, а то и больше!

2471109[/snapback]


Больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×