Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки поправьте меня, если я не в тот раздел пишу. Просто подумала, кто уж если не вы прошедшие все круги ада на земле, сможете помочь.
У меня проблема в следующем. У старшей дочери я все чаще замечаю резкую смену настроения. Все бы ничего, но она замыкается в себе и до неё не достучаться. Ей 4 года, беременность нормальная, роды хорошие. Вот только с родным её папой мы прожили не долго после её рождения, где-то года два, а потом я ушла от него к другому мужчине. Я развелась с бывшим мужем, развод был не самым простым. Потом я вышла замуж за мужчину к которому ушла, вскоре у нас родилась общая дочка, ей сейчас 2 года. Отношения с новым папой у неё складываются замечательно, он её безумно любит и она его, сестру обожает. С первого же дня стала называть его папой, проводить с ним много времени. Мы не делим наших детей, и дети всегда знают, что мы их очень любим. С виду очень счастливая семья, если мы не старшая дочка. Меня очень беспокоит ей эмоциональное и психологическое состояние. Отношение с её родным отцом складывается тоже хорошо. Между нами давно уже прошла неприязнь, и мы хорошо общаемся, как хорошие товарищи. Он плотно участвует в её воспитание. Постоянно с неё видеться, проводит время, ходит в кино... Она у него остается часов по 8 дома. Он не женат, но живет с другой девушкой, она тоже к ней хорошо относиться, дарит ей игрушки, готовит её любимые блюда. Но когда он её привозит домой, она естественно обижается на нас и замыкается, поговорить с ней не получается. Когда на следующий день или через дня 2 пытаешься поговорить с ней, она делает вид что все хорошо и нет ни каких проблем. Я уже пыталась заходить из далека, но все равно... без толку.
Я понимаю, что это плохо и чувствую, что она внутри сильно все переживает и не выплескивает. Мне тяжело порой достучаться до неё. Не хочу, чтобы она выросла невротиком или стали на фоне проблем развиваться сложные заболевание психики или псориаз... и.т.д. Мы все её очень любим и хотим найти выход из этого...
Может кто-то сможет помочь нам, посоветовать психолога детского. Т.к. я сам уже не справляюсь. Может я сгущаю краски, но мое сердечко не спокойно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно надо решать эту проблему, даже не сомневайтесь - вы ничуть не сгущаете краски!
А вот насчет психолога - не знаю. Здесь ничем помочь не смогу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на конфе есть психологическая служба, даже реклама идет. Я уточню, дам ссылку, если сами не найдете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо! :)
Лешик*, буду ждать ссылки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в каждом районе Москвы есть психолого-социальные центры (бесплатные), при которых работаю психологи, мы ходили в такой у себя в ЗАО. ВОт, что я нашла в своих записях
м.Кузьминки 172-06-72, 175-92-56
м.Выхино 377-96-70, 377-92-83
м.Текстильщики 919-83-47, 919-97-24
м.Текстильщики 178-25-17, 358-93-74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta P*, спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V_Selena,
Конечно, я не психолог, и так же считаю, что здесь нужна консультация специалиста, но кое-что скачала из интернета, могу Вам скинуть на майлик, напишите мне в личку адрес. Называется книга Дорис Бретт "Жила была девочка, похожая на тебя..."Основа - НЛП технология...Вдруг поможет чем-то...
А еще неплохо такую ситуацию проиграть с куклами-зайцами, рисовать рисунки, т.е. находить выход негативной энергии.
В этом возрасте, я думаю, что ребенок сам плохо понимает причину своих обид, просто ощущает дискомфорт, а выразить из-за чего именно - не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля-Мамуля*, . Написал вам в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы правильно делаете, что пытаетесь помочь ребенку именно сейчас, затягивать с этим не нужно. Действительно центры психологической поддержки существуют в каждом районе. Но мы пошли в другой центр, вот в этот http://www.childpsy.ru/index.php/item/1674 . Но только потому, что в наших районных центрах требуют направление из поликлиники, выписку из карты и кучу других документов. А нам в поликлинике никто никакого направления не дал, да и в карте у нас все отлично <_< . Поэтому мы и пошли в этот центр, там ничего не требуют. Кстати, это центр тоже бесплатный.

 

У нас вот дочке 7,5 лет уже, и запущеная когда-то проблема выросла в такое :confus: ! Как врачи сказали: еще не паталогия, но пограничное сотояние. Так что лучше проконсультируйтесь, пусть ВАС научат правильно вести себя с ней. И пусть у вас все будет хорошо :mascha: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timoha, огромное спасибо!
Спасибо всем девочкам, кто откликнулся.
Мне в личку написа Кошачий крик тел. одного психолога, мы созвонились, она к нам во вторник подъедет, будем решать проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×