Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rusty*

Прикорм "своими" Пюрешками

Рекомендуемые сообщения

скоро собираюсь начать давать овощные пюрешки. вот тут встал вопрос: в баночка или готовить самой? в принципе, склоняюсь ко второму варианту. но где и как выбрать ХОРОШИЕ овощи? цветная капуста, кабачки и тп только турецкие, напичканые всякой дрянью... т.е не сезон для местных овощей... да, можно предположить, что в баночках тоже не пойми что, но по кр мере есть хоть какая-то вероятность, что есть хоть какой-то контроль за сырьем для детского питания. но с баночками другая сложность: начинать-то прикорм придется с оч маленького кол-ва, а баночке положено в открытом виде стоять не более суток, и то в холодильнике!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у бич нат и у гербер есть маленькие баночки-70 гр .попробуйте с них начинать.такую баночку на два дня можно использовать
вряд ли у вас получится сварить пюре самой так,чтобы получилась одна чайная ложка :D ,так что считаю что именно начинать удобнее с баночных пюре ну а потом если есть желание переходить на "свои"пюре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и начинала со своих(просто отваривала чуть чуть) и до сих пор своими питаемся, кашу тоже обычную блендарю... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я старшей варила сама. Младшему тоже планирую варить. :parrdon: Баночки использовала только в дорогу. А когда сваришь, немножко протрёшь - дашь малышу, а остальное - сама съешь. Полезноооооооо...... :shuffle:
овощи либо "свои" (картошка, купленная на зиму), либо покупала кабачки и пр. у бабушек на рынке. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо покупала кабачки и пр. у бабушек на рынке

2360388[/snapback]


вот как раз вопрос в том, что щаз у бабушек-то ничего не купишь! все привозное! потому и спрашиваю... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас бабушки как были, так и есть :bkeh: Хотя никакой гарантии, что они продают свое, а не покупное, нет :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готовлю сама детенку все пюрешки, в банках напихано много всякого г...,кроме овощей должно же это храниться как-то,поэтому без всякого г..не обойтись,на рынке тоже можно купить отменно г......с нитратами только свежее,выход один затариваться в деревне и знать у кого,но есть еще всякие способы обработки овощей чтобы все г....выходило в максимальном кол-ве,например в морковке все скапливается в сердцевине,в картошке наоборот надо побольше срезать,вымачивать...и т.д и т.п,а цв капусту фасоль брюсельскую я замороженную беру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с баночками другая сложность: начинать-то прикорм придется с оч маленького кол-ва, а баночке положено в открытом виде стоять не более суток, и то в холодильнике!

2359001[/snapback]


А когда сваришь, немножко протрёшь - дашь малышу, а остальное - сама съешь. Полезноооооооо......

2360388[/snapback]

 

С оставшимся баночным можно поступать точно так же :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда начинала прикорм, тоже в баночках давала. а потом постепенно сама стала готовить, объёмы то уже больше! Ну а сейчас, картошки с морковкой(капустой, свеклой) сварю и ещё чего нить баночного добавлю(горошек, кольраби, кабачок и т.п.), то чего свежего не купишь, но когда эти продукты появяться свежие буду их сама варить. У нас с этим напряга нет, Турецкие я конечно не беру, всё месное покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно только замечание. Не думайте, что если купили картошку....яблоки у бабульки на рынке, то там все натуральное!
Я просто хорошо знаю, как наши бабушки ту же картошку от жуков поливают...Не соблюдаются никакие нормы и требования, яд попадает в огромных количествах, вместо положенных 2- х опрыскиваний - все 4, да и дозы конкретно больше и сроки - то есть яд еще как впитывается плодом.
То же самое и с яблонями и т.д. и т.п. Они не думают, что наносят этим вред, и Вам скажут, что все-все натуральное, в деревне своей выращено...Не ловитесь на это!!!!

 

Иногда лучше купить овощи колхозные-фермерские, т.к. они хоть какие-то нормы соблюдают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще пришла к выводу, что лучше тогда самим всё вырашивать, тогда уж точно можно будет знать есть там чего или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если покупать замороженные овощи хороших фирм и из них готовить, ведь при заморозки все полезные свойства сохраняются?
я готовлю сама (овощи с своего огорода) и плюс покупные баночные, того чего нет, но скоро и свои закончатся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а мне кажется, что и баночки хорошо, и самим готовить хорошо, это каждая мама сама решает, ведь сколько деток уже выросло на тех же баночках и ничего все живы и здоровы вроде! :sm-tomat::sm-tomat::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас покупаю банки - сама попробовала делать морковку - получилось :badd: и у ребя болел животик. Как начнутся свои картошки-морковки - однозначно буду свое давать. (ну,...может изредка банки - так как проще)

 

А ваще мое мнение лучше делать самим :parrdon: Ну просто я не понимаю, как может банка без всякого Г... храниться ДВА года???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки а мне кажется, что и баночки хорошо, и самим готовить хорошо, это каждая мама сама решает, ведь сколько деток уже выросло на тех же баночках и ничего все живы и здоровы вроде!   

 

согласна.....
сами едим все баночное...правда мы только недавно начали прикорм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×