Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лариса*

Посуда Для Детей - Меламин

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже был Беби комфортовский наборчик посуды, с коровкой:) потом на обороте, тоже- таки узрела надпись " изготовленно из меланина" а про эту гадость давно наслышенна, и этой посудкой Миша кормит кукол:) уже давно:)
Насчет Люминарковского стекла- прекрасная пасуда :bkeh: Кому не нравится?:) стекло более крепкое засчет особого метода шлифофки. Она безвредна. У нас сейчас как раз десткий набор Люминарк- все классно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка+ Мишка ,
Мне не нравится Люминарк :aiaiai:
Если на тарелке что-то режешь, могут оставаться следы, ну то есть царапины. :thumb: Как ее ни моешь, иногда замечаю сероватый цвет на поверхности (у нас набор белого цвета).Вообще я люблю хорошую посуду, а эта никак не тянет на такую категорию - у нее простой, "общепитовский" вид.
Да, есть плюсы: разбить эту посуду не так просто и она дешевая (интересно, почему? :pod-tches: )Ни за что во второй раз не куплю. Хотя когда этот второй раз наступит, она ж не бьетсяни фига. Недавно видела в магазине чешскую посуду - так купить захотелось, да некуда - Люминарка на 20 лет , наверное, хватит :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто знает телефон общества потребителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на днях подруга в мазе была купила дочки тарелочку приехла домой а под щтрихкодом который она оторвала дома написано ИЗДЕЛИЯ сделано из Меланина вот так :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин, вот недавно купили с мужем нашему пупсу набор посуды Бебе конфорт из .... меланина, увидела надпись только дома. Подумала, что знакомое слово какое-то.... :crank: , млин, выбрасывать теперь .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не использовала пластмассовую посуду. Вначале была керамическая, сейчас Люминарк для всей семьи используем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера позвонила в Санитарную эпидемиологическую службу, там дали отдел, которрый занимамется сертификацией продукции. Так вот, там мне сказали, что маламин , как таоквой , в нашей стране НЕ запрещен к продаже!!!! А запрещена конкретно только одна турецкая фирма, которая занимается производством этой посуды : " Тапикулар"!!!! Остальные к продаже разрешены! Только надо сертификат соответсвия и гигиенический сертификат спрашивать! И только при их отсутствии обращаться в СЭС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китайцам эти сертификаты вроде как не выдают, т.к. не соответствуют, а что это значит???? В чем отличие?
Если купили и не пользовались, то можно просто вернуть в магазин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
китайцам эти сертификаты вроде как не выдают, т.к. не соответствуют, а что это значит???? В чем отличие?

2462508[/snapback]

 

вот именно, что "вроде", а в реале неясно, т.к. та же Бебе конфорт делает свою посуду в Китае, да и сейчас по-моему все делается в поднебесной!
Сетритфикаты выдают только на ту продукцию, которая на 100% соответствует требованиям ГОСТов, СанПиНов и т.д., т.е продукт изготовлен по всем правилам и никакого вреда здоровью не несет! если такой документ отсутствует, то надо задуматься - продукт опасен и неизвестно из чего и где сделан!

 

Если купили и не пользовались, то можно просто вернуть в магазин

2462508[/snapback]

 

при наличии чека можно, мы давно выбросили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробую попросить сертификат на Бебе комфорт, как только найду такую тарелку в магазине....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подарили нам посудку bebe comfort, купили в premaman. вроде бы написано сделано в европейском союзе. сертификаты описаны, много бумажек всяких.... но на дне прямо так и написано melamine! :shock: причем чтобы эту надпись увидеть, надо оторвать наклейку. что, оставить на будущее чтоли, в песочнице играть? блин, недешевая посуда ведь, жалко, но здоровье-то дороже :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрела по телевизору передачу про посуду из меланина и с перепуга выбросила всё что у меня из него было: тарелки, ложки. А свекровь подарила серебряную ложку "на первый зуб младенца", заставляет ею постоянно пользоваться. Мне приходится часто её чистить зубной пастой, ведь посуда из серебра чернеет. После этой передачи думаю правильно ли я делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас какой... :wacko:
пойду посуду перетряхну... хоть у нас почти все люминарк...
интересно, а всегда пишут что сделано из меламина?...

 

Лариса*, спасибо за полезную тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про меламин слышала и видела подобную посуду на лотках, на улице. Мы всегда ели на стекле.У меня тоже много Люминарикса.

А ГОСТы и СанПиНы я видела и на дешёвых китайских игрушках из пластмассы (которые ломаются сразу же) в магазинах игрушек.Но все-равно эти одноразовые игрушки я не покупаю.

 

 

 


ужас какой... :wacko:
пойду посуду перетряхну... хоть у нас почти все люминарк...
интересно, а всегда пишут что сделано из меламина?...

Если у вас нет пластмассовой посуды, то можете не перетряхать. Я так понимаю, что Меламин только добаляют в пластмассовую посуду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у вас нет пластмассовой посуды, то можете не перетряхать. Я так понимаю, что Меламин только добаляют в пластмассовую посуду.

икеевская только :pod-tches: но на ней про меламин ни слова...
ну и + маленькие такие контейнеры с крышками... тож ниче не написано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×