Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Не Хочу Сдавать Ребенка В Сад

Рекомендуемые сообщения

Просто как постскриптум, на днях произошло.
Я задержалась утром в садике из-за бумажек и заметила, что мой ребенок не участвует в утренней зарядке. Спросила у воспитательницы, почему. Она мне сказала, что он не хочет, что его приводили за руку, но он просто не желает в этом участвовать. На мой вопрос, почему нельзя его заставить поначалу, я получила такой ответ. Цитирую:
"Нам запрещено заставлять насильно ребенка участвовать в коллективных занятиях"
Вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я против сада..КАТЕГОРИЧЕСКИ.Я работаю в саду шестой год,правда муз.руком,но кухню в группе лицезрею три раза в неделю..Прижимают-успокаивают,чтобы мама ушла?Да,прижимают,ровно те 5 мин ,пока мама не выйдет за ворота,а потом дети превращаются в безликую массу,на которую всем плевать.."А мне это надо за копейки?"..Занятия развивающие?Ну да,полчаса на аппликацию или на поделку из пластилина,чтобы пустить мамам пыль в глаза,что занятия идут своим чередом..Музыкальные занятия?как ни прискорбно,но невозможно их проводить так,Как действительно нужно из-за желания заведующих и воспитателей выпендриться на утренниках и заполучить вожделенные подарки..музыка 2 раза в неделю,то бишь около 15 занятий всего,из которых ходят то одни,то другие детки, от урока к уроку все забывается и приходится начинать заново,в танцах вечная путаница,потому что ходят не все постоянно,и новички путают остальных,в итоге уроки превращаются в дрессуру к празднику-песни,танцы,стихи,а реально заниматься музыкой и некогда в итоге,простое натаскивание на публику.
Коллективное общение?Нет,школа выживания..Вы не видите того,что происходит днем,а днем ясельники ходят с обкаканной попой по полдня,те памперсы,которые мама приносит Васе на день,делятся между всеми детьми,в том числе теми,чьи мамы эти самые памперсы не приносят,и ребенок по 6 часов ходит в одном и том же,но при этом маме ребенка передают свежеумытого и переодетого,потому что в окошко видят,чья мама идет за ребенком и быстренько приводят его в норму..Докармливать малышей?Щас,что съел-то твое,а ведь многие малыши едят медленно и просто не успевают за 15 мин съесть и половину порции,а некоторые все мимо рта на слюнявчик роняют.и кого это волнует?Я на уроке постоянно лицезрею плачущих 1-2-3 леток,которые хотят спать и трут глазки.Это мама дома положит,а в саду-режим..
Воспитатели не заставляют спать?а о чем это говорит?Что те,кто не спит-не дают спать тем,кто хочет спать,и опять школа выживания,кто может уснуть в шуме,тот спит-остальные-перегружайте нервную систему..
А бесконечные драки,удары по голове,которые не проходят без последствий?А мат,хамство,особенно развитое у нерусских,простите мне расизм..Они в три года посылают педагогов нахер,говорят :"ты мне никто,чтобы учить,а вот мой папа..."И этих детей безжалостно лупят,хотя и не очень помогает..
Развивают?Да нет,просто с половиной детей занимаются мамы дома,поэтому они усваивают цифры и буквы,а остальные преподносятся как "не справляющиеся с программой",основные знания все равно от мамы.
А думаете в этом самом социуме не унижают детей?Не обзывают?А вечный крик?Дети у воспитателей хамству учатся,с ними же не говорят спокойно-постоянный ор ,какое тут гармоничное развитие личности?
И ,поверьте,это не только в моем саду-многие однокурсники,работающие в др.садах,рассказывали то же самое.
А никого не удивляет,что ребенок,не болеющий до сада не вылезает с больничных?А это некачественно завязанные шарфики,это одевание детей по полчаса,когда первые одетые потные выбегают на улицу и простывают,это возврат разгоряченных детей в качественно проветренные группы,причем окна далеко не всегда закрываются сразу же..В открытую говорят между собой:"Что-то их много стало в группе"..Да,есть хорошие воспитатели-мамы,но у нас на сад таких только двое,таких,которым я бы доверила своего ребенка,а остальные-все одинаковые..Которым плевать на чужих детей.А родителям все мило улыбаются.
И как я распознаю,что отдаю ребенка не монстру в ангельском обличии?
А дети?Все в саду умные и нормализованные?В старшей группе у нас слабоумная девочка-шизофреничка,бьющаяся в постоянных припадках,дети стали ее копировать..Вот и все образование..
Меня мама отдала в сад в 5,5 лет.На 2 раза в неделю до обеда. Для адаптации,хотя я была развитым ребенком и мне адаптация не нужна была-со мной много гуляли на площадках во дворе,я легко знакомилась и шла на контакт.Адаптация так же успешно проходит и не в саду,а в муз.школе,на танцах,на борьбе,на рисовании..Те же группы,тот же коллектив и общение,но более цивилизованное и не такое утомляющее по времени..
А дома..Дома заниматься тем,что нужно к школе-цифры,чтение,примеры,сравнения,свойства предметов(большой-маленький,профессии,времена года,цвета,формы итд),сейчас огромное кол-во одноименных развивающих игр,ничего другого в саду не дадут,Только в меньшем объеме. Лепка,рисование,аппликации. Мозаика,чтение книг с перессказом и описанием по картинке,слова-синонимы,конструкторы..Прописи.Это все,что нужно для подготовки к школе..
Единственное,я обязательно буду водить в коллектив на развив.занятия,может даже и не приносящие особой пользы,но чтобы там формировалась самооценк..Мама не всегда адекватно смотрит на самого любимого в мире ребенка,а там детей сравнивают,хвалят,ругают,это тоже нужно..И не всегда дома дети слушают маму так,как постороннего педагога.Той же музыке я сына отдам учиться в муз.школу,хотя сама педагог и могу сама заниматься..А Монтессори..Я против.Я закончила годичные международные курсы Монтессори и с многими пунктами не согласна.Они работают при условии посещения потом школы-Монтессори,но никак не для обычной общеобразовательной..А основные элементы оттуда ничем не отличаются от развивающих игр,которых сейчас множество в продаже.
Каждый выбирает сам,как лучше его ребенку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой вопрос, почему нельзя его заставить поначалу, я получила такой ответ. Цитирую:
"Нам запрещено заставлять насильно ребенка участвовать в коллективных занятиях"
Вот так вот.

2380727[/snapback]


А в чем тогда смысл адаптации в коллективе?Он все равно делает что хочет.Придет он в школу,не ходя перед этим в сад,и будет делать ,что хочет-его сломают под то,как надо,или придет после сада,но все равно привыкший делать ,что хочет-и так же будут его переламывать..Не понимаю Вашей логики,в чем тогда необходимость ходить в сад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соррь, прочитала только первый пост автора темы, на все остальные времени не хватило, но попробую дать совет:
заниматься с деткой всем, что посчитаете нужным и к чему у ребенка душа лежит - рисованием, пластилином, кубиками, стараться все объяснять подробно.
для социализации мягкой - водить на площадку, где есть много деток и, кстати, постараться завязать приятельские отношение с некоторыми мамочками, чтобы у ребенка не было калейдоскопа сменяющихся лиц, а примерно один и тот же круг общения, чтобы стали завязываться дружеские связи)
много читайте ребенку, не ленитесь, более благодарного занятия нет! даже если сначала ребенку не очень интересно, потом понравится!
приобщать ребенка к помощи по дому...
мнгого способов...
просто мы пробно сходили в садик, и оказалось, что все моя доча делает не хуже, а то и лучше деток, давно посещающих сад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верность*,
Блин, ну и садики у вас там! Ужас! :fieee: У нас такого нет даже в самых плохих садиках. Как я рада, что не живу в Москве.

А в чем тогда смысл адаптации в коллективе?Он все равно делает что хочет.Придет он в школу,не ходя перед этим в сад,и будет делать ,что хочет-его сломают под то,как надо,или придет после сада,но все равно привыкший делать ,что хочет-и так же будут его переламывать..Не понимаю Вашей логики,в чем тогда необходимость ходить в сад?

Ты не права. Им все равно не позволяют делать все, что им хочется. Просто коллективные занятия - это такой момент, если заставлять ребенка насильно этим заниматься, то действительно можно сломать психику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы узнать: есть кто-нибудь, кто не ходит в садик, а занимается дома и в детских студиях?
Интересен реальный опыт.

2353360[/snapback]


Мы вот в садик точно до следующего году ходить не будет, то есть до 4 лет и 3 месяцев, через год посмотрим, может и пойдем. С рождения мы ходим три раза в неделю в бассейн, где плавают мамы с детками. Дети общаются друг с другом в течении часа, вместе играют мячиками, прыгают вместе с бортика. С полутора лет начали заниматься в развивающей группе. Там они неплохо освоили очередность Делать что-либо по очереди) и научились глядя друг на друга делать вещи, что у самих не очень получается, естественно и много чего другого, но это я говорю о коллективных навыках. Ну а в выходные и по вечерам Даняшка отрывается с братом и сестрой и их друзяьми. Она научилась неплохо общаться с детьми от 0 до 11 лет. А вот в сад пойти пока не сможет, так как я против рыдающего ребенка, а она слишком привязана к маме.

 

Моя средняя очень любила сад, всегда туда стремилась, а сынуля заработал кучу нервных проблем, и они до сих пор у него есть, так что я категорически против насильного заставляния ребенка оставаться без мамы. Доча говорит, что хочет в сад с детками, но когда я ей объясняю, что придется идти без меня - она отказывается.

 

С трех лет у нас будет бассейн по вечерам, и наверно танцы тоже по вечерам. Очень мало рузвивающих утренных групп для детей от трех лет, так как большинство расчитано на садовских детей, но все равно минимут одно занятие каждый рабочий день ребенку я обеспечу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верность* , я в общем-то все это подозревала, но не в таком масштабе. Ужас... Мы в сад не собираемся и теперь я окончательно поняла, что это счастье для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вы в таком саду работаете? У нас воспитательница перешла в другой сад - потом вернулась обратно - описывала примерно такую же ситуацию, как и у вас.

Прижимают-успокаивают,чтобы мама ушла?Да,прижимают,ровно те 5 мин ,пока мама не выйдет за ворота,а потом дети превращаются в безликую массу,на которую всем плевать.."А мне это надо за копейки?"

В течении часа наблюдала своего собственного ребенка на площадке в саду - ни она, ни воспитатель меня не видели - воспитатель не отходила от нее, в попытках успокоить, потом предприняла попытку чем -то занять ее. Я очень требовательна и по отношению к воспитателям и по отношению к обучению ребенка. Могу проверить посреди тихого часа, зайти в группу на обеде.
музыка 2 раза в неделю,то бишь около 15 занятий всего,из которых ходят то одни,то другие детки, от урока к уроку все забывается и приходится начинать заново,в танцах вечная путаница,потому что ходят не все постоянно
Вроде тоже два занятия, но дети прекрасно поют, играют на музыкальных инструментах (если их можно так назвать) - ложки, "погремушки" (не знаю правильного названия), бубен, барабан, ксилофон. причем дочь с ложками выступает даже на концертах без присутствия родителей, посвященных воспитателям.
Коллективное общение?Нет,школа выживания
У нас вся жизнь школа выживания.
Докармливать малышей?Щас,что съел-то твое,а ведь многие малыши едят медленно и просто не успевают за 15 мин съесть и половину порции,а некоторые все мимо рта на слюнявчик роняют.и кого это волнует?
Докармливали! я могу определить голоден мой ребенок или нет. Когда она приходит из сада и говорит, что есть не хочт - значит в саду поела хорошо. Ребенок не относится к группе малоежек и при определении сад в 1,5 года не могла держать сама ложку.
Воспитатели не заставляют спать?а о чем это говорит?Что те,кто не спит-не дают спать тем,кто хочет спать,и опять школа выживания,кто может уснуть в шуме,тот спит-остальные-перегружайте нервную систему..
Те дети, которые постоянно не спят (каким например был мой сын) выводятся в игровую комнату и либо сами играют, либо с няней - в зависимости от ребенка.
Развивают?Да нет,просто с половиной детей занимаются мамы дома,поэтому они усваивают цифры и буквы,а остальные преподносятся как "не справляющиеся с программой",основные знания все равно от мамы
Сын начал читать в саду - я даже была не в курсе до родительского собрания в саду, что он знает все буквы. Занимались по каким-то таблицам - приходя за ним в сад постоянно видела, что воспитательница их штудирует.
А никого не удивляет,что ребенок,не болеющий до сада не вылезает с больничных?
Старший не болел до 5 лет (в сад пошел в 1 год и 3 мес), младшая болела до сада постоянно, не могу сказать, что стала болеть чаще.
А дети?Все в саду умные и нормализованные?В старшей группе у нас слабоумная девочка-шизофреничка,бьющаяся в постоянных припадках,дети стали ее копировать..

Я не знаю, куда смотрит врач в Вашем саду - обычно такие дети ходят в специализированные сады. А если у нее легкая умственная отсталость, то это не является особой проблемой при хорошем воспитателе.
а днем ясельники ходят с обкаканной попой по полдня,те памперсы,которые мама приносит Васе на день,делятся между всеми детьми,в том числе теми,чьи мамы эти самые памперсы не приносят,и ребенок по 6 часов ходит в одном и том же

Памперсы запрещали. Дети (оба) не ходили сами на горшок - в саду высаживались постоянно - как итог через 1,5-2 месяца я забыла, что такое обкаканные и обписанные штаны.
Так что мое мнение - если в вашем саду ваша директор не смогла поставить воспитательный процесс так, как это должно быть и приняла на работу таких воспитателей, которых нельзя подпускать к детям - то это проблема одного сада, не надо все под одну гребенку.
Я очень довольна своим садом. Довольно логопедом и психологом, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занимаются детьми. Довольна музыкальными работникам, которые не смотря на загруженность организовывают обалденные спектакли (каждый год новые, для всех групп), а не отнекиваются тем, что они не успевают и не могут.
И наш сад ОБЫЧНЫЙ - муниципальный, оплата 650 руб в месяц.
Это не пропаганда садиков - просто не надо всех под одну гребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела добавить, что не встречала пока работника детского сада, который бы советовал отправить туда ребенка. Все хором говорят одно и то же: дома лучше - более весомого аргумента для меня не может существовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy*,
тема все равно перешла в разряд споров, вы уж извините, но не могу не отписать, когда там отзываются обо ВСЕХ садах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те дети, которые постоянно не спят (каким например был мой сын) выводятся в игровую комнату и либо сами играют, либо с няней - в зависимости от ребенка.

2382691[/snapback]


Мой сын не спал в саду. Воспитателям приходилось его укладывать, так как в сад могла в любой момент прийти комиссия, а по санитарным нормам категорически запрещено не класть детей спать в детском саду. Значит у вас в саду нарушаются нормы, обязательные для всех детский садов
Довольна музыкальными работникам, которые не смотря на загруженность организовывают обалденные спектакли (каждый год новые, для всех групп),

2382691[/snapback]


В детских садах по одному музыкальному работнику, откуда у вас несколько? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще хотела добавить, что не встречала пока работника детского сада, который бы советовал отправить туда ребенка. Все хором говорят одно и то же: дома лучше - более весомого аргумента для меня не может существовать.

2382745[/snapback]


Точно, вчера встретилась с заведующей нашего сада, она мне тоже посоветовала сидеть дома, раз есть такая возможность, и приходить попозже, если конечно будут места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***,
2 музыкальных работника - один в ясельных группах, второй - в садиковских.

Значит у вас в саду нарушаются нормы, обязательные для всех детский садов

А как можно заставить ребенка спать? или не будет спать вся группа, за что влетит воспитателю сильнее, либо не спит один ребенок - про которого можно сказать, что только проснулся. Если все, что описано постом Выше - норма, то я рада, что в нашем саду ТАКИЕ нормы не соблюдаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***,
и если бы мне так сказала заведующая садом - то, поверьте, мой ребенок в ЭТОТ сад не пошел бы. Это уже говорит о том, что она уверена, что в ее саду ребенку будет некомфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем тогда смысл адаптации в коллективе?Он все равно делает что хочет.Придет он в школу,не ходя перед этим в сад,и будет делать ,что хочет-его сломают под то,как надо,или придет после сада,но все равно привыкший делать ,что хочет-и так же будут его переламывать..Не понимаю Вашей логики,в чем тогда необходимость ходить в сад?

не надо ЛОМАТЬ детей (вот уж наша система образования!) - надо их заинтересовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×