Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А принцип будет основан вот на этом http://www.americantravel.ru/main/visa-service/canada/
Последний пункт
Нотариально заверенное разрешение на вывоз ребёнка (до 18лет)

 

или вот на этом http://www.tourism.visaconsult.ru/canada.php

 

Ну! Это ссылки на агенства. Это коммерческие организации и они порой требуют РЕАЛЬНО лишние докменты. Мы этим летом ездили например в Литву. Так если посмотреть на сайтах фирм, которые поездки туда предлагают - там таа-а-акой список доументов требуется, что "мама, не горюй"! А если делать через само консульство - все очень просто, только в очереди постоять надо :devaha: . (А мы то в очереди не хотели стоять и хотели денюшку залатить, но как увидели их требования :eek: !

 

Как Вы думаете, где информация достоверней - на официальном сайте пограничной службы РФ или на сайтах коммерческих фирм?
И муж Ваш по Вашему написанию где-то кем-то абстрактным работает - непонятно как этим можно аргументировать (это про ОБС).

 

P.S. - просто не люблю когда лохов из нас мы же сами и делаем. Примерно та же история и с охраной в супермаркетах - про личные вещи и покупателей с детскими колясками.... Некоторые люди САМИ просят охрану проверить их сумки или спрашивают у охранника - можно ли зайти с дет. коляской?.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Очень интересующая меня темка.

 

У нас за границей такого нет, летаю в Россию без папиного согласия (хотя для перестраховки тоже делала:))

Не знаю как в Германии, а вообще за границей такое очень даже есть! Мне лично сказал человек из российского консульства, выдававший мне ЗП, что такое разрешение НУЖНО, или могут не выпустить из России. У нас это вообще до абсурда доходит - т.е. из Америки в Россию меня впустят, а когда мы соберемся ВЫЕЗЖАТЬ НАЗАД К ПАПЕ, нас могут не пустить, потому что у меня нет разрешения от папы! :crank: Ну не дурдом?

 

В связи с этим вопрос - мы живем в Америке, как МНЕ делать это? На русском или на английском? Если на русском, то папа-то подпишет, а вот с нотариусом и апостилем могут возникнуть проблемы - не уверена, что они возьмутся заверять неизвестно что на чужом языке. Куда идти за переводом я даже и не знаю, если честно - тут признают переводы, заверенные профессорами соответствующих факультетов, а поскольку я в университете, я всегда шла этим путем - просто и бесплатно. А на английском делать - так наши бравые пограничники вряд ли все владеют и наверняка имеют право не признавать непереведенные документы.
Нет, я могу написать на русском, перевести на английский, но тогда заверяться у нотариуса и выдаваться апостиль будут на перевод, а не на русский оригинал, а признают ли в таком случае русский оригинал пограничники?

 

Может, кто делал и подскажет как? Совсем я запуталась, а консульство чего-то не отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как обстоят дела, если надо из Украины в Россию поехать? Ребенку 2 года, я разведена. Папаша паспорт потерял давным-давно, и восстанавливать его не собирается. Т.е. даже при его согласии дать разрешение на вывоз ребенка к нотариусу идти мы не сможем, из-за отсутствия паспорта у БМ. Надо ли разрешение при поездке Украина-Россия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу как мы сделали :)
Доверенность мы-таки написали. Никаких сроков там не указано, просто указано, что отец разрешает ребенку выезжать в Канаду с матерью.

 

НО!!!! Перед тем, как писать доверенность я позвонила в службу погранконтроля Шереметьево-2, где добрый дядечка мне и разъяснил, что если ребенок имеет одинаковые с мамой фамилии, вписан в ее З/п, но НИКАКИХ документов большее НЕ НУЖНО. (я не поверила)

 

двумя днями позже из Ш-2 летел муж, где тож профильтровал этот вопрос. И ему сказали, что НИКАКИХ РАЗРЕШЕНИЙ НЕ ТРЕБУЕТСЯ...

 

Конечно, в России может быть так, что сказали - а на самом деле получитсяпо-другому, но вообще....

 

Так что всем выезжающим можно быть спокойными :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напишу как мы сделали :)
Доверенность мы-таки написали. Никаких сроков там не указано, просто указано, что отец разрешает ребенку выезжать в Канаду с матерью.

 

НО!!!! Перед тем, как писать доверенность я позвонила в службу погранконтроля Шереметьево-2, где добрый дядечка мне и разъяснил, что если ребенок имеет одинаковые с мамой фамилии, вписан в ее З/п, но НИКАКИХ документов большее НЕ НУЖНО. (я не поверила)

 

двумя днями позже из Ш-2 летел муж, где тож профильтровал этот вопрос.  И ему сказали, что НИКАКИХ РАЗРЕШЕНИЙ НЕ ТРЕБУЕТСЯ...

 

Конечно, в России может быть так, что сказали - а на самом деле получитсяпо-другому, но вообще....

 

Так что всем выезжающим можно быть спокойными :D

2375470[/snapback]

 

Я вам больше скажу: у меня и у моей сестры разные с детьми фамилии - и тоже НИЧЕГО не требуется :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед тем, как писать доверенность я позвонила в службу погранконтроля Шереметьево-2

 

А вот это - молодец. Я и не догадалась ТАК узнать :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворос скажем так двойной... моя подруга выезжала с сыном по бумажке заверенной нотариусом что она берет всю ответственность на себя (чтобы БМ не умолять о разрешении).. я пока не сталкивалась.. но насколько слышала что тут как повезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас назрела проблема. Я в разводе. Отец отказывается давать разрешение на выезд. :ranting: Ребенок вписан в мой загран. паспорт, есть ее фотография, печать. В общем все как положено. У нас то может быть и выпустят, а там впустят? может это надо в посольстве уточнять? Девочки, может кто куда летал без разрешения, например в Египет. Буду благодарна за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и у нас назрела проблема. Я в разводе. Отец отказывается давать разрешение на выезд. :ranting: Ребенок вписан в мой загран. паспорт, есть ее фотография, печать. В общем все как положено. У нас то может быть и выпустят, а там впустят? может это надо в посольстве уточнять? Девочки, может кто куда летал без разрешения, например в Египет. Буду благодарна за ответы.

позвоните в любую турфирму и спросите. в прошлом году собиралась с дочкой ( но не полетела), спрашивала в турфирме, мне ответили что в Египет, Турцию не нужно точно, а вот в Европу уже надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба, для выезда в Чехию нужно ли разрешение от отца???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас прочитала на сайте посольства ЧР разрешение от второго родителя нужно(((( лишний гемор млин
ну вот нафига оно им ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова Бумба, для выезда в Чехию нужно ли разрешение от отца???

да нужно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно для визы
для безвизовых стран не нужно
если ребенок не в розыске и у него одинаковая фамилия с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне интересно. мы с нашим папой вообще не общаемся. и все что есть у меня это его сотовый, который он периодически меняет. и я даже не уверена что этот мобильный сейчас у него работает. может уже и номер сменил. Как тогда мне быть? если я не знаю где нашего папу носит вообще, не вывозить что ли ребенка теперь на отдых :( ну и законы у нас(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×