Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Айна,
Ленусь, у меня тоже голова болит не часто, но сильно, никакие таблетки не помогают, проходит само сабой, но болеть может долго,почти сутки, за это время можно повеситься. Боль больше распространяется на лобную часть. А у тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает раза 2-3, может чаще за месяц, болеть может 1-2 суток.
Боли справой стороны головы, сейчас стал еще и затылок болеть, тоже справа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,
Я почти на 100% уверена что у вас мигрень, у вас классические признаки мигрени, боль с одной стороны головы, может быть тошнота и даже рвота,длительная продолжительность боли. Можно еще проверить так, во время боли приложите пальцы обоих рук к глазам, закрыв их, Вы почувствуете, что глаз со стороны боли будет выступать из глазницы больше, чем второй, это потому что сосуды с этой стороны расширены. В этом случае НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ СПАЗМОЛИТИКИ, типа но-шпы, они снимают спазмы и еще больше расширяют сосуды.
Я тоже страдаю мигренями, вчера был жуткий приступ,даже мужа пришлось вызвать с работы, т.к. совсем плохо было- не могла за годовалой дочкой смотреть, снимаю анальгином-хинин, я еще на ГВ и толком ничего пить нельзя. В Здоровье с Малышевой рекомндовали АМИГРЕНИН он не дешовый, но говорят хороший, сама не пробовала, но думаю купить на случай сильных приступов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не рискую пить таблетки от мигрени, т.к. не уверена, что это именно она, а эти таблетки сужают сосуды.
Пью обычно в начале приступа цитрамон или пенталгин ICN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,

Я не рискую пить таблетки от мигрени, т.к. не уверена, что это именно она, а эти таблетки сужают сосуды.

Попробуйте АСПИРИН 1000, он позиционируется как лекарство от мигрени. НО! если у Вас мигрени то сами по себе они не пройдут, это вообще не лечится, приступы можно только купировать и чем раньше тем лучше, как только голова заболит сразу пить лекарство. Поэтому лучше всего определить, что у Вас за боли. Я все таки почти уверена, что это мигрень, так как для именно нее характерны боли в половине головы. И все таки лучше диагностировать её и пить не просто обезболивающие, а именно устраняющие причину боли сосудоссуживающие препараты.
Не болейте, я мама мучаюсь мигренями, в добавок еще ГВ не дает мне полноценно устранять причины боли, так что знаю что это такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот, например, уже полгода пытаюсь понять, откуда у меня давление... Голова отваливается, поднимается аж до 170/100. Муж не выдержал и уложил к супер лекарям, блин. И что? И ничего. Выяснили только, что организм весьма хорош, а от чего это безобразие происходит пока еще не поняли. Вот на выходные меня оттуда выпустили. Во вторник вроде как выписывать собираются. мне тоже интересно, есть ли вообще врачи, способные решить проблему .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна, действительно, похоже на мигрень. Может быть высокое внутричерепное давление. Я вообще на этом собаку съела. И на таблетках всяких.

 

Вы лучше сходите к невропатологу хорошему. Прежде чем самолечением заниматься. И кстати МРТ вам скорей всего именно поэтому назначили.

 

Невропатолога хорошего можно найти в Сеченова найти. Я с такими вещами хожу в Семашко, детскую. Но там они и взрослых принимают. У них идет это как "семейный центр". Фамилия моего врача - Асанова. Не скажу что я прм от нее в восторге, но и нареканий особых нет. Но точно знаю, что там есть и лучше врачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у остеопата. Причина моих головных болей - врожденная неправильная форма черепа, которая приводит к повышению внутричерепного давления. Отсюда и боли.

Васенка,

Может быть высокое внутричерепное давление. Я вообще на этом собаку съела

а чем можно снизить внутричерепное давление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для понижения прописали курс магнезии 5 мл. внутривенно на 10 дней.
Её точно колят когда приступ бывют мигрени и внутричерепное сильно и резко поднимается. После того, как я этот курс прошла - стала пить магний Б6. Он тоже помогает. Но меньше.

 

Некоторым моим знакомым магнезию прописывали внутримышечно. По их расказам - это жуть как больно.
А внутривенно - это очень своеобразные уколы. От них кровь как будто кипит какое-то время. И жарко так становится... и как будто (пардон) по-маленькому сходила. Но этот своеобразный эффект не больше минуты. И такой курс обычно назначают раз в год. Я вотмесяц назад его прошла.. И (тьфу-тьфу) пока никаких проблем.

 

Есть и другие препараты, но лучше всего посоветоваться с врачом. Голова - это вообще дело серьезное. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким прибором меряется это внутричерепное давление? Потому как обычный прибор для измерения давления мне ничего не показывает, давление в норме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько способов. Раньше смотрели на глазное дно. Сейчас вроде тоже иногда.
Еще способ - меня вот так смотрели - отправляют на УЗДГ (смотрят кровоток по сосудам головы). Все это абсолютно безболезненно и занимает минут 10. Просто водят датчиком по тебе и все. (хороший спец-т может по этим результатм рассказать не только о давлении, но и об иммунитете, возможных нарушениях эндокринной системы и др.)
И еще МРТ. Мне рекомендовали его пройти, но пока я не считаю,что это так уж и необходимо в моем случае. Так как уздг и так многое может рассказать.

 

Да, а еще иногда для понижения давления выписывают диакарб+аспаркам по схеме. Он вроде как выводит лишнюю жидкость из головы. Я его уже больше года пью. Привыкла, даже не замечаю... все на уровне рефлекса уже стало. Но некоторым диакарб не идет. У меня знакомая медсестра очень на него жаловалась, сказала, что у нее пальцы рук и ног от него немели, тошнило постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗДГ мне делали, сказали все отклонения в пределах возрастной нормы <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не может не радовать. тогда посмотрите глазное дно... хотя я не думаю, что если уздг не выявило отклонений, то что-то обнаружится. А лучше всего, конечно, сделать мрт.

 

П.С.Мрт дает картинку, где видно скопление жидкости. Ну и соот-но самые точные результаты, поскольку причина гипертензии именно в ней.

 

И выздоравливайте поскорее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васенка, спасибо!
Очень надеюсь, что манипуляции остеопата помогут мне не хуже, чем все процедуры и лекартсва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите потом о результатах, может они кому-нибудь помогут!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×