Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
talyana**

Всеевропейский Съезд Конференции!

Рекомендуемые сообщения

МечтуИщуЯ*,
Ну, так телефоны ведь у всех будут... И в основном немецкие тел... Так что главное- тел зарядить!!! А вот приехать все могут в разное время... И сидеть на вокзале можно и больше часа вожидании дургих. Но вообще когда у всех будут билеты на руках, то может с кем-то на вокзале точно встретитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я все рассчитала-посмотрела и готова покупать билеты и резервировать отели хоть завтра!
Правда, тут одно "но" - в отели часто можно въехать только после 3-4 дня. А у нас встреча будет раньше. Надеюсь, можно будет сумки закинуть хоть в отель?

 

ОФФ - Деффки, а на 500 евро в месяц втроем (2 взрослых плюс ребенок) можно прожить (при том, что квартира и все счета оплачены, 500 евро - это только на еду/метро/мелочеку типа шампуней-мыл)? Это я посчитала столько у меня будет оставаться в месяц приблизительно после всех наших разъездов. Нормально или мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я вот на счет кафе всё сомневаюсь... Как мы с таким количеством детей разместимся? А может на травке пикник устроить?
Да, и ещё, ты гостиницы не узнавала почем там? По идее не сильно туристический город... не дорого должно быть...

2375742[/snapback]


Да, мне тоже кафе кажется сложной идеей. Потом предлагаю встречаться в 2 дня (т.е. после обеда но до ужина), а всем по пути своими силами покушать-закусить кто как привык. Тогда все приедут сытыми на место, и на крайняк купим по мороженому или соку и все дела, и не трагедия если рядом вообще кафе не будет.

 

Гостиницы сейчас мельком посмотрела, но я их ищу поближе к вокзалу, чтобы с нашими сумками не мучаться особо. Нашла парочку за 85-90 баксов ночь (65-70 евро за 1 большую кровать в номере, есть чуть дешевле с 2 одиночными кроватями), вроде ничего. Но вы, наверное, будете ближе к аэропорту искать? :pod-tches: Это может быть и дороже, и дешевле - вокзал-то в бизнес-центре города, там все может быть дороже.

 

Но вообще когда у всех будут билеты на руках, то может с кем-то на вокзале точно встретитесь...

Ага, я думаю, как билеты на руках будут, посмотрим кому с кем удобно встретиться. Мы бы непрочь тоже с кем-то скооперироваться, так как по-немецки не говорим. Да и вместе веселее, даже теряться! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще - сколько народу (особенно мужья) говорит по-английски?

Ой мой только пару предложений знает... :pod-tches:
Ну я думаю всё равно объяснятся!!!!
Было бы желание!!!! :hahahaha:

 

Кстати, девочки, а какая в мае в Европе погода обычно? Я всегда бывала там летом, ведь в России в мае-июне порой еще пальто носить впору, а у вас?

А у нас обычно лето в это время.... :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*,

Ага, я думаю, как билеты на руках будут, посмотрим кому с кем удобно встретиться. Мы бы непрочь тоже с кем-то скооперироваться, так как по-немецки не говорим. Да и вместе веселее, даже теряться!

Нат, если мы поедем на поезде, а не на машине - то нам как раз пересадку на ICE надо в Касселе делать!!!!
Тогда вместе поедем!!!!
У нас как раз с немецким без проблем!
Но - это если на поезде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ - Деффки, а на 500 евро в месяц втроем (2 взрослых плюс ребенок) можно прожить (при том, что квартира и все счета оплачены, 500 евро - это только на еду/метро/мелочеку типа шампуней-мыл)? Это я посчитала столько у меня будет оставаться в месяц приблизительно после всех наших разъездов. Нормально или мало?

 

2375746[/snapback]


еслив чисто на еду и шампуни....то не так уж и плохо... конечно не икрой чёрной каждый день питатся но вполне не плохо... у меня на меня одну плюс всякие памперсы для детя уходит примерно 150 евро...
Ну, так телефоны ведь у всех будут...

2375744[/snapback]


тогда надо обменятся то телефонами... у меня номер только алифочкин есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
talyana*,
А с Катей миы немного знакомы, но давноооооо это было. Она нам мальчика пророчила второго  Кать, это не в обиду, я помню, что потом ты сама написала, что всё это чушь. Нам многие мальчика пророчили.

2375220[/snapback]


:bkeh:
а вот и нет, девочка у вас получалась по таблицам, как сейчас помню :D
а я вам лично от себя мальчика пожелала для разнообразия.
но теперь думаю, какая женщина после девочки может захотеть мальчика? :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*,
Наташ, насчёт денег. на 500 можно и покушать и на метро кататься, и мыло-шампуни и прочее. Я думаю это вполне так ничего. Мы тратим на всю нашу ораву 100 в неделю, со всеми памперсами, едой (а еды всегда много), мыло-шампунь и прочее-прочее.

 

Кафе, я тоже думаю что будет напряг там с этим, столько народу, а сколько детей, нет, лучше в парк, там же и перекусить можно, с собой чегонить возьмём и всё :parrdon:

 

Так, кто там про кг говорил? Я тоже 25 набрала в эту беременность, сбросить осталось ещё 5 :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ - Деффки, а на 500 евро в месяц втроем (2 взрослых плюс ребенок) можно прожить (при том, что квартира и все счета оплачены, 500 евро - это только на еду/метро/мелочеку типа шампуней-мыл)? Это я посчитала столько у меня будет оставаться в месяц приблизительно после всех наших разъездов. Нормально или мало?

2375746[/snapback]

 

можно-можно
мы сами вчетвером до недавнего времени жили на 450 в месяц, пока муж студентом был, а я на социале сидела.
и даже на фотик накопить умудрились :clap:

 

Ginger**,
ты насчет своей внешности бы не говорила, а то я в очередь встану за Наташей, чтобы тебя по голове, чтобы перестала скромничать :)

 

насчет английского, муж раньше знал неплохо.
сейчас не знаю...у меня лично английский выбило немецким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin***,
Всё, я вообще не приеду если меня, бедную мать 2 детей, по голове собрались бить :cryyy:

 

Про мужа. Мой муж говорит на французском и английском, очень неплохо понимает русский и дажэе может сказать пару слов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, кто там про кг говорил? Я тоже 25 набрала в эту беременность, сбросить осталось ещё 5 :swoon:

2376820[/snapback]


Хих, а я набрала *всего* 22, а сбросить осталось 15! Так что всем молчать!

 

Свет, здорово бы было в Касселе встретиться и до Франкфурта уже вместе поехать!

 

Всё, я вообще не приеду если меня, бедную мать 2 детей, по голове собрались бить

Ну мы ж любя! И ради твоего же блага! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну мы ж любя! И ради твоего же блага! 

2379195[/snapback]

 

А я не дамся, и вообще, у меня защитник, даже целых 2 :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тебя вижу... 

 

ой а я уже отключилась тогда :)

 

2375693[/snapback]


И еще - сколько народу (особенно мужья) говорит по-английски?

2375726[/snapback]

 

мы с мужем говорим по английски - наш основной язык общения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, значит с городом вроде определились окончательно. Теперь надо быстренько дать ответ кто едет, кто нет, чтобы можно было организоваться, найти место для встречи.
Я склоняюсь к парку, и если кто-то голодным будет, можно организовать скажем полдник. Фрукты, сок, ну кто что любит, деток ведь тоже надо будет кормить, но это легко, кто на ГВ, вообще без проблем, а кто постарше баночки-йогурты. Могу испечь пирогов, кто за? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, значит с городом вроде определились окончательно. Теперь надо быстренько дать ответ кто едет, кто нет, чтобы можно было организоваться, найти место для встречи.
Я склоняюсь к парку, и если кто-то голодным будет, можно организовать скажем полдник. Фрукты, сок, ну кто что любит, деток ведь тоже надо будет кормить, но это легко, кто на ГВ, вообще без проблем, а кто постарше баночки-йогурты. Могу испечь пирогов, кто за? :D

2379788[/snapback]


Ну, в плане покушать я всегда за! :histeric:
Только вот неудобно вас нагружать - я, например, в смысле готовки ну ничем помочь не могу, т.к. не дома. Могу привезти соков если надо, даже йогурты не знаю смогу ли - во Франкфурте-то мы ничего не знаем, а из Касселя везти молочку не хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×