Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нееее, я сначала пыталась возразить, говорила, что они не имеют права запрещать мне посещать магазин с коляской, что на это есть Закон. А им по барабану.
Я просила пригласить директора. Мне сказали, что сегодня (вчера было) выходной. Я попросила телефоны вышестоящих организаций. Мне опять было сказано, что сегодня выходной. Я увидела доску информации (что у них с нарушениями сделана она я умолчу), переписала там номер телефона и как называется организация.
Пришла домой, нашла сайт нашей управы, накатала туда жалобу,нашла роспотребнадзор туда тоже и еще добавила в Правительство Москвы. Думаю куда бы еще. Пусть везде почитают.  Что ж мне теперь не одеться, если ребенка не с кем оставить? Я не собираюсь на чужих скидывать его, а мама моя работает с утра до ночи.

2332318[/snapback]

 

Ух, ну просто молодец! В нашей стране только так и надо!!!

 

Уф, поздравьте меня - Я ПЕРЕЕХАЛА!!!
Уложилась за выходные :bkeh: Правда, еще неделю минимум буду разбирать барахло - как хорошо, что я пока что не заказала спальню - в моей спальне - СКЛАД...

2332335[/snapback]

 

Поздравляю!!! И прекрасно понимаю, что такое склад, недавно сама разбирала.

 

не пускать с коляской запрещено законом о защите прав потребителей
напиши Лене в личку  - думаю она тебе расскажет куда она писала, чтобы магазин построить (одежный тоже)

2332397[/snapback]

 

Я в законах не очень разбираюсь, и возник вопрос…А как же тогда те магазины, где на дверях висят запрещающие знаки…ну там, нельзя с мороженным, собаками… и в том числе и с колясками…ведь даже в «Здоровый малыш» нельзя…

 

поняла, что отличное место (еще бы квартира была метров на 100 побольше) :histeric:

2336633[/snapback]

 

Ой, страшно представить такую квартиру…я если что куда положу – уже никогда не найду…

 

Фуф, еле прочитала, что вы тут накатали, пока у меня интернет не работал  :D
Я прямо так довольна, что вся болтовня сюда перенеслась...
А я 140го апреля в Стокгольм на пароме плыву  :bkeh: Из Хельсинки. С мальчиком  :bkeh:
Завидуйте, короче. А я пойду ребенка уложу пока  :histeric:

2336768[/snapback]

 

Круто! По поводу парома с удовольствием позавидую, а по поводу мальчика…неее…мне низя завидовать, у меня свой мальчик есть…но за тебя рада очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же тогда те магазины, где на дверях висят запрещающие знаки…ну там, нельзя с мороженным, собаками… и в том числе и с колясками…ведь даже в «Здоровый малыш» нельзя…

2340083[/snapback]


мороженое ролики и собаки это одно. если висят знаки нельзя с колясками - на такой магаз можно смело жаловаться и их вздрючат так, замучают проверкаами, что им мало не покажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.. девченки.. в нашей стране если ты мама с ребенком (в коляске) все - ты изгой общества... ни в магазин нормально сходить.. либо не пускают, либо проходы к кассам сделаны так что и сама еле пролезешь не говоря уже о коляске... ни в транспорт не попадешь... ни из подъезда не выйдешь... что там говорить.. а что делать если ребенка не с кем оставить??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я попробовала затариться в ашане - и получилось СИЛЬНО дешевше, чем в рамсторе или континенте
а вот утконо схочу - но никак за картой не доеду

2337942[/snapback]


В утконосе сейчас есть виртуальные карточки - просто звонишь, даешь свои данные и все.
Насчет Ашана - это же куча времени - АЕ я туда однозначно не потащу, значит, няне платить, тратить свое время и нервы - ненавижу очереди :olen4:
да и потом тащить в квартиру - нет уж, увольте.
Я вчера сделала заказ - на 40!!! кг - как бы я это тащила в подъезд и в квартиру?! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж.. девченки.. в нашей стране если ты мама с ребенком (в коляске) все - ты изгой общества... ни в магазин нормально сходить.. либо не пускают, либо проходы к кассам сделаны так что и сама еле пролезешь не говоря уже о коляске... ни в транспорт не попадешь... ни из подъезда не выйдешь... что там говорить.. а что делать если ребенка не с кем оставить??

2340552[/snapback]


А еще Годом Ребенка обозвали!!! А что у нас для детей сделали?! В моем дворе давным давно все детские площадки перекопали, поразобрали, а новые не ставят, и даже не думают!!!
А я вот надумала в ЖЕКе брать разрешение на проложение рельсов для коляски в моем подъезде. А то перспектива тягать коляску с 1 на 4 и с 4 на 1 сУвсем не радует :(:cray:
Но вот что-то мне подсказывает :dumka: , что мне откажут в жеке....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет Ашана - это же куча времени - АЕ я туда однозначно не потащу, значит, няне платить, тратить свое время и нервы - ненавижу очереди

2340632[/snapback]

 

Ну тут мне повезло..Ашан по пути домой.Заезжаю в будний день и никаких очередей..Вообще пустые кассы...

 

Люблю Ашан за кучу полезных мелочей, которые встречаются по пути к продуктам..Вечно что-нибудь нужненькое нахожу за 3 копейки..

 


Я вчера сделала заказ - на 40!!! кг - как бы я это тащила в подъезд и в квартиру?! 

2340632[/snapback]

 

ОГО! Да вы просто обжоры девочки.. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в законах не очень разбираюсь, и возник вопрос…А как же тогда те магазины, где на дверях висят запрещающие знаки…ну там, нельзя с мороженным, собаками… и в том числе и с колясками…ведь даже в «Здоровый малыш» нельзя…

2340083[/snapback]


существует закон № 3 города Москвы от 17 января 2001 года, где чернымпо белому написано, что (я не буду цитировать, своими словами напишу) магазины должны обеспечить доступ и передвижение маломобильным гражданам (инвалиды и дети в колясках).

 

Вчера общалась лично (не по телефону) с девушками с Управы (случайно встретила их), они сказали, что пришло письмо в Управу и в социальную группу. Что будут разбираться с этой ситуацией и мне придет письмо. Задала вопрос еще на сайте управы или префектуры (или это одно и то же). Подтвердила свое обращение в Правительство Москвы. Теперь вот жду решения.
Сначала думала,что не пойде больше в тот магазин, а потом подумала нет уж, пойд - пусть знают мы мамы с колясками тоже имеем права. А то так мне обидно стало за нас.
Светуля, спасибо за рекомендацию обратиться к Лене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланик*,

ОГО! Да вы просто обжоры девочки..

Свет, смотри сама
- 10 пакетов сока
- 40 банок фруктового пюре
- 6 кг порошка
- всякая бытхимия
- овощи свежие (включая картошку)
- овощи замороженные - средний вес пакета 1,5 кг
- ну и по мелочи :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет Ашана - это же куча времени - АЕ я туда однозначно не потащу, значит, няне платить, тратить свое время и нервы - ненавижу очереди :olen4:

2340632[/snapback]


у меня ашан около дома и я заезжаю туда в будние после работы - в 5 часов - там никого. за 30 мин все проскакиваю т.к. к 6 народ уже подтягивается.
не стою нигде
а мясо я всеравно покупаю только на рынке т.к. в магазах оно сильно дороже и я им не доверяю

 

а еще я посмотрела вчера - йогурт, который я ем стоит в Утконосе 7 с лишним рублей - а в ашане - около 4

Я вчера сделала заказ - на 40!!! кг - как бы я это тащила в подъезд и в квартиру?! :???:
просто у меня няня на фиксинге, так что мне пофиг во сколько домой
Улю понятно дело в такие места не таскаю

2340632[/snapback]


ну я столько никогда не затариваю
соки не пью т.к. худею
пюрехи Уля уже не ест
самая тяжесть у меня молоко и быт. химия, но их не часто закупаю

 

аеще у меня есть таракан - я сама люблю видеть что покупаю, порыться, перебрать, особенно сыр и т.п. и вообще люблю за покупками ходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аеще у меня есть таракан - я сама люблю видеть что покупаю, порыться, перебрать, особенно сыр и т.п. и вообще люблю за покупками ходить

2340988[/snapback]

 

Блин, Свет..ну это уже просто..Один в Один.. :allllkg:

 

В дополнение к мужу Олегу и круглому столу и прочим совпадениям.. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В дополнение к мужу Олегу и круглому столу и прочим совпадениям.. :crank:

 

2341017[/snapback]


Свет, вот поэтому я тебя и люблю :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже по магазам люблю сама, именно за продуктами. Но приходится через инет. Машины нету, сама много не упру на себе, в "багажник" коляски мало что влезает, а ребенка по этим магазинам таскать жалко (зимой было, жарко ему там). Летом проще, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машины нету, са

2341130[/snapback]


у меня есть, поэ тому и таскаюсь
а если быне было - конечно бы заказывала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня есть, поэ тому и таскаюсь

2341207[/snapback]

 

Тут прикол был..

 

Я с братом своего Биолога опять на мойке встретилась..
Ну вернее в гаражном комплексе у нас есть автомойка.
Ко мне подруга в понедельник приезжала, ну я и купила по дороге суши в Якитории и так продуктов по мелочи. Заезжать домой лень было, да и пакеты не тяжелые..

 

Иду я из гаража с этими двумя пакетами, и конечно же встречаю ЕГО брата..
Брат "Свет, тебя подвезти"

 

Я (гордо) "Нет, не надо..я пройтись хочу, воздухом подышать" (читай "да пошли вы все своей семейкой")

 

Он "Ну как хочешь, нельзя же от помощи отказываться, потом не обижайся"..

 

Скрытый контекст я поняла так " Ну вот сама виновата, что мы тебе не помогаем..не хрен быть гордой и независимой"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мясо я всеравно покупаю только на рынке т.к. в магазах оно сильно дороже и я им не доверяю

Я мясо в перекрестке покупаю охлажденое - там и цены нормальные, и выбор, и качество.
аеще у меня есть таракан - я сама люблю видеть что покупаю, порыться, перебрать, особенно сыр и т.п. и вообще люблю за покупками ходить

"Моих" сыров в Ашане (я там была один раз - мне хватило :olen4: ) все равно нет, на этот случай у меня азбука вкуса в 5ти минутах ходьбы от дома, ну или за всякими деликатесами я еще в калинку езжу раз в месяц примерно. Ходить я тоже люблю, но на сахар и т.п. тратить время просто жалко.
насчет няни на фиксинге - да мне тоже по барабану, т.к. у нас есть механизм ночевок няни (ну заплачу я ей лишнюю штуку - не помру :bkeh: ), но я это "берегу" для необходимости/развлечений, а не для продуктовых магазинов.
и круглому столу

а что за круглый стол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×