Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

  

939 голосов

  1. 1. ?????? ?????, ?????-??????

    • 1.?????? (0), ????????????? ????? (Rh+)
      210
    • 2.?????? (0), ????????????? ????? (Rh-)
      95
    • 3.?????? (?), ????????????? ????? (Rh+)
      214
    • 4.?????? (?), ????????????? ????? (Rh-)
      118
    • 5.?????? (?), ????????????? ????? (Rh+)
      110
    • 6.?????? (?), ????????????? ????? (Rh-)
      67
    • 7.????????? (??), ????????????? ????? (Rh+)
      81
    • 8.????????? (??), ????????????? ????? (Rh-)
      24


Рекомендуемые сообщения

У мужа третья положительная, у меня третья отрицательная, у сына третья положительная... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaAQ**, я конечно не генетик, но в университете изучала, более того, диплом по генетике защищала - но такой ситауции не представляю... :???: Отрицательный фактор - рецессивен, Была бы доминанта - она бы проявилась.... :pod-tches: Вот ситуация наоборот - вполне возможна, когда у обоих родителей +, а у ребенка -.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не волнуйтесь вы так, у меня вся родня 4 отрицательные, и ничего живут, здравствуют, до 100 лет доживают.

2317628[/snapback]


Согласна, у мужа она
и у его бабушки она - до 82 дожила и всё на своих ногах
А ещё насчёт минуса у Женщин у свекрови минус , у её мамы тоже был минус Так вот родила ребёнка ,потом 9 абортов сделала, и Потом родила ещё одного ребёнка без проблем выносила и родила и здоровая девочка родилась. Причём оба мужа разные были ( тут группу крови точнее резус сказать трудно у кого из мужей какой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шахиня*
я тоже не генетик,и даже не медик.И сама была весьма удивлена.Да и акушер-гинеколог в центре планирования семьи тоже на эту ситуацию предложила пересдать анализы и мне, и мужу, и ребенку.и сказала,что такого не может быть.Однако генетик(очень хороший врач.к ней очереди по 4 часа высиживают и запись на три месяца вперед)сказала,что такое вполне может быть.Да и в род.доме педиатр тоже самое говорила.Так что тут уже дело даже не в достоверности анализов,а в вероятности подобной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Третья (В), положительный резус (Rh+)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая положительная :)
Была уверена, что нас будет больше всех.. так как у нас в семье у всех без исключения вторая положительная и у мужа такая же история.. А оказалось что еденичек побольше будет! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I(0) Rh+, у мужа такая же, у дочери тоже. :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая отрицательная, у мужа третья отрицательная, у сына четвертая отрицательная, вот так у нас получилось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторая отрицательная
у мужа вторая положительная,
у дочки вторая положительная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 1 положительная, у мужа 3 положительная, у дочи моя- первая положительная :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще такая история:у меня 2(+) и у мужа 2(+),а у дочки 4(+).свекровь до сих пор сомневается,хоть дочь вылитый отец(её уже 12 лет).так что,вот такие казусы бывают,муж смеется,говорит,2+2 будет 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1 отрицательная,у мужа 3 отрицательная.У старшего сына моя группа,у младшего папина. :yess: Кстати и по характерам, старший в меня пошел ,а младший в папу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первая отрицательная, у сына вторая положительная, у мужа первая положительная. У второго ребенка точно будет первая, а вот положительная или отрицательная - не знаю :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая отрицательная, у дочери первая положительная (в папу)

 

у меня вообще такая история:у меня 2(+) и у мужа 2(+),а у дочки 4(+).свекровь до сих пор сомневается,хоть дочь вылитый отец(её уже 12 лет).так что,вот такие казусы бывают,муж смеется,говорит,2+2 будет 4

3791761[/snapback]


По-моему, так не бывает... :aiaiai:

Я по этому поводу консультировалась с генетиком.Она сказала,что такое вполне может быть и случается у 5%.Врят ли я смогу нормально объяснить,но все же попробую,как я это поняла.У человека отрицательный резус(то есть нет его),но может быть как бы и положительная частица что ли.Это значит,что кровку-то будут ему отрицательную переливать,если что.И по анализам он отрицательный.Но вот эта положительная дает положительный резус ребенку.Кажется так,вот.Надеюсь,что я понятно объяснила и ничего не перепутала.Главное,что генетик сказала,что такая ситуация мало-,но вероятна.

3430981[/snapback]


У моего отца была похожая фигня: он всю жизнь считал, что у него первая отрицательная группа (как у меня), а когда мне понадобилась кровь, оказалось, что его мне не подойдет, потому что как донор он считается положительным, хотя ему можно только отрицательную кровь переливать. Говорят, это из-за того, что в крови еще какие-то антигены есть, кроме А и В, и они тоже как-то там влияют :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вообще такая история:у меня 2(+) и у мужа 2(+),а у дочки 4(+).свекровь до сих пор сомневается,хоть дочь вылитый отец(её уже 12 лет).так что,вот такие казусы бывают,муж смеется,говорит,2+2 будет 4

3791761[/snapback]


Это генетически НЕВОЗМОЖНО....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×