Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Варежки мы не надевали, надевали носки ради прикола пару раз :)
А так, конечно, за волосы себя дергали, в нос/глаза/уши тыкали, но ничего - быстрее научилась руками управляться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До месяца носили - пока я не смогла ногти нормально подстричь. Что грызёт руки меня не беспокоит, беспокоило только что царапает сам себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smexx: сняли как только надели
деть сам снимал постоянно.
Поэтому мучить не стали :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы царапали себе личико постоянно, даже с подстриженными ноготками, поэтому я надевала распашонки с зашитыми рукавами. Однако и от них отказалась быстро - маленькая сосала кулачок, это полезно для развития координации, а рукава мешали. Так что я решила перетерпеть исцарапанность, это не так уж страшно! Где-то к полутора месяцам она перестала себя разукрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не одевали совсем, ногти стригла в первый раз через неделю после выписки из роддома. Бывало, что и царапался, что ж, это жизнь - тоже опыт определенный :D . Зато быстро научился координировать движения и держать погремушку. А племяннице вот уже скоро 2 месяца, невестка держит ее в царапках. Я ей сказала, что для развития надо ручки голенькими держать, а она мне - "у нее руки мерзнут" :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не одевали совсем! Главное ногти регулярно подстригать. мы это делаем через 4-5 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас варежки постоянно снимались. Спасались распашонками с защитными рукавами. Месяца в 2 перестали прятать ручки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы эти варежки и не носили даже... Зачем они нужны, если ноготки регулярно подстригать :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одели один раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую неделю после выписки из роддома одевала, а малыш тут же их снимал, я замучалась следить за варежками и не стала их больше одевать. Стараюсь регулярно подстригать ему ногти, примерно 2 раза в неделю, но все равно он как то умудряется иногда себе личико поцарапать, а сейчас вообще начал свои кулачки обсасывать и мне все время кажется, что он голодный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем они нужны, если ноготки регулярно подстригать

уже писала, но раз снова и снова удивляются и спрашивают...
у нас шелушились ручки в первый месяц. Кожа слазит, а ребенок руками беспорядочно мотает, глазки трет иногда... и в глазки заносит частички кожи.. У старшего от этого конъюктивит начался (ну я так полагаю, что от этого). А младшей я сразу одевала носочки (они лучше держатся) или одежду с закрытыми ручками. Как перестала шелушиться - тогда и сняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасались распашонками с защитными рукавами

 

кстати, да!
это значительно удобнее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще начал свои кулачки обсасывать и мне все время кажется, что он голодный.

нормальный этап развития малыша - не препятствуйте, он так мир познает. Если будет голодный - будет орать, как резаный и ничем не успокоите :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а она мне - "у нее руки мерзнут"

 

--------------------


:smexx:
Своим детям никогда не одевала, а вот у знакомой тоже двое и ни носят чуть-ли не до полугода, тоже наверное руки мерзнут :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбезы с закрытыми ручками почти до 2х месяцев носили (56 размер), а потом выросли и уже все с открытыми руками носили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×