Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мамочки,посоветуйте.Нам,впрочем как и всем,педиатр прописала витамин Д. Нам 2 месяца.Но я столько всего слышала о нем отрицательного,прям и незнаю как быть.Говорят на него аллергия и даже родничек(тут в конфе где то писали) может зарости раньше времени.((( Так уж он прям нужен?Может лучше малышастика на солнышке держать побольше? Еше говорят что он плохо влияетна печень. Просто по своему опыту,ведения беременности,например,уже поняла, что всех кого ни попади пичкают гинипралом.Так может и витамином Д тоже всех масиков решил вдруг кормить????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы исскуственники, то витамин Д можно не давать - его в смесях достаточно, если на ГВ - то давать пока надо, т.к. солнца еще мало, и возможен дефицит в организме малыша. Вообще говорят, если ребенок родился в конце осени, или зимой - то давать надо, а если весной и летом - то солнышко должно быть достаточно, главное, чтобы малыш принимал солнечные ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По инструкции "кормить" вит.Д надо под контролем мочи или крови - не помню точно. Родничек - это уж совсем крайний случай. У меня дочка родилась в апреле, 2-3-4 мес. было как раз летом - у нас прим. в 3,5 начался рахит - до изменений форм тела не дошло, но волосы выпадали очень и очень. Не просто "лысый затылок" был, а в кровати-коляске на месте головы на пеленке все время горстка волос лежала. А мы были на ГВ и я питалась полноценно и на 2 нед. на море ездили. В 4,5 мес. стали пить Д3 по инструкции 1-2 капли в день - перемен ждали. В 5 мес. неонатолог назначила 20 кап. в день в теч. 10 дней, потом перерыв в 15-20 дней и дальше по 1-2 капли в день - я и в других источниках нашла потом, что это нормальная ЛЕЧЕБНАЯ дозировка. Все прошло. Источники, которым доверяю, рекомендуют до 3 х лет такую профилактику почти круглый год....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 капель в день???????? :blink::blink::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 капель в день????????   

2312021[/snapback]

 

Это, как я понимаю - если уже поставлен диагноз рахит. Для профилактики это ну очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это нормальная ЛЕЧЕБНАЯ дозировка

 

Я же там написала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы даж старшей зимой даем...у нас у маленькой размягчение вокруг родничка началось и кости черепа как-то странно выпирают и пот выступает и волосы выпадали! так что теперь токо витамин Д! вроде нормализовалось все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 6 мес. были только на ГВ. В 4 мес. образовалась большая залысинка, врач выписал витамин Д. Но он у нас совсем не пошел. Пробовали и Аквадетрим, и масляный. Сильное газообразование и понос :???:
В поликлинике записалась на кварц, проходили курс и волосики "полезли", ттт
Я тоже много читала негатива про витамин Д, многие девочки жаловались на диатез после него. И многие врачи тоже с осторожностью его выписывают. Лучше сдать анализ по Сулкевичу, а потом уже ставить степень рахита и метод лечения.
Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинка2, да не бойтесь вы так витамина Д, это нормальная практика. Мы действительно живем в такой климатической зоне, где солнце не такой уж частый гость в осенне-зимний период. Схемы лечения витамином разные, а для профилактики, тем более если появились начальные признаки рахита 1-2 кап. никаких серьезных побочных эффектов не вызовут. Безусловно все должно назначаться и контролироваться врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1-2 кап. никаких серьезных побочных эффектов не вызовут.

только если это действительно назначено доктором, не подумайте, что я за то, что бы их пили все кому не лень.
волосы выпадали очень и очень. Не просто "лысый затылок" был, а в кровати-коляске на месте головы на пеленке все время горстка волос лежала. А мы были на ГВ и я питалась полноценно

ППКС, у нас тоже с августа так волосы стали выпадать, ну и ступни с ладошками были влажными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшему не давала. Но мы, извините, в Краснодаре жили, а там зима солнечная. По меркам остальной России.
Дочке даю сейчас по 3 капли, здесь солнышко раз в 2 недели выходит из-за туч :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже в другом топике писАла. Нам витамин Д врачи после анализа оп Сулковичу ОТМЕНИЛИ!!! Потому что у нас был достаток в организме, а его избыток тожа плохо. Я думаю, что лучше сдать анализ мочи прежде чем его пить. Это только мнение. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пили витамин Д, идо сих пор пока не перестали, хотя сейчас вроде бы солнца больше стало. 20 капель очень много. Мы месяц пили по 5 капель, а сейчас по 2.
А про передозировку витамина Д тоже слышала, может до рвоты доходить даже :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю витД по 1 капле :???: каждый день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×