Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

При отсутствии у мамы молока его дают как заменитель женского молока

2392244[/snapback]


При отсутствии у мамы молока следует кормить ребенка адаптированной смесью, которая, конечно, хуже молока матери, но является все же его заменителем. Козье и коровье молоко предназначены для вскармливания козлят и телят, а никак не младенцев. Конечно, раньше, это был выход и практический единственный шанс выжить для ребенка в отсутствии материнского молока. И, конечно, лучше уж кормить новорожденного козьим молоком, чем жеванной картошкой (в "Детстве" Горького и такой пример "вскармливания" есть :wacko: ). Но в современном мире, в изобилии нормальных заменителей грудного молока, выкармливать ребенка молоком животного другого вида, имхо, просто глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи*, вот уж точно
:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При отсутствии у мамы молока следует кормить ребенка адаптированной смесью, которая, конечно, хуже молока матери, но является все же его заменителем.  Козье и коровье молоко предназначены для вскармливания козлят и телят, а никак не младенцев.  Конечно, раньше, это был выход и практический единственный шанс выжить для ребенка в отсутствии материнского молока.  И, конечно, лучше уж кормить новорожденного козьим молоком, чем жеванной картошкой (в "Детстве" Горького и такой пример "вскармливания" есть  :wacko: ).  Но в современном мире, в изобилии нормальных заменителей грудного молока, выкармливать ребенка молоком животного другого вида, имхо, просто глупость.

2393856[/snapback]


А смеси же сделаны из коровьего молока! Я не уверяю, что надо так и делать я просто пример привела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия29, так там от коровьего молока один белок остался, все остальное добавлено-модернизировано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А смеси же сделаны из коровьего молока!

2395547[/snapback]


Да, смеси готовят на основе молока, бывает коровьего, бывают козьего. Но молоко там проходит очень сложный процесс переработки, его стараются максимально приблизить по составу к молоку человеческому. Конечно, это не под силу современным технологиям, потому что в женском молоке на сегодняшний день насчитываю более 400 составляющих компонентов, а в смеси в итоге получается 40-70 компонетнов. Но тем не менее, это гораздо лучше, чем неадаптированное молоко другого животного.
ВОЗ приводит такие данные:
Самым лучшим продуктом для кормления ребенка является молоко родной матери из груди.
На 2 месте - сцеженное молоко матери
На 3 - донорское молоко (другой женщины)
На 4 - высокоадаптированные смеси
На 5 - неадаптированные смеси (Микамилк и тому подобные)
Далее идут козье и коровье молоко.

 

Т.е. предлагая младенцу молоко козы или коровы, мы даем ему заменитель мамы 6-го уровня. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, смеси готовят на основе молока, бывает коровьего, бывают козьего. Но молоко там проходит очень сложный процесс переработки, его стараются максимально приблизить по составу к молоку человеческому. Конечно, это не под силу современным технологиям, потому что в женском молоке на сегодняшний день насчитываю более 400 составляющих компонентов, а в смеси в итоге получается 40-70 компонетнов.  Но тем не менее, это гораздо лучше, чем неадаптированное молоко другого животного.
ВОЗ приводит такие данные:
Самым лучшим продуктом для кормления ребенка является молоко родной матери из груди.
На 2 месте - сцеженное молоко матери
На 3 - донорское молоко (другой женщины)
На 4 - высокоадаптированные смеси
На 5 - неадаптированные смеси (Микамилк и тому подобные)
Далее идут козье и коровье молоко.

 

Т.е. предлагая младенцу молоко козы или коровы, мы даем ему заменитель мамы 6-го уровня.  :(

2397218[/snapback]


Да что Вы так зацепились за это козье молоко! Ни будь у меня своего молоко, то я бы на врядли стала его козьим поить! Я бы ему естест адаптированные смеси давала! я ещё раз говорю, что это лишь пример!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия29, сорри, если задела Ваши чувства :flowers:
Не со зла ж... Просто конфу читают множество мам, как опытных, так и не очень. И хочется, чтобы они могли найти здесь разные мнения, чтобы делать информированный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 8-ми месяцев стала на молоке Агуша каши разводить, но разбавляла водой 1:1, а сейчас уже не разбавляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не втыкнуться в разговор о коровьем молоке... его действительно не рекомендуют деткам до 2-х или ещё лучше до 3-х лет......и дело не только в аллергии... коровье молоко на ЖКТ плохо влияет это раз.......а потом,я знаю что оно расщепляется и в организме остаются какие-то элементы,которые приводят к гипертонии,сахарному диабету, и повышеной утомляемости деток в школе,саду......если сравнивать нас,мол и выросли и здоровые детки были,то да,детки может и были здоровые,а как многим тяжело учеба давалась (не из-за отсутствия ума.а из-за трудно высидеть ,дослушать), а повыростали и у кого что уже в 18 лет даже(гипертоников в стране море, и диабетиков).......молоко коровье действительно предназначено только для теленочка,а не для человеческого дитеныша.......только мамино молоко полезно!(или уж высокоадаптированые молочные смеси)......кисломолочные продукты я так знаю не раньше 10 месяцев начинать предлагать( кисломолочное это уже совсем не простое молоко коровье).......вот........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, что молоко коровье
1. аллерген - 100%
2. может спровоцировать сахарный диабет, если есть предрасположенность.
поэтому до года точно лучше воздерживаться от коровьего молока, а то лучше и до 3 лет)))
Но зная все это, имея у детей предрасположенность к диабету, я обоим с полутора лет давала кашки на молоке разбавленном, и пить даю (молоко "агуша") редко правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если сравнивать нас,мол и выросли и здоровые детки были

2428704[/snapback]


да, моя свекровь тоже любит говорить:
"а я всегда на молоке каши варила"
"раз молоко дают на молочной кухне, значит можно"
просто не стоит забывать про экологию, раньше молоко было совсем другое, не знали что такое консерванты и коровы ели другое и не кололи этим коровам ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и коровье и козье молоко - неадаптированы для вскармливания ребенка!

А что ж есть если от ГВ такая аллергия что на ребенка смотреть страшно.? Одной гречкой в мамином рационе тоже ненаешься :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи*,
ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начинали с 4 мес я на нем кашу варила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а в детских садах на чем кашу детям варят?
Я дома варю на Агуше.А в садах-то,наверное,варят на обычном "взрослом" молоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×