Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Капелька***,
да не за что :) С детьми всегда сумочки ого-го - подстраховаться хочется. Теплую одежду берите обязательно, мало ли. Только... плед-то зачем?

 

И крем берите. Лучше намазать ребенка, чем лечить ожоги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капелька***,
Только... плед-то зачем?

 

3669550[/snapback]


Я подумала, с этим изменением климата возможны разные повороты. А вдруг (не дай Бог, конечно) резко похоладает и будет ветер. Спать ночью будет холодно. Я же не знаю, есть там теплые одеяла, а если есть - насколько они хорошие. У меня плед тонкий-тонкий, но шерстяной - темлый очень. Короче, решила застраховаться уже на все случае жизни, хотя понимаю, что это все равно бесполезно :morgalik:

 

А какой Вы крем брали? Сколько единиц защиты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть теплые одеяла точно :)
Мы брали Нивею, 30 по-моему. Мне понравился - неприятностей не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cassiopeia**,
Cпасибо! Учтем. А Вы в этом году в Болгарию собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька***,
ага, собираемся. С 18 июля на 2 недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cassiopeia**,
Молодцы! Желаю Вам хорошенько отдохнуть, накупаться :yess: Потом уже вместе будем давать советы по Болгарии мамочкам, которые будут только впервые планировать посетить Албену :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cassiopeia**,
Молодцы! Желаю Вам хорошенько отдохнуть, накупаться  Потом уже вместе будем давать советы по Болгарии мамочкам, которые будут только впервые планировать посетить Албену 

3669921[/snapback]


:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cassiopeia**,
Ой, а можно еще вопросик? :shuffle: Сколько принято давать чаевых и в какой валюте (евро или местной)? Например, за подъем багажа в отеле? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька***,
принято давать 2 лева. Это 1 евро примерно. Горничным точно. А за подъем - ну может чуток побольше, 5 там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капелька***,
принято давать 2 лева. Это 1 евро примерно. Горничным точно. А за подъем - ну может чуток побольше, 5 там...

3673065[/snapback]

 

Ой, горничным каждый день давать :confus: ? И еще. Мне сказали в Неве, что лежаки на пляже платные. Я планирую брать один лежат (для себя) и зонтик. Думаю, рубенку лежак не нужен будет, как думаете?

 

И еще. У них в бассейнах сильно хлорированныя вода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляли горничной по доллару каждый день, на качество уборки никак не повлияло. Лежаки и зонтики платные, полотенца нам тоже пришлось покупать там пляжные (если есть, лучше с собой из Москвы взять), они там продаются жуткого качества. Еще матрасы покупали надувные пару раз, так как первый нам продали бракованный, сдулся через пару дней. Потом все это добро лениво было назад тащить, подарили отелю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DИMKA,
А зачем горничной оставлять каждый день? Так принято? Видимо, я далекая такая.... :aiaiai: Я вот тоже хочу все купить там (матрас, нарукавники ребенку, круг надувной и т.д.).

 

Но сейчас призадумалась- может из Москвы все это вести :pod-tches: Блин, сумка будет просто с меня ростом :smexx:

 

Многие пишуть, что все оставляют отелю? А там детские горшки ест на прокат? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька***,
нет, можно не каждый день! Ну хотя бы через день. Нас горничная полюбила и облизывала по полной :) Но не знаю чавые ли сыграли или просто доброе и и приветливое отношение. Немцы относятся к горничным как к мебели - обслуга и все. А мы и здоровались и благодарили.

 

Лежаки на пляже платные. Но лично мы из ни разу не брали. Расстилали полотенце, купили там личный зонтик и все. Вообще я мало там видела народу на лежаках. Все как-то без них обходятся.

 

Мы в этот раз планируем все надувное купить там. Может там же и оставить.. не знаю.

 

Воду хлорируют везде по-разному. У нас было как вобычном бассейне - прилично так.

 

Про горшки не знаю. Сын был еще мал для горшка, а доча (ей было как раз 3) ходила в туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чаевые оставляли по 2 лева, не каждый день, через день или через 2, на качество уборки не влияло. :) Лежики и зонтики платные, у них там нет своих пляжей у отелей, пляжи муниципальные. Мы брали матрас надувной с собой, зонтик там можно купить 10 лев стоил кажется. Полотенца тоже брали с собой из Москвы. Ребенку мне кажется лежак точно не нужен, наверняка в песке копаться будет все время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cassiopeia**,
Каппа,
Девочки, ой, спасибо Вам огромное :clap::blu:

 

Просто голова так за все болит... У меня ребенок все никак выздровить не может. Уже месяц с соплями (сорри за офф-топ). Обошли всех врачей. Я так надеюсь на хорошую погоду, что смогу ее прогреть...

 

А как Вы адаптировали детей к солнцу? ЯФ планирую так: первый день - не больше 10-15 минут ( с кремом) , потом в легкую распошонку. На солнце до 11.00 и поле 16.00. Второй день - прибавлю до 20-30 минут на солнце. Но как-то боязно...

 

И еще. Вы маленьким на глаза одевали солнцезащитные очки :shuffle: Я понимаю, что это может быть лишним :crank: , но моя меня точто замучает по этому вопросу :aiaiai:

 

И еще - Дети у Вас просто в трусиках бегали по плажу или ВЫ им для моря купальнички покупали ( я вот хочу закрытый присмотреть, но муж мне сказал, что это пошло и никто в купальниках детей не водит :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×