Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Cassiopeia**,
Цены :confus: Даже не думала... Греция (островная) почти в такую же цену :pod-tches: М-дя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cassiopeia**,
Цены  Даже не думала... Греция (островная) почти в такую же цену  М-дя....

3651021[/snapback]


Ну сейчас путешествия вообще очень дорогие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cassiopeia**,
А Вы не подскажите, если ехать в Албену во второй половине июля - слишком жарко для маленьких детей? Пекло? Хотелось бы с 15.07. на 14 дней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cassiopeia**,
А Вы не подскажите, если ехать в Албену во второй половине июля - слишком жарко для маленьких детей? Пекло? Хотелось бы с 15.07. на 14 дней?

3662447[/snapback]


мы были в прошлом году с 16.07. К вечеру температура доходила до 37 гр. НО! Я сама жару не выношу вообще, но тут я ее даже не чувствовала! Детям (им было 3 г и 1г) было очень комфортно (у меня маленький тоже жару не любит).
Болгария как раз и славится тем, что там дивный климат. Жарко, но комфортно при этом.

 

В этом годук снова едем туда с 18.07 на 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cassiopeia**,
Спасибки за информацию. Но, скорее всего, мы поедем во второй половине июНя. Вы, случайно, не знаете, море успевает прогреться к этому времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы поедем во второй половине июНя. Вы, случайно, не знаете, море успевает прогреться к этому времени?

 

мы ездили в конце июня - море было 24-25 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна**,
Cпасибо! :zdrya: Мы поедим, если все сложится, после 12 июня. Вывожу дочу 3-лет первый раз. Очень волнуюсь - не передать. Она у меня часто болеющий ребенок. Конечно, наберу кучу лекарств, на всякий случай.
Не подскажите, как там насчет мед.обслуживания (сильно ли дорого)? :pod-tches: Я на страховки от турфирм все равно не надеюсь. И еще волнует вопрос - вести туда лучше евро или доллары? По рекламам там в отеле есть обменный пункт. Но цены везде в национальной валюте. не думаю, что в Москве можно свободно найти обмен на болгарскую валюту... Где лучше менять денежки? Заранее спасибо. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вывожу дочу 3-лет первый раз. Очень волнуюсь - не передать. Она у меня часто болеющий ребенок. Конечно, наберу кучу лекарств, на всякий случай.

 

Я везла суперчастоболеющего сына и он там тоже заболел!

Не подскажите, как там насчет мед.обслуживания (сильно ли дорого)?

Мы врача не вызывали - сами с температурой кашлем справились!
И еще волнует вопрос - вести туда лучше евро или доллары? По рекламам там в отеле есть обменный пункт

обменки там на каждом углу - даже не думай здесь валюту менять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подскажите, как там насчет мед.обслуживания (сильно ли дорого)?

этого не знаю. Но там есть хорошая аптека в отеле Добруджа. Препараты все как у нас (до сих пор болгарский Эффералган стоИт). а фармацевты говорят по-русски.

 

И еще волнует вопрос - вести туда лучше евро или доллары? По рекламам там в отеле есть обменный пункт. Но цены везде в национальной валюте. не думаю, что в Москве можно свободно найти обмен на болгарскую валюту... Где лучше менять денежки? Заранее спасибо. 

в евро лучше везти. Менять там в обменнике в отеле. есть круглосуточный обменник в той же Добрудже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна**,
Cassiopeia**,
Девочки :zdrya: Спасибо большое за инфо. Сегодня иду вот в тур.фирму на разведку. Насчет заболевания ребенка - так рисковано... У меня реально болеет каждые две недели - просто уже вешаюсь. Врачи все ставят ОРВИ...

 

Планирую перед поезкой в Болгарию показать ребенка иммунологу - может что подскажет насчет иммунитета.
Посмотрела фотки отеля и побережья Албены - вроде все чистенько. Но на других сайтах нашла инормацию, что в Болгарии много в июне ЧЕРНЫХ ЖУКОВ :confus: , которые, якобы повсюду. А в июле они пропадают. Вот я опять призадумалась. :pod-tches: Вы этих жуков видели?

 

И еще вопросик. Сколько примерно наличных брать ( я планирую ехать одна + ребенок). Покупать серьезных вещей я не планирую - только по мелочи: фрукты и т.д. Меня интересует, много ли у ВАс ушло на зонтик, матрас и шезлонг, покупали ли Вы ребенку дополнительно фрукты (какие там цены хотя бы примерно)? И еще. Далеко Албена от аэропорта - у меня ребенка быстро укачивает. Всем заранее спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще вопросик. Сколько примерно наличных брать ( я планирую ехать одна + ребенок).

 

Два года назад я потратила немного (не больше 200 долл) при том. что у нас был полный пансион. Фруктов в отеле было завались, тратилась только на сладости, развлечения и сувениры. Зонтик, полотенце в районе наших 150-200 р. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька***,
лично мы жуков не видели. Кстати пишут что они обычно бывают рядом с Герганой, так что вот плюс в пользу Калиакры.

 

Фруктов при АЛЛ - завались в ресторане. Ничего покупать не надо. Мы ни в чем себе не отказывая (поездка на паровозике, развлечения, ну еще покупка "ночного" молока для младшего, сувениры и пр.) - потратили 500 у.е. на 4-ых.

 

Албена от аэропорта км в 30-ти, дорога извилистая. Так что запасайтесь бумажными пакетами.

 

Пы.Сы. К иммунологу ИМХО лучше не водить. Посадят иммунитет еще больше - будете жить только на иммуностимуляторах, они их так любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна**,
Cassiopeia**,
Ой, девочки, спасибки. :clap:

 

Насчет жуков расстроилась... :cray: Я как раз на Гергану настроилась - она на отшибе и вроде там поспокойнее... Пошла искать инфу в нэте про жуков - дают ли они аллергию, если попадают на кожу... Это сколько же надо с собой лекарств брать :ranting:

 

Прям расстроилась <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька***,
да ничего они не дают. Их и видят-то не все.
Кстати, Калиакра тоже на отшибе - на другой стороне курорта. Мы купаемся около нее - народу не больше чем везде.

 

Лекарства с собой берите самые необходимые - на курорте есть аптека. У меня вся аптечка помещается в маленькой сумочке, но там все на свете на первый случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cassiopeia**,
Насколько я поняла, они (Калиакра и Гергана) стоят недавлеко друг от друга. Ну да ладно, решила, что жуков мы переживем. :sila:

 

Про лекарства: конечно, берем самые необходимые, просто этих "необходимых", к сожалению, набирается очень много :morgalik:

 

Вот взять даже жаропонижающие. Нам, кроме свечей, суспензии не помогают. Вот думаю, что делать. Свечи же не перевезешь, они просто растают :ranting: Эх... Не будем о грустном. Скорее бы поплескаться в море!

 

Девочки, Вы меня извините за любопытство :aiaiai: но малышу сколько игрушек брать для песка (или там можно купить)? Я про ведерко, лопатку, фолрмочки.... И еще. Что порекомендуете для моря: круг или наруквники (или жакетик надувной)? Наверное, все это лучше купить в Москве?

 

И еще. Там дают детские велосипеды напрокат? Моя так мечтает на нем покататься? Заранее благодарю, если Вы откликнетесь :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×