Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Танюшка*

Кто Какие Пьет Витамины?

Рекомендуемые сообщения

Девчонки,поделитесь кто какие витамины принимал и был ли от них толк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во время беременности - витрум пренатал форте
а какой именно толк?

 

у меня в начале беременности по анализу крови обнаружился недостаток магния и поэтому врач выписала именно ФОРТЕ - это с микроэлементами
от недостатка магния побаливает сердце
витамины точно помогли - сердце перестало болеть

 

волосы были просто ШИКАРНЫЕ
они ВООБЩЕ не выпадали ;) во время мытья 1-2 волоса, просто при расчесывании - НИЧЕГО

 

ногти росли со страшной силой - за месяц отрастали на сантиметр

 

а вот как именно эти витамины сказывались на беременности - не знаю :???:
доносила, родила :???:

 

про матерну еще тогда - четыре с половиной года назад врач ОЧЕНЬ неодобрительно отзывалась <_<

 


сейчас пью все подряд и не ругулярно - Мерц, Витрум бьюти, супрадин
все так средненько - линьки особой нет, ногти тоже терпимо :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из тех, что более-менее помогли привести в порядок ногти-волосы - Мерц и Вита-Шарм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пью Алфавит. Насчет работы препарата не знаю :crank: пила по совету врача
Еще пробовала Мультитабс Интенсив (при нагрузках и стрессе) - рекомендовал врач мужу в связи с повышенными нагрузками на работе. Ну а я стала пить "за компанию".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был воспалительный процесс, залечили ТТТ! После этого прописал мне мой врач витамины Санасол три месяца пить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не пью никакие! иногда бывает для зубов или костей кальций д3, когда оргнаизм требует,а вообще я плохо переношу комплексы и не умею глотать, такие гигантские таблетки :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во время беременности - витрум пренатал форте а какой именно толк?

 

у меня в начале беременности по анализу крови обнаружился недостаток магния и поэтому врач выписала именно ФОРТЕ - это с микроэлементами от недостатка магния побаливает сердце витамины точно помогли - сердце перестало болеть

 

волосы были просто ШИКАРНЫЕ они ВООБЩЕ не выпадали ;) во время мытья 1-2 волоса, просто при расчесывании - НИЧЕГО


шикарные волосы - это "от беременности".
есть научное объяснение, связано с гормоном роста. этим же объясняется, что многие страдают от выпадения волос именно после родов.
витамины стараюсь не пить просто так. только по назначению врача. и с перерывом.
больше уважаю "целевые", типа Магне В6 или кальций Д3 (в зимний сезон).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплексные не покупаю, убедилась, что лучше пить в чистом виде. Сама принимаю фолиевую кислоту и витамин Е, если не забываю, то еще и аскорбинку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас -фолиевая,комплекс и омега-3. Правда параллельно пила по своей инициативе дрожжи пивные с витаминами Е и др. Теперь прекратила дрожжи,потому что по мнению моего дерматолога именно поэтому у меня сыпь на ногах появилась -передоз то ли Е,то ли В...щас посмотрим как оно -прекратится или нет...чешетсяяяяяяя...уффф
а так вообще я эту зиму не болела(ттт),думаю, что витамины помогли.и вообще бодрячком так осчущения :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Альфавит - была вроде довольна, но потом меня стало сильно тошнить и рвать после их приема. Точно знаю после них так какпроводила эксперименты. Вот сегодня выкинула, наверное лично мне они не подходят:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас пьём Компливит. Не знаю помогает или нет. Просто сейчас весна, авитоминоз, витамины нужны по-любому. А ещё пробовала Алфавит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я алфавит пила - и представляете, пока не пила его - не болела (как раз все что-то заболевали). Как только пропила - сразу заболела :cold:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня после приема большинства мультивитаминных таблеток подташнивает, бееее :badd:
Иногда закинусь одним колесом, а потом страдаю (независимо от того, когда закинулась - ДО еды, ПОСЛЕ или ВО ВРЕМЯ).
Приходится принимать витамины по отдельности, что, конечно, легко забывается <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приходится принимать витамины по отдельности, что, конечно, легко забывается 

2373839[/snapback]


я слышала , что это самый оптимальный вариант... Так усваиваются витаминки лучше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала во время беременности и сейчас (у меня ГВ)витаминные комплексы, чередуя, чтоб не было привыкания - Элевит, Витрум пренатал, Мультитабс для беременных и кормящих. По поводу толка - авитаминоза не было, гемоглобин хороший, у ребенка, ттт, тоже нет никакой нехватки витаминов и гемоглобин хороший - думаю что из-за приема витаминов, т.к. я кушать иногда не успеваю (готовить некогда), только вечером нормально ем, вместе с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×