Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

эТО НЕДОКАЗУЕМО!!!!!!!!!!!!!!!
МАЛО ЛИ КТО ГДЕ ЖИВЕТ???НУ ПОДСТРАХУЙТЕС, СЕЛИТЕ ТОЛЬКО МОСКВИЧЕЙ С ПРОПИСКОЙ, И ВСЕ! НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ К ВАМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
я ТАК И ДЕЛАЛА. мЕНЯ ЮРИСТ КОНСУЛЬТИРОВАЛ ТОГДА...
А ВОТ ФАКТ ОПЛАТЫ НЕДОКАЗУЕМ!!! МОЖЕТ У ВАС РОДСТВЕННИКИ ДАЛЬНИЕ ЖИВУТ ЗА СПАСИБО-ДОБРАЯ ВЫ ПРОСТО :morgalik:

2325549[/snapback]

 

А как же контракт? Или просто делать вид, что контракт контрактом, а денег не получал :patsak:

 

Во-первых, согласитесь, можно купить хоть сто квартир, но год-два назад, а я квартиру купила МЕСЯЦ назад.
Во-вторых, риэлтор у меня был на фиксинге, т.е. от суммы сделки она ничего не выигрывала.

2332473[/snapback]

 

А вот интересно, когда не покупаешь, а продаёшь квартиру можно найти риэлтора на фиксинге, без процентов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же контракт? Или просто делать вид, что контракт контрактом, а денег не получал

2354619[/snapback]


Мы сдавали в прошлом году по контракту, эти же жильцы живут там сейчас без контракта (т.к. тот закончился по сроку действия), а если хотим поменять условия проживания просто устно договариваемся за пару месяцев до нововведения. Поэтому выгодно здавать на длительный срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот интересно, когда не покупаешь, а продаёшь квартиру можно найти риэлтора на фиксинге, без процентов?

можно. этот же риэлтор продавал квартиру моему знакомому, тоже за фикс, но дело летом 2006 года было :???: как сейчас - не знаю... ну и вопрос в том, каких вы услуг от риэлтора хотите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно. этот же риэлтор продавал квартиру моему знакомому, тоже за фикс, но дело летом 2006 года было :???:  как сейчас - не знаю... ну и вопрос в  том, каких вы услуг от риэлтора хотите...

2355374[/snapback]

 

В основном интересует показ квартиры потенциальным покупателям, потому как такой гимор туда мотаться. А в плане объявление дать это мне самой не сложно, собрать пакет документов это у меня есть канал неоднократно проверенный. А приблизительную цену вопроса не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В основном интересует показ квартиры потенциальным покупателям, потому как такой гимор туда мотаться. А в плане объявление дать это мне самой не сложно, собрать пакет документов это у меня есть канал неоднократно проверенный. А приблизительную цену вопроса не подскажете?

2356151[/snapback]


За ипотечную покупку я заплатила 2 тыс. дол. А так искать/узнавать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же контракт? Или просто делать вид, что контракт контрактом, а денег не получал

2354619[/snapback]


Опять же мой опыт:
у нас не было контракта, даже несмотря на то, что через агентство сдавали.
Я сразу сказала риэлтеру свои условия:
-только с московской-подмосковной пропиской (т.к. я не хотела иметь проблемы с участковым,т.к знала что он может нарисоваться,т.к в прошлом эту квартиру сдавали и он имел зуб на нее)
-без письменного контракта(т.к. я не хотела проблем с налоговой-это раз, и два -я не имела права сдавать эту квартиру по условиям ипотечного договора с банком :aiaiai: )
КАК НИ СТРАННО, РИЭЛТЕРА МОИ УСЛОВИЯ СОВСЕМ НЕ УДИВИЛИ :parrdon:

 

ЗЫ. я понимаю, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ без договора опаснее сдавать, что потом ущерб не возместят и т.д... но ПРАКТИЧЕКИ я не боялась за квартиру,т.к она была голые стены и старая сантехника- не за что бояться...да и с квартирантами мне повезло...

 

А вот интересно, когда не покупаешь, а продаёшь квартиру можно найти риэлтора на фиксинге, без процентов?

2354619[/snapback]


а мы при продаже ВООБЩЕ не платили риэлтеру... я изучила рынок, нашла риэлтера и назвала ему МОЮ цену(ну она была реальная, так скажем) и она накрутила наценку (тоже реальную) и продали в итоге...
За ипотечную покупку я заплатила 2 тыс. дол.

2356504[/snapback]


на мой взгляд-это совсем не много...это был частный риэлтер или сделка шла через агентство? (если через агентство-то просто даром...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вика111*,
а зря без договора сдавали. Могут быть серьезные налоговые проблемы.

 

Аглая Елизавета,
ты просто кладезь информации, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отслеживаю цены конкретно в своем городе - нифига никакого снижения нет :???:
у нас рынок недвижимости вообще очень хилый :crank:
такую квартиру, как я купила, сейчас можно приобрести как минимум на 10% дороже :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отслеживаю цены конкретно в своем городе - нифига никакого снижения нет :???:
у нас рынок недвижимости вообще очень хилый  :crank:
такую квартиру, как я купила, сейчас можно приобрести как минимум на 10% дороже  :crank:

2364768[/snapback]


А вот тут никакого противоречия нет - абсолютно классическая и предугадываемая тенденция :bkeh:
Посуди сама - МНОГИЕ живут в подмосковье, а работают в Москве, а цены на жилье пока что в разы!!! отличаются. Т.е. с московскими зарплатами разъехаться семье в подмосковье гораздо проще, чем в Москве и еще куча причин....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вика111*,
а зря без договора сдавали. Могут быть серьезные налоговые проблемы.

2360839[/snapback]


это как? реально, что вы имеете ввиду???

 

вот если бы у нас БЫЛ договор, а я не платила налоги, то да, могли бы быть проблемы...
а так, без договора, с чего взяться проблемам???мало ли кто у меня жил??? и жил ли вообще??? может просто в гости часто приходил???тем более что уже год как я не сдаю:)
проблемы могли бы быть с другой стороны:
если бы у меня была кватрира с техникой и хорошим ремонтом, и мне бы нагадили, то в случае отсутствия договора, мне было бы проблематично предъявлять претензии...
но во-первых, у меня были пустые стены
а во-вторых, даже при наличии договора, очень проблематично возмещение ущерба, даже в судебном порядке, ибо у нас в стране очень много решений суда которые не исполняются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемы могли бы быть с другой стороны:
если бы у меня была кватрира с техникой и хорошим ремонтом, и мне бы нагадили, то в случае отсутствия договора, мне было бы проблематично предъявлять претензии...

2421234[/snapback]

 

А как же залоговая сумма? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же залоговая сумма? :confus:

2426391[/snapback]


залоговая сумма обычно составляет плату за один месяц - в масштабах испорченного ХОРОШЕГО ремонта это просто копейки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Оля** @ Четверг, 19 Апреля 2007, 0:25)
А как же залоговая сумма? 

 

залоговая сумма обычно составляет плату за один месяц - в масштабах испорченного ХОРОШЕГО ремонта это просто копейки...

 

именно! :)

 

К тому же часто это даже не ЗАЛОГОВАЯ СУММА, а ПЛАТА ВПЕРЕД ЗА ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ПРОЖИВАНИЯ (почувствуйте разницу)
А за послейний месяц можно ой как нагадить, а деньги как бы ушли в оплату этого месяца и квартирантов и след простыл...с договором они были или без...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как обойти налог, если квартире еще нет 3-х лет в собственности, а то 7 тыщ баксов платить как то не с руки :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×