Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Аглая Елизавета,
Я вобщем-то тоже не чайник в плане покупки-продажи квартир, как может быть могло показаться, на моем счету несколько покупок-и продаж, причем НИ РАЗУ я не пользовалась услугами риэлтера...
Я могу сказать, что 2,5 года назад НИКТО не шарахался от нас, когда мы говорили что ипотека у нас, даже наоборот, мне показалось, что к нам серьезнее после этого относились, понимая, что мы не просто поглазеть пришли а с серьезными намерениями...

 

Я не поняла с чем вы не согласны, если вы сами пишете, что покупателей было несколько, а ПРОДАВЕЦ МЕЖДУ ВАМИ ВЫБИРАЛ!!!

 

Еще у меня есть информация что в москве сейчас стабилизировались цены, да, НО в провинции сейчас новый скачек цен, а это взаимосвязанные вещи...

 

Еще по моему опыту риэлтеры часто... как бы выразиться покорректнее...пытаются внушить своему клиенту что сделка очень сложная, у вас ипотека и мне будет очень трудно подобрать для вас вариант, потому что продавец даже не хочет слушать об ипотеке...поэтому будьте готовы выложить БОЛЬШИЕ деньги чем вы планировали... (а следовательно за большие деньги ему будет проще вариант подобрать для вас)
А потом: вот такой я молодец, было очень сложно , но я такой хороший-СМОГ! :)
Потому что любой риэлтер (Даже самый знакомый!) в первую очередь представляет СВОИ интересы, а уж потом интересы своего клиента...
Я не хочу обидеть какого-нибудь случайно заглянувшего сюда риэлтера, но я написала то что видела на своем опыте и опыте своих подруг...

 

По поводу снижения цен на квартиры в Москве, мне кажется что в прессе могут и специально говорить об этом, а на самом деле как всегда всё с точностью до наоборот 
Для примера, покупая квартиру 4,5 года назад казалось, что цена запредельная, но за это время наша квартира выросла в цене почти в 5 раз. 

2328572[/snapback]


согласна абсолютно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что любой риэлтер (Даже самый знакомый!) в первую очередь представляет СВОИ интересы, а уж потом интересы своего клиента...
Я не хочу обидеть какого-нибудь случайно заглянувшего сюда риэлтера, но я написала то что видела на своем опыте и опыте своих подруг...

2330024[/snapback]


согласна с вами полностью Это элементарная психологическая обработка клиента. Риэлтор, как и всякий работник, живущий с разницы в сделке (или с процентов) должен и о своей выгоде не забюыть, и создать у клиента впечатление своей нужности и незаменимости и оставить клиента максимально удовлетворенным. Вот и разыгрываются миниспектакли... Альтруизм в бизнесе неуместен :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет риэлторов - есть у меня знакомая, и очень хорошая знакомая, крестная Егора - риэлтор с гигантским стажем работы...
так вот она перестала работать по сделкам купли-продажи :???: она так сказала - если не обманешь, то вообще ничего не заработаешь, а я так не могу... а работать за 5 копеек я не хочу...
и занимается она только оформлением - земли, построек и проч.

 

она сама покупала квартиру - и покупала через очень хорошую свою знакомую, они и подруги, и много лет работали вместе - так всё равно получила неприятности - продавцы затянули с выпиской, а последний выписывался вообще по суду - вот так :blink:

 

я - чайник в этом вопросе...
и когда я нашла этот вариант, то стала искать риэлтора, что бы он представлял мои интересы, но моя знакомая очень резко отказалась :???: после разговоров еще с парой рекомендованных ею риэлторов я на всё плюнула и отказалась вообще от их услуг - я очень много по этому поводу психовала, но прошло у меня всё очень гладко и безо всяких неприятных неожиданностей :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся воспользоваться услугами риелтора, только для сопровождения сдели, чтоб документы проверили просто, кстати сколько агентсва теперь берут за сопровождение, кто-нить в курсе? А вот свою однуху, мы бы без помощи агенства не смогли взять, у нас тяжелый случай был..муж продавеца наконуне забухал в какой-то деревне, а без него сделка не состоялась бы!! А у нас сделка завтра и истекает срок кредита...короче наш риелтор поехал за ним в деревню, приводили его в чуство и привезли на сделку :bkeh: Потом правда бабуля приходила к нам и требовала еще денег, мол продешевила, но мы пригрозили милицией :dwaft: и она отстала...короче там такая история была, книгу написать можно :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аглая Елизавета,
Я вобщем-то тоже не чайник в плане покупки-продажи квартир, как может быть могло показаться, на моем счету несколько покупок-и продаж, причем НИ РАЗУ я не пользовалась услугами риэлтера...
Я могу сказать, что 2,5 года назад НИКТО не шарахался от нас, когда мы говорили что ипотека у нас, даже наоборот, мне показалось, что к нам серьезнее после этого относились, понимая, что мы не просто поглазеть пришли а с серьезными намерениями...

 

Я не поняла с чем вы не согласны, если вы сами пишете, что покупателей было несколько, а ПРОДАВЕЦ МЕЖДУ ВАМИ ВЫБИРАЛ!!!

 

Еще у меня есть информация что в москве сейчас стабилизировались цены, да, НО в провинции сейчас новый скачек цен, а это взаимосвязанные вещи...

 

Еще по моему опыту риэлтеры часто... как бы выразиться покорректнее...пытаются внушить своему клиенту что сделка очень сложная, у вас ипотека и мне будет очень трудно подобрать для вас вариант, потому что продавец даже не хочет слушать об ипотеке...поэтому будьте готовы выложить БОЛЬШИЕ деньги чем вы планировали... (а следовательно за большие деньги ему будет проще вариант подобрать для вас)
А потом: вот такой я молодец, было очень сложно , но я такой хороший-СМОГ! :)
Потому что любой риэлтер (Даже самый знакомый!) в первую очередь представляет СВОИ интересы, а уж потом интересы своего клиента...
Я не хочу обидеть какого-нибудь случайно заглянувшего сюда риэлтера, но я написала то что видела на своем опыте и опыте своих подруг...
согласна абсолютно

2330024[/snapback]


Во-первых, согласитесь, можно купить хоть сто квартир, но год-два назад, а я квартиру купила МЕСЯЦ назад.
Во-вторых, риэлтор у меня был на фиксинге, т.е. от суммы сделки она ничего не выигрывала.
В-третьих, квартиру я купила на 15 тыс. дешевле, чем планировала.
В-четвертых, НИ РАЗУ риэлтор даже не заикнулась о том, что я не смогу найти квартиру, отвечающую моим требованиям в своем бюджете.
В-пятых, продавец выбирал между двумя покупателями не с точки зрения цены - вы, наверное, невнимательно прочитали, а с точки зрения своего удобства - цена была одна и та же. Вернее, чистыми он от меня получил меньше, т.к. знакомому продал бы напрямую, а мне продавал через агентсво.
в-шестых, 2,5 года назад на рынке была немного другая ситуация, чем лето 2006 года - у меня знакомый продавал квартиру - так несколько покупателей просто аукцион устроили - цена поднялась на 10% за пару-тройку дней. сейчас же я видела, как в меня вцеплялись риэлторы продавцов и сами продавцы - и торг, и ремонт под меня, и даже согласование перепланировки и т.п.
И последнее - я искала квартиру 3 недели - за это время многие квартиры подешевели на 10-20 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я согласна и с теми и другими про риэлтеров.
но знаю одно - когда буду покупать - пойду к своей знакомой - у нее муж зарабатывает на этом. знаю, что заплачу деньги (вменяемые и фиксинг) и он мне все оформит, как себе.
то, что они мне друзья совсем не значит, что они будут бесплатно делать. но вот то, что они друзья - значит , что не подставят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то, что они мне друзья совсем не значит, что они будут бесплатно делать. но вот то, что они друзья - значит , что не подставят

2332592[/snapback]

 

ППКС 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,
да вы не подумайте, что я ставлю под сомнение ваш опыт!
Просто я против высказываний что вот сейчас продать сложно...продать можно все и всегда!!! Было бы желание...
Я только рассказываю СВОЙ опыт, и свои соображения, может и они кому-то пригодятся...

 

Про фиксинг. Даже если у риэлтера фиксированная денежка с вашей сделки, он все равно заинтересован совершить
эту сделку БЫСТРЕЕ, с минимумом временных затрат, а следовательно он заинтресован раскрутить вас на бОльшие деньги, тем самым расширив круг потенциальных квартир...
если с вами этого не произошло- вам действительно повезло с риэлтером...

 

Еще хотела сказать что есть специфика КАЖДОЙ сделки...
Вы покупали, как я поняла из некоторых ваших цифр (мы тоже умеем считать :morgalik: ), достойную квартиру да еще в приличном районе...
такие деньги естть далеко не у всех, поэтому , может быть продавец и цеплялся за покупателя... а мы покупали однушку в спальном районе, и они пользовались бешеным спросом, и кстати продолжают пользоваться, у меня подруга недавно покупала, поэтому в этом сегменте продавец как был сверху, так там и остался...

 

про знакомых. опять же мой опыт. НО ОЧЧЧЕЕНЬ красноречивый:
был у меян опыт покупки новостройки в Подмосковье на нулевом цикле:)
деньги вложить типа:)... вобщем если в двух словах, то там в подмосковье везде практически дикая задержка по срокам, дичайшая!!!!!!!!
Вобщем я это поняла через полгода и решила продавать к черту!!!!!!
А поскольку поняла что продать легче серез агентство, к тому же все равно бесплатно продажа для продавца(платит комиссию покупатель) обратилась я в одно известное агентство.
продать не могли несколько месяцев, хотя цена была демократичная-не брал никто именно этот дом!!!
В результате продали... Покупателя представлял его приятель, чуть ли не дальний родственник:) РИЭЛТЕР ЭТОЙ ЖЕ КОНТОРЫ, из соседнего отдела!
Т.е. обоим риэлтерам выгодно было совершить эту сделку и они ее совершили и им было плевать чего и кому они впаривают!!!
ЗЫ, боюсь, что тот дом и до сих пор на нулевом цикле стоит... удружил тот чувак родственнику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аглая Елизавета,
да вы не подумайте, что я ставлю под сомнение ваш опыт!
Просто я против высказываний что вот сейчас продать сложно...продать можно все и всегда!!! Было бы желание...
Я только рассказываю СВОЙ опыт, и свои соображения, может и они кому-то пригодятся...

 

Про фиксинг. Даже если у риэлтера фиксированная денежка с вашей сделки, он все равно заинтересован совершить
эту сделку БЫСТРЕЕ, с минимумом временных затрат, а следовательно он заинтресован раскрутить вас на бОльшие деньги, тем самым расширив круг потенциальных квартир...
если с вами этого не произошло- вам действительно повезло с риэлтером...

 

Еще хотела сказать что есть специфика КАЖДОЙ сделки...
Вы покупали, как я поняла из некоторых ваших цифр (мы тоже умеем считать :morgalik:  ), достойную квартиру да еще в приличном районе...
такие деньги естть далеко не у всех, поэтому , может быть продавец и  цеплялся за покупателя... а мы покупали однушку в спальном районе, и они пользовались бешеным спросом, и кстати продолжают пользоваться, у меня подруга недавно покупала, поэтому в этом сегменте продавец как был сверху, так там и остался...

 

про знакомых. опять же мой опыт. НО ОЧЧЧЕЕНЬ красноречивый:
был у меян опыт покупки новостройки в Подмосковье на нулевом цикле:)
деньги вложить типа:)... вобщем если в двух словах, то там в подмосковье везде практически дикая задержка по срокам, дичайшая!!!!!!!!
Вобщем я это поняла через полгода и решила продавать к черту!!!!!!
А поскольку поняла что продать легче серез агентство, к тому же все равно бесплатно продажа для продавца(платит комиссию покупатель) обратилась я в одно известное агентство.
продать не могли несколько месяцев, хотя цена была демократичная-не брал никто именно этот дом!!!
В результате продали... Покупателя представлял его приятель, чуть ли не дальний родственник:) РИЭЛТЕР ЭТОЙ ЖЕ КОНТОРЫ, из соседнего отдела!
Т.е. обоим риэлтерам выгодно было совершить эту сделку и они ее совершили и им было плевать чего и кому они впаривают!!!
ЗЫ, боюсь, что тот дом и до сих пор на нулевом цикле стоит... удружил тот чувак родственнику...

2336687[/snapback]


А теперь мой опыт по "приготовлению" риэлтора:
Сразу был обозначен алгоритм работы:
- я выбирала объявы на сайте "Из рук в руки" и давала контакты риэлтору
- она проводила обзвон, выясняла допинфо
- далее я говорила, какие квартиры я буду смотреть
- риэлтор организовывала просмотр
- ехали с нею смотреть
Плюсы такой технологии - я знала рынок, выбирала сама варианты.
Минусы - затраты моего времени - 10-15 минут в день.
Зато при такой технологии мы почти не попадали "в молоко".

 

Насчет продать - продать можно все, но вопрос, за какую цену.

 

Насчет однушек - да, они пользуются бешенным спросом, но, кстати, там тоже забавная ситуация - иногда разница между однушкой и двушкой составляет 10-15 тыс., потому спрос даже на однушки начал падать.

 

Я не скажу, что я купила дорогую квартиру - да, трешку (но небольшую), да, в почти идеальном состоянии, да, в хорошем районе, но купила я ее дешевле, чем сопоставимые квартиры предлагаются в спальных районах. и даже дешевле, чем продаются гадюшники в Ясенево/Теплом Стане.

 

И последнее - меня реально сложно раскрутить на что-то, особенно если я владею информацией :bkeh: Риэлтор просто не рискнула даже и пытаться :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гадюшники в Ясенево/Теплом Стане.

2336873[/snapback]


:wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:wire:

2337342[/snapback]


Свет, а что делать?! Если мне именно такого уровня предлагали квартиры в этих районах ДОРОЖЕ, чем моя квартира?! Видно, патриоты попадались, которые считали, что это лучшие районы Москвы. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видно, патриоты попадались, которые считали, что это лучшие районы Москвы. :crank:

2337469[/snapback]


:histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета , если не секрет, в каком вы районе в итоге купили? Я тоже думала, что Ясенево-Коньково хорошие районы :crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аглая Елизавета , если не секрет, в каком вы районе в итоге купили? Я тоже думала, что Ясенево-Коньково хорошие районы :crank:  :crank:

2338036[/snapback]


Да, да, мне тоже было бы интересно. Я бы вот с удовольствием в Ясенево-Т.Стан переехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аглая Елизавета , если не секрет, в каком вы районе в итоге купили? Я тоже думала, что Ясенево-Коньково хорошие районы :crank:  :crank:

2338036[/snapback]


я купила квартиру в Мещанском районе. И потом, если мне предлагали ГАДЮШНИКИ в Ясенево/Теплом стане по цене, ДОРОЖЕ, чем нормальные квартиры в Центре, то я еще не сошла с ума :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×