Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я тут немножко вклинюсь в тему про два санузла.
Девы - это очень нужная вещь!!! У нас трешка с двумя санузлами: один совмещенный, второй раздельный. В раздельном - душевая кабина (мой муж и папа там плескаются, им ванна на фиг не нужна), в совместном нормальная ванна (для меня, Вики и мамы).
То есть грубо говоря у нас в квартире получились туалеты "М" и "Ж". Никто никогда не ждет, когда же наступит его очередь и всегда все довольны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы - это очень нужная вещь!!!

2687335[/snapback]


Полностью согласна. У нас правда сейчас съемная квартира, но когда буду покапать только с двумя санузлами!!!!!! Я раньше и не представляла какже это здорово: в одном толчке воду перекрыли - сантехнику устанавливали, можно бежать в другой!!!! Дети в одной ванной (и надо париться что после них обязательно надо все куда-то прятать чтобы другим не мешалось) в другой мы (и опять-таки не паришься, что надо прятать все свои причиндалы и химию всякую!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наш эксперт, конечно вумная, но я тебе ответственно заявляю, что на данный момент добавить 2 сан.узел на законном основании практически невозможно
Вы прикиньте вес дополнительного сан.узла?

2686849[/snapback]


Допсанузел это далеко не всегда допванна, это иногда и доптуалет и допдушевая кабина . Весит это все хозяйство совсем немного. Совсем не больше чем полный книжный шкаф, скажем.

 

я делала из 3 санузлов 2 (не сама разумеется) и из 1 -2. Никакое согласие соседей уже давно не требуется. Нужны совершенно другие согласования и обязательно расчеты проектировщиков (если речь идет о прорезывании несущих стен). А вот в расчетах уже берется во внимание, кто и что из соседей снизу и сверху сделал, но не более того.
Поэтому относительно объектов высокой стоимости наличие или отсутствие нескольких санузлов не есть большая беда. Все решаемо, было бы желание.
У вас его нет, ну так и слава богу. Это же не значит, что теперь всем запрещено проводить перепланировку.

Изменено пользователем Stacy**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх,девчат,кто прав,а кто не очень-ХЗ....была сеня в квартире выставленной на продажу(мой дом)-если читать объяву-все как надо(адрес и комнатность совпадают),НО-угол дма и ВСЕ окна на ктузник!!а он у нас в метрах 400.....и планировка не та....Зато в цене сразу на 20 тыщ упали...
вот и думаю,а может наплевать на район и поехать в монолит путевый?метров 100 можно легко взять и на ремонт останется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в вашем районе путевых монолитов нету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

путевые есть,но представляешь что такое путевый монолит на кутузовском проспекте?это очень дорого :(
вот начала смотреть метро сокол...тоже лблю-это мое детство :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пузико*

и поехать в монолит путевый?метров 100 можно легко взять и на ремонт останется!

ню-ню :bant: Гуль, с точки зрения денег это выгодно, если будешь брать первичку - но гимор с оформлением права собственности тебе нужен?
Потом ремонт - с нуля можешь смело 700-1000 долларов на метр накидывать+время - минимум 6 месяцев, а с учетом наличия ребенка - 9-12 месяцев
+все соседи будут на протяжении 2-3 лет вокруг вас ремонт делать.
потом, по ипотеке на первичке повышенные % и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пузико*
все соседи будут на протяжении 2-3 лет вокруг вас ремонт делать.

2689202[/snapback]


в самую точку :pihpihh::pihpihh::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала спад цент прекратился.. цены замерли на кв и предполагается их рост к сентябрю...на 10% :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна стопудов!потом дом осядет и надо будет все латать!!!все понимаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна стопудов!потом дом осядет и надо будет все латать!!!все понимаю....

2689407[/snapback]


просто я на полном серьезе сначала покупку первички рассматривала, но.... у вторички плюсов больше оказалось, чем минусов. и намного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто я на полном серьезе сначала покупку первички рассматривала, но.... у вторички плюсов больше оказалось, чем минусов. и намного.

2689417[/snapback]

 

Пожалуй единственный плюс первички -это цена, для примера в Кожухово двуха первичка-185, в собственность-220! о как :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна стопудов!потом дом осядет и надо будет все латать!!!все понимаю....

2689407[/snapback]


Мы покупали квартиру в новом элитном доме.
Купили мы квартиру одни из первых. Сделали ремонт за пол года.прожили в той квартире год, все это время шли ремонты в соседних квартирах, но ремонты шли вечером, днем мы дома почти не бывали. Так что это нас не сильно беспокоило.
Плюсы новой квартиры: контингент в доме, более или менее приличный откровенных алкашей и пенсионеров нет, подъезд чистый, новый, вся сантехника новая, новые трубы и прочее. Потом делаешь ремонт как тебе хочется, во вторичке придется сначало убирать то что осталось от старых хозяев и "выветрвать их дух" не переношу запахи чужие.
Потом стоимость квартиры выросла в два раза за год, со вторичкой такого не бывает. Был определеный гемор с оформлением, нго это все пережить можно не смертельно.
Про осаживание дома, квартира до сих пор в отличном состоянии по пронозам осядет дом только лет через 10, так к тому времени все равно ремонт делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда сейчас у нас стоит вопрос с покупкой квартиры и мы рассматриваем вариант только покупка кв на вторичном рынке, так как у нас нет возможности делать ремонт и жить не понятно где. Нам нужна квартира в которую сразу можно перехать. Так что все зависит от того что и как именно вы хотите сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был определеный гемор с оформлением, нго это все пережить можно не смертельно.

А в чем проблемы с оформлением в собственность? мы купили новостройку (не в Москве), но нам сказали, что застройщик "оптом" оформляет в собственность - то есть собирает весь дом и оформляет - если хочешь раньше - тогда бегай сама.
А в чем вообще заключается это оформление в собственность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×