Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я слышала что комиссия на Карамзина хорошая, вроде хорошо относятся)))
Я вот только не понимаю зачем так рано отдавать в сад? Или это надо заранее приходить просто?

2329129[/snapback]


Да - на Карамзина очень добродушные тетушки сидят.
Все тихо -спокойно. Я пока документы оформляла - они с дочкой даже поиграли.

 

Я отдаю в 1,8 т.к. я мать-одиночка - мне на работу надо.
А записаться можно в любое время - чем раньше тем лучше. Там когда записывают - спрашивают на какой год.
Можете хоть на 2010 записываться - им все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, я не очень понимаю почему льготники "виноваты" что им приоритет? И раньше были льготники... Их стало так много что на простых смертных мест не хатает?

вот этого тоже не понимаю...просто раньше эти льготы в большинстве случаев существовали чисто теоретически,а на деле "кто больше даст",а например мать одиночка(или другие льготники),далеко не всегда могут позволить себе большую сумму сунуть заведующей,вот и приходилось ждать,искать варианты,а сейчас для льготников намного проще и слава богу.имхо вполне справедливо :devaha:
тут больше на иногородних валят помоему...ну тут не знаю.... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про льготников ничего не скажу - сама такая.
Хотя скажу: по поводу того, что бы спецом не расписываться, а "одиночкой" оформлятся - ну если вы так думаете - так и сами так же сделайте и будут вам льготы и счастье (Обидеть никого не хочу.....)

 


А вот про "иногородних" - странно это.
В комиссиях обязательно смотрят, что бы прописка московская была или регистрация на длительный срок - район не имеет значения.

 

Просто по поводу НОВОПЕРЕДЕЛКИНО (сама там жила некоторое время)- там просто почти весь район бывшие "лимитчики" - наверное девочки это имеет в виду.
Он эти "лимитчики" теперь москвичи и права у них такие же как у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fish Jul*, у меня по бумажке 316 номер, записывалась числа 25 августа, но мне пока ни кто не звонил, а на бумажке написано, что приходить на подтверждение 6 апреля. Я хотела в 1528, а ты в какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что бы спецом не расписываться, а "одиночкой" оформлятся - ну если вы так думаете - так и сами так же сделайте и будут вам льготы и счастье

ну я полагаю, вряд ли люди думают о месте в детском саду, когда решают расписываться или нет :smexx:
но раз уж так случилось, что не расписаны, то пользуются этим...и вот это обидно, т.к. по сути никакие они не льготники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки никто не обвиняет льготников-боже упаси, я к тому,что надо меру в толерантности наших властей знать, просто вякие пересенцы и гастробайтеры сдают детей в садик и все нормально прокатывает , а мы местные не знаем попадем ли вообще куда нибудь, мне в принципе не сильно актуально , но я не понимаю почему я придя и записавшись 8месяцев назад , я скорее всего не попаду в садик, а другая какая нибудь мама из ближнего зарубежья придет и ее ребенок пойдет в тот садик в который я хотела бы для своего ребенка,
то есть фактически на наше место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скоро,я думаю,добрая половина мамочек попадут в льготную категорию"моя семья папа и я"Не дай Бог,конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нютики**
Мы в 876. В комиссии все рвались в 239 и 1009 (или 1039 в общем на 10 начинается на 9 кончается):))) В 876, как я поняла, попали одни льготники, туда особо никто чужой и не хотел (мы ж на Реутовской 24 на отшибе у нас с одной стороныи перекресток и парк, с другой больница, а далее надо уже за 3 дома и ряд магазинов чапать и то я неуверена, что там садик, а не что-то другое). Например, при мне принес путевку наш участковый , потом сама зав призналась, что ещё её воспитательница тоже, причем я сама читала закон - у них у всех РЕАЛЬНЫЕ льготы.

 

Вообще сколько человек должно быть в группе яслей, кто знает? В 876 нас (ЕСЛИ нас возьмут) получается 19 человек. Это одна группа или 2?
К слову моя подруга год назад устраивала ребенка 4х лет в садик в вешняках. Они прошли все садики и в итоге, а каком-то она уже не помнит в каком, её зав пожалела, и позвонила заведующей в 19** (садик где мебельный магазин 1 остановка от выхино) и их взяли. Но моя подруга выглядит как подросток (ей впринципе всего 22), плюс она вся такая худая и прозрачная (белокожая) и она мать-одиночка. Её просто по-человечески пожалели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как быть со специалезироваными садами? Туда записывают только с трех лет. например в логопедический. Получается туда тоже не реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а как быть со специалезироваными садами? Туда записывают только с трех лет. например в логопедический. Получается туда тоже не реально?

2329591[/snapback]


Например наш садик (876) комбинированного типа с логопедом. Т.е. чтобы туда попасть мы и идем в ясли. А далее, будем поткатывать, чтобы попасть в логопедическую группу.

 

Ксати, кто знает, что значит комбинированного? То что с логопедом или то что с яслями? Как утверждает моя мама, комбинированного всегда лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос, я недавно узнала, что есть ортопедические садики. У нас например есть проблемы по ортопедии (косолапие, варус, плосо-вальгусная стопа), но будут ли они через год, мы не знаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fish Jul*,
У нас тоже варус. :( и нам тоже светит ортопедический дет сад. Сейчас в Марьино он у меня прям во дворе, а вот где в Солнцево сад искать я и незнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fish Jul*,
У нас тоже варус.  и нам тоже светит ортопедический дет сад. Сейчас в Марьино он у меня прям во дворе, а вот где в Солнцево сад искать я и незнаю.

2329627[/snapback]


Ну я даже не знаю, у нас похоже поблизости нигде нет ортопедического сада, да и хорошая мысля приходит известно когда:( Но вот яслей ортопедических похоже нет. Для меня всё же главное, чтобы поближе к дому был сад. Потому что с большой коляской с младшим я не смогу в транспорте куда-то возить, а на папу надеятся нельзя. У него и в 6 утра бывают встречи (когда корейцы всякие приезжают и живут по своему времени).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да - на Карамзина очень добродушные тетушки сидят.
Все тихо -спокойно. Я пока документы оформляла - они с дочкой даже поиграли.

 

Я отдаю в 1,8 т.к. я мать-одиночка - мне на работу надо.

2329170[/snapback]


И я самомама :ddrrink: У тебя никого нет чтобы посидели с ребенком? У меня вот "бабушка"... Правда есть сомнения что хуже)))) но пока не представляю как такую козявочку отдавать в садик... Наслушалась как там деток мунштруют.. брррр :fieee:

 

Про льготников ничего не скажу - сама такая.
Хотя скажу: по поводу того, что бы спецом не расписываться, а "одиночкой" оформлятся - ну если вы так думаете - так и сами так же сделайте и будут вам льготы и счастье (Обидеть никого не хочу.....)

2329216[/snapback]


Девчонки никто не обвиняет льготников-боже упаси, я к тому,что надо меру в толерантности наших властей знать, просто вякие пересенцы и гастробайтеры сдают детей в садик и все нормально прокатывает , а мы местные не знаем попадем ли вообще куда нибудь,  мне в принципе не сильно актуально , но я не понимаю почему я придя и записавшись 8месяцев  назад , я скорее всего не попаду в садик, а другая какая нибудь мама из  ближнего  зарубежья придет  и ее ребенок пойдет в тот садик в который я хотела бы для своего ребенка,
то есть фактически на наше место.

2329306[/snapback]


У нас так все устроено, что тут сложно давать однозначные ответы.... Мое мнение что есть разные льготники (кто реально нуждается в помощи и кто формулировкой пользуется), а так же и разные приезжие...
Я зна. про женщину у которой уже двое взрослых детей и она всю жизнь живет с их отцом, но числится одинокой :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, в льготу мы не попадаем. И на фига эти комиссии придумали. :crank: Уж лучше б как раньше. Пришел денюжку на "помощь" саду дал и ходи себе. я старшего так отдавала. Просто привела в последний год перед школой, чтоб пообвыкся с детками. Никаких проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×