Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Короче, как был блат, так и остался.
Только теперь ещё и бардак добавился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я из Ново-переделкино,рядом с Солнцево.У нас очень неблагополучно с садами.Уже без разницы ГДЕ,КАКОЙ? лишь бы взяли...
Желаю удачи!

Ну а так, хоть просто для информации, какие сады "славяться"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще, какие документы нужно нести? если у меня ребенок не прописан по новому месту жительства, например?

2318771[/snapback]

 


Azuzena*, нужен твой паспорт (с московской пропиской - в любом районе) или регистрация в Москве, больше чем на 6 мес., cd-во о рождении и справка о льготах, если они есть.

2319313[/snapback]

 


я и ребенок прописаны на Севере Москвы, а в сад идем в Ясенево  - проблем при записи у нас не было.

2319318[/snapback]

 

Главное чтобы кто-то из родителей был прописан в этом районе.... по крайней мере так мне сказали в комиссии...

 

Короче, как был блат, так и остался.
Только теперь ещё и бардак добавился.

2320611[/snapback]

 

ППКС... точно как в аптеке... неразбериха полнейшая... и нервотрепка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот завтра пойду и еще раз все узнаю.

 

Какая может быть прописка, если человек, например, квартиру снимает?

 

Типа прописан в Медведково, а живет на Юго-Западной.
Ему что, 2 часа ребенка до сада возить.

 

Я узнавала в 2-х комиссиях - по месту прописки и здесь - везде сказали, что сад по месту ПРОЖИВАНИЯ, а не по месту ПРОПИСКИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот  завтра пойду и еще раз все узнаю.

 

Какая может быть прописка, если человек, например, квартиру снимает?

 

Типа прописан в Медведково, а живет на Юго-Западной.
Ему что, 2 часа ребенка до сада возить.

 

Я узнавала в 2-х комиссиях - по месту прописки и здесь - везде сказали, что сад по месту ПРОЖИВАНИЯ, а не по месту ПРОПИСКИ.

2321191[/snapback]

 


ничего не имею против такого раклада, (читайте выше), я против того, чтобы вообще иногородние, пусть и льготники, шли вперед москвичей. просто у нас в районе именно так и происходит, все немосквичи своих деток устроили, а мы так, грязь из под ногтей! причем они же (иногородние мамочки) в глаза мне говорят, что ИМ РАБОТАТЬ НАДО, ОНИ ТУТ ОДНИ! а нам соответственно, работать не надо, и нашим молодым бабушкам-дедушкам тоже не надо, а зачем? прям аж затрясло меня чегой-то от негодования... сделали бы что ли хоть поровну, месных и приезжих, а то одни приезжие((( или квоту какую ввели..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка
Нельзя так говорить. Сейчас многие кв снимают не в своем районе. те же москвичи. А вообще вопрос наш не про комиссии, а про то что СТРОИТЬ садики надо. ну чсто делать комиссии, если мест нету? Не они же садики рисуют?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сделали бы что ли хоть поровну, месных и приезжих, а то одни приезжие((( или квоту какую ввели..

 

Если они приезжие - не факт, что у них нет московской регистрации или прописки.
И дети у них москвичи - скорее всего.

 

И я думаю в комисси пелвать - 100 лет вы в москве или 2 года.
Да и дети не виноваты. Они тут вообще не причем.

 

А с Вашей позицией - экзамен надо сдавать - кто достоин сада, а кто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если они приезжие - не факт, что у них нет московской регистрации или прописки.
И дети у них москвичи - скорее всего.

 

И я думаю в комисси пелвать - 100 лет вы в москве или 2 года.
Да и дети не виноваты. Они тут вообще не причем.

 

А с Вашей позицией - экзамен надо сдавать - кто достоин сада, а кто нет.

2321631[/snapback]

 

сразу видно, что вы еще не сталкивались именно с такой проблемой, как проталкивание в сад иногородних (сразу отмечу - не москвичей из других районов, и не детей иногородних родителей, но с московской пропиской, а именно тех, кто приехал и не имеет московской прописки, а порой и регистрации нормальной)
я с этим столкнулась лично и мне очень неприятно, что заведующие предпочитают брать деток именно таких родителей, с них мол можно стрясти побольше, они более бесправны. я согласна и взятку дать и платить сколько надо, но нам отказывают в садике, мы не льготники. и кстати, приезжие сначала одного, потом второго малыша, потом третьего, а нашим деткам мест пожизняк нету((
и не детки, конечно, тут виноваты, а это сраное нововведение с комиссиями, когда в первую очередь обслуживают льготников. тут тоже можно поспорить, что им нужнее, но вот знаете, меня волнует больше мой ребенок, а не другие детки, уж извините. тем обиднее мне слышать, что кто-то там получил путевку в сад по льготе, хоть встал на очередь позже нас((( и не сады ИМХО надо строить, а дать путевые оклады рабоникам сада, садики ведь заполнены только на треть почти, а большая чать не групп путует - воспитателей нет и нянечек, кому нужна такая ответственность за мизерные деньги?
так что можете забросать меня тапками, но мое мнение, что новое устройство - нечестное, обделяющее нельготные слои насаления.
а про иногородних - да пусть творят что хотят, главное чтобы это не ущемляло прав других людей. а ведь зачастую ущемляет, и сильно, открытое нарушение закона, но не пойман за руку - не виноват, докажи потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с позицией Даринка, почему мы всегда боимся правду говорить так и молчим, в тряпочку. А в следущий раз нашим детям в школе места не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка,

 

Да тут палка о двух концах, потому что каждого заботит только его ситация. ЭТО НОРМАЛЬНО.

 

Но раньше я бы место в садике никогда не получила, т.к. я мать-одиночка и у меня нет денег на взятку для заведующей.

 

Комиссии тут не виноваты - они ж не строят сады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даринка,

 

Да тут палка о двух концах, потому что каждого заботит только его ситация. ЭТО НОРМАЛЬНО.

 

Но раньше я бы место в садике никогда не получила, т.к. я мать-одиночка и у меня нет денег на взятку для заведующей.

 

Комиссии тут не виноваты - они ж не строят сады.

2321884[/snapback]

 


вот именно, палка о двух концах((( и вас понять можно, и нас нужно(( но вот реально нам делать что? только ходить бодаться, жаловаться, ругаться - иначе плюют на нас с высокой колокольни((( я наверно уже говорила, что нам одна тетенька из комиссии сказала в приватной беседе, что им приходиться в первую очередь заниматься льготниками, хотя с большей радостью они бы приняли хоть половину малышей из так называемые полных благополучных семей, а то их обязать обязали принимать льготникв, а вот бюджет повысить забыли, а льгота полностью или частично освобождена от оплаты. вот и берут на оставшиеся места приезжих, чтобы на них делать деньги(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, На сколько я знаю, положено брать 50/50.
По крайней мере у нас в районе так - группа 20 человек - 10 льготников и 10 "обычных".

 

Просто раньше "нельготников" заменяли "блатными".

 

У меня знакомая 3 года назад была третей по списку заведующей и не попала.
Т.к. пошли 10 льготников, 8 "блатных" и 2 "обычных".

 

Мне и в комиссии сказали, что и льготников не всех возьмут, т.к. мест мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с Даринка согласна: иногородних с временной регистрацией, а порой и без нее очень много, да и льготник льготнику рознь - ребенок рожденный в гражданском браке попадает под льготную категорию, хотя по сути не должен, т.к. растет в полноценной семье, но коли штампа нет, мать естественно назоветься одиночкой, лишь бы место в саду получить...проверить то нельзя...
(Naspir*, прошу не принимать на свой счет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naspir*

 

еще раз расскажу вам какая ситувина у нас в районе - обычных деток пойдет в этом году 200 человек, остальные льготники. а мы по очереди 1513. может теперь всем будет понятно мое негодование? просто такими темпами мы НИКОГДА не попадем в сад((( поэтому я пытаюсь поднять постановление об этих комиссиях - чтобы точно знать, на что мне расчитывать, и расчитывать ли вообще((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот  завтра пойду и еще раз все узнаю.

 

Какая может быть прописка, если человек, например, квартиру снимает?

 

Типа прописан в Медведково, а живет на Юго-Западной.
Ему что, 2 часа ребенка до сада возить.

 

Я узнавала в 2-х комиссиях - по месту прописки и здесь - везде сказали, что сад по месту ПРОЖИВАНИЯ, а не по месту ПРОПИСКИ.

2321191[/snapback]

 

Ну не знаю... мне так сказали.. что о месту прописки одного из родителей... а вдруг и по месту прописки и о месту проживания стоите на учете??? как быть тогда?

 


Я тоже с Даринка согласна: иногородних с временной регистрацией, а порой и без нее очень много, да и льготник льготнику рознь - ребенок рожденный в гражданском браке попадает под льготную категорию, хотя по сути не должен, т.к. растет в полноценной семье, но коли штампа нет, мать естественно назоветься одиночкой, лишь бы место в саду получить...проверить то нельзя...
(Naspir*, прошу не принимать на свой счет)

2322098[/snapback]

 

По крайней мере пусть дают какую нибудь справку в комиссии по месту прописки что они там не стоят на учете... как например в поликлинике ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×