Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, интересно что делать подруге? У нее 2-е детей 5 и 3 года будет в июне! Так вот у нее мама работала в саду в ясенево, теперь уходит. старший туда ходил, но его надо переводить, так как забирать его от туда уже никто не сможет! а младшего подруга вообще не записывала, даже и не думала что мама может из того сада уйти и необходимости такой не было!
Так вот теперь старшего надо перевести в сад в кунцево, и младшего хотелось бы туда же. Пришла она в комисию, в марте этого года, ей сказали приходить в августе :confus: (это странно, так как тут я смотрю записывают деток в любое время года). это первое, Второе-сказали, что мы мало чем можем помочь, старшего может быть устроим, а младшего даже и не мечтайте! Я в шоке... и куда ей девать детей? На что их кормить? Позвонила в депортамент... даже и говорить не хочу что там сказали!
Девочки может кто знает что ей делать?

 

а у меня такой вопрос:мы в августе 2006г записались в сад (в комисии), выдали нам уведомление о регистрации в книге учета.... для окончательно решения вопроса о зачислении в сад написано прийти с 01,03 по 01,06 2008г. Вот я и думаю может мне в этом году к ним зайти поинтересоваться как там у нас с очередью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы были записаны в 1986

2445435[/snapback]

 

А это где территориально? Хороший садик, в плане, отзывы о нем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня просто катастрофа!Вчера позвонили,сказали-приходите за путевкой.Я дура,побежала.Отстояла в очереди 5 часов!Зашла,а мне говорят-мы вам не звонили,вам показалось.Как я орала!!!!И вообще мне сказали,что в сад сейчас пойдут только 2006 года рождения.А мы 2005!!!Это что за бред вообще!Выгнали меня взашей.Буду жаловаться!А ещё у нас такая фишка-в комиссии,перед тем как выписать путевку родителей просто силой заставляют написать благодарственное письмо-типа спасибо за отличную работу!И родители пишут взамен на путевку,вдруг не отдадут?какой-то бред просто...Сил уже нет. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, интересно что делать подруге?
Девочки может кто знает что ей делать?

2446416[/snapback]

 

Единственное что могу посоветовать это записаться и ждать...

 

а у меня такой вопрос:мы в августе 2006г записались в сад (в комисии), выдали нам уведомление о регистрации в книге учета.... для окончательно решения вопроса о зачислении в сад написано прийти с 01,03 по 01,06 2008г. Вот я и думаю может мне в этом году к ним зайти поинтересоваться как там у нас с очередью?

2446416[/snapback]

 

Обязательно!!!! Их нужно доканывать, чтоб помнили....!!!!!!!

 

Удачи ВАМ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,у меня просто катастрофа!Вчера позвонили,сказали-приходите за путевкой.Я дура,побежала.Отстояла в очереди 5 часов!Зашла,а мне говорят-мы вам не звонили,вам показалось.Как я орала!!!!И вообще мне сказали,что в сад сейчас пойдут только 2006 года рождения.А мы 2005!!!Это что за бред вообще!Выгнали меня взашей.Буду жаловаться!А ещё у нас такая фишка-в комиссии,перед тем как выписать путевку родителей просто силой заставляют написать благодарственное письмо-типа спасибо за отличную работу!И родители пишут взамен на путевку,вдруг не отдадут?какой-то бред просто...Сил уже нет. :cryyy:

2457834[/snapback]

 

Слушай ну это вообще беспредел!!!! Вначале идут 2005 года!! Что за идиотизм???!!! Слушай наверное стоит писать жалобу, и про письма тоже... кстати хорошо бы было чтобы кто-нибудь твои слова подтвердил (может кто из знакомых видел)... звони в вышестоящую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это где территориально? Хороший садик, в плане, отзывы о нем?

2451988[/snapback]


раньше отзывы были хорошеие,но мне там не понравилось
адрес рокотова 8 кор. 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САДИК
Кому интересно.
Была на собрании. Карту нужно сдать до 1го сентября. В августе сдать энтеробиоз. В первые 3-5 дней посещения ребенком садика разрешено приходить с мамой. Опять же в первые недели группу делят и ходят на час-два с родителем (кто хочет). Только через месяц (а кто и раньше) уже ребенок ходит на целый день и один. Разрешено по заявлению родителя прийти не с сентября, а позже, при этом все равно первые дни можно ходить с родителем. Никаких денег не потребовали, хотя родители не выдержали и сами спросили. Только в августе будем сдавать небольшую сумму на карандаши.памперсы запрещены катагорически даже на прогулку и сон. Горшки пластиковые у всех пронумерованы личные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
старшего может быть устроим, а младшего даже и не мечтайте!

 


странно... насколько я слышала , что если, старший ребенок ходит в сад , то младший идет туда чуть ли не без очереди . но с какими-то явными преимуществами это уж факт.

 


А нам теперь сказали прийти между 20м и 25м мая , тогда нам скажут да или нет , попали или извеняйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно... насколько я слышала , что если, старший ребенок ходит в сад , то младший идет туда чуть ли не без очереди . но с какими-то явными преимуществами это уж факт.

2462761[/snapback]


К сожелению далеко не факт :saman:

 

у меня старшая ходит в сад, а младший в этот сад не попал(хотя помимо этого у нас есть еще и льгота и в очереди мы были 79). Записали сына в другой садик :foool:
Но нам повезло, что в доченом садике в следующем году открывается группа неполного дня. А поскольку она только будет открываться, то туда записывала заведующая и там наличие старшей в их саду имело значение.

Вообщем, путевку в желаемый сад мы получили :clap:

 

а комиссии-это :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня такой вопрос:мы в августе 2006г записались в сад (в комисии), выдали нам уведомление о регистрации в книге учета.... для окончательно решения вопроса о зачислении в сад написано прийти с 01,03 по 01,06 2008г. Вот я и думаю может мне в этом году к ним зайти поинтересоваться как там у нас с очередью?

мы записывались в июне 2006, в уведомлении написано прийти отметится с 1 по 30 апреля 2007, когда моя свекровь пришла в комиссию, простояв в очереди почти 2 !!! часа, ей сказали, что не надо было приходить в этом года, приходите в следующем. Я вот думаю, а не окажемся ли мы в пролете в апреле следующего года, может стоит летом к ним заглянуть, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно... насколько я слышала , что если, старший ребенок ходит в сад , то младший идет  туда чуть ли не без очереди . но с какими-то явными преимуществами это уж факт.

2462761[/snapback]


Вот и нам отказали ,хотя сын уже ходит в этот садик!!!Сказали -нечего было рожать.Я чуть её не убила! :drratsh: Сколько будут издеваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зашла,а мне говорят-мы вам не звонили,вам показалось.Как я орала!!!!И вообще мне сказали,что в сад сейчас пойдут только 2006 года рождения.А мы 2005!!!Это что за бред вообще!Выгнали меня взашей.Буду жаловаться!А ещё у нас такая фишка-в комиссии,перед тем как выписать путевку родителей просто силой заставляют написать благодарственное письмо-типа спасибо за отличную работу!И родители пишут взамен на путевку,вдруг не отдадут?какой-то бред просто...Сил уже нет. 

2457834[/snapback]


Охренеть, если не сказать хуже. Свет, пора выводить тяжелую артиллерию. Катай, везде, куда можешь, во все места подряд! Одни сплошные жалобы с уведомлением. Вплоть до министерства. :dwaft: Везде.
Кста, есть конвенция ООН по дошкольному образованию, интересно Россия присоединилась или нет. По ней не могут отказать ребенку, смешно, канешна, но если присоединились, тады нарушение законодательства. Еще раз смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже смеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во беспредел...надо жаловаться в министерство образования, там есть приемные часы, можно по инету писать писмьио и лично. Но так нельзя оставлять.

 

Мы получили путевку на обеих. Позвонили из сада, пришли туда, нас записали в книжечку, сказали сдать карту до лета. щас ходим по врачам. Обеих записывали в комиссии год назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но так нельзя оставлять.

2466199[/snapback]


Нет, нельзя. Хоть смейтесь, хоть нет. Этим вы их только окончательно приучаете к беспределу. Они, гады, и так беспредельщики. Надо катать. Даже если толку не будет. Катать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×