Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я с этим столкнулась лично и мне очень неприятно, что заведующие предпочитают брать деток именно таких родителей, с них мол можно стрясти побольше, они более бесправны. я согласна и взятку дать и платить сколько надо, но нам отказывают в садике, мы не льготники. и кстати, приезжие сначала одного, потом второго малыша, потом третьего, а нашим деткам мест пожизняк нету((

2321850[/snapback]


Я никак не пойму логику в ваших высказываниях:ну ладно беженцы,ладно переселенцы-у них льгота,но почему проталкивать заведующие будут иногородних если например с москвичей стрясти можно гораздо больше?Я думаю что с меня за устройство ребенка в нужный сад можно подснять в разы больше чем с человека неустроенного,без толковой регистрации.

 

Вы все на иногородних пеняете,я сама реально не просматривала контингент групп детского сада.Там что,реально одни "иностранцы"?Прям все только льготники и гастарбайтерские дети????Вам тогда за своего ребенка не страшно что он будет в таком коллективе?

 

На мой взгляд вы преувеличиваете вину приезжих в том,что очереди длинные в сад.А то что лет 10 назад очередей не было,так это не потому,что куча понаехало народу,а потому что сады все попродавали,посдавали и перепрофилировили. Садов надо больше,а не приезжих меньше.Ибо нам,коренным москвичам,улицы мести почему-то неохота:-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд вы преувеличиваете вину приезжих в том,что очереди длинные в сад.А то что лет 10 назад очередей не было,так это не потому,что куча понаехало народу,а потому что сады все попродавали,посдавали и перепрофилировили. Садов надо больше,а не приезжих меньше.Ибо нам,коренным москвичам,улицы мести почему-то неохота:-))

ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с этим согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто знает, когда надо карту нести?

2335674[/snapback]

 

Мне сказали в апреле сдать, когда на собрание в сад пойду.

 

Надо пройти:
Хирурга, ортопеда, офтальмолога, отораинголога, невролога, стоматолога.

 

И еще кучу анализов сдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Fish Jul* @ Понедельник, 26 Марта 2007, 21:42)
А кто знает, когда надо карту нести?

вообщето заведующие просят в течении 10 дней после выдачи путевок...но говорят таким голосом как будто сейчас прямо все надо сдать..у меня ни чего не было дак на меня даже наехали, а что толку... сдала все и сидим уже месяц дома, сад все ни как не может открыться :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд вы преувеличиваете вину приезжих в том,что очереди длинные в сад.А то что лет 10 назад очередей не было,так это не потому,что куча понаехало народу,а потому что сады все попродавали,посдавали и перепрофилировили. Садов надо больше,а не приезжих меньше.Ибо нам,коренным москвичам,улицы мести почему-то неохота:-))

Хорошо, согласна где то садики закрыли, но я смотрю по своему микрорайону. У нас в каждом дворе по одному или два садика и не один не закрылся и не перепрофилировался, домов новых построили один или два, а мест нет в садиках все равно нет. ВЫ не знаете почему?
А по поводу работы дворником, если нужда заставит-пойду, только туда тоже фиг пробьешся-гастрабайтеры понимаешь не дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, в льготу мы не попадаем. И на фига эти комиссии придумали. :crank:  Уж лучше б как раньше. Пришел денюжку на "помощь" саду дал и ходи себе. я старшего так отдавала. Просто привела в последний год перед школой, чтоб пообвыкся с детками. Никаких проблем не было.

2329692[/snapback]


А теперь как? раз уж положено думать о садике с рождения ребенка :confus::confus::confus: то как теперь поступить, чтобы отдать ребенка в сад в 4.5 года?примерно в 2012 году? :crank::crank::crank:
Мамочки! а со школой тоже ТАК планировать надо?! Уточню- с ХОРОШЕЙ школой?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая трусиха... Надо идти ещё раз наехать на заведущую, а я торможу... всё с мыслями собираюсь, блин в моейм беременном состоянии только ходить права качать... Поругайте меня мож завтра дойду.

 

Нютики
Слышала, что в 1528 мест больше нет, вы ещё не были в комиссии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про школу позже будем думать.... :yar: Вообще не хочу об этом думать сейчас....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу работы дворником, если нужда заставит-пойду, только туда тоже фиг пробьешся-гастрабайтеры понимаешь не дадут

2336339[/snapback]


У вас прям гастарбайтермания,проходу они вам не дают.Я думаю в дворники возьмут,если решитесь:-)Молодым москвичкам ЖЭКи будут очень рады и удивлены.
Мамочки! а со школой тоже ТАК планировать надо?! Уточню- с ХОРОШЕЙ школой?!

2336460[/snapback]


А вдруг через пару лет бац,и комиссии по школам организуют???Тьфу-тьфу-тьфу.Правда у нас это еще за горами,но представляю как в школу путевую сложно будет попасть,это ж на 10 лет эпопея,ни как детсад-на пару лет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вдруг через пару лет бац,и комиссии по школам организуют???Тьфу-тьфу-тьфу.

2339185[/snapback]


Точно ТТТТТТТТ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кто из Ховрино???

 

Вчера в очередной раз попала в коммисию. Отстояла очередь (пришла за 1,5 часа до начала приема) 4 часа. И все для того. чтобы прояснить ситуацию по поводу зачисления нас в сад. В общам писала я что довольна комисией. а тут оказалось... Что ничего нас никуда не записали - наобещали опять с три короба и все, даже ищи свести, не понятно попадем мы куда или нет!

 

Вот такие вот пирожные, катастрофа с садами конечно, не знаю что там будет, но отправили меня оттуда сказали - звоните. Причем дозвониться туда совершенно невозможно!!! Главная по нашему району из Департамента скрывается, так как наобещала с три короба всем, атолку от нее как от козла....

 

Короче та еще с*** оказалась, увидела бы ее мордой об стол бы чес слово. Растроилась я в общем, девочки :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть кто из Ховрино???

 

Вчера в очередной раз попала в коммисию. Отстояла очередь (пришла за 1,5 часа до начала приема) 4 часа. И все для того. чтобы прояснить ситуацию по поводу зачисления нас в сад. В общам писала я что довольна комисией. а тут оказалось... Что ничего нас никуда не записали - наобещали опять с три короба и все, даже ищи свести, не понятно попадем мы куда или нет!

2340051[/snapback]


Ну ,эта история с обещаниями нам знакома.Они в первой встрече всегда обещают ,типа все :super: будет.Зачем им скандалы прежде времени.А потом уж начинается :dwaft:
Что-то ,конечно,делать нужно-просто криком кричать!Бастовать что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки.. полный аут с этими комиссиями... я с ужасом жду дня выдачи путевок.. осталось немного подождать.... а то по вашим рассказам то что получение этой бумажки еще ничего не значит.... я уже спать перестала нормально..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна
А чего ты ждешь-то? Ноги в руки и беги. они уже все места распредели за 1 неделю. Мне вот 21го надо было прийти. а я пришла 13го - и то ТИПО МЕСТОВ НЕТУ! Во всяком случае у нас они выдвали в первые дни всем и кому звонили и кто сам пришел, не факт что куда хочешь, но ДАВАЛИ, и кто вообще должен был в другой день прийти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×