Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

не волнуйся,на "помощь"тоже соберут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще сколько человек должно быть в группе яслей, кто знает? В 876 нас (ЕСЛИ нас возьмут) получается 19 человек. Это одна группа или 2?

у нас в группе будет 15 человек, мы относимся к младшей ясельной, в старшей ясельной также по-моему..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж лучше б как раньше. Пришел денюжку на "помощь" саду дал и ходи себе.

2329692[/snapback]

 

Сейчас тоже дашь... никуда не денешься.. только непонятно зачем тогда эти комиссии.. давать все равно будем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мнения раскололись на два лагеря - льготники за комиссии, а простые смертные против) но! льгота всегда была, и никто ее не игнорировал, может не так с ней носились, а теперь именно что носятся - льготникам везде у нас дорога, льготникам везде у нас почет. получилось так, что дав возможность реализовывать свои гражданские права одной группе родителей, власти просто наплевали на всех остальных, коих большинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был про направленные сады (специализированные)
В них с 3-х лет берут ,у нас в районе по-крайней мере точно. И только по направлению врача-специалиста + при садике бывает комиссия, которая повторно проверяет ребенка (типа, чтобы липовые справки в поликлинике не брали).
В логопедический ведь смысл с 2-х лет делать ясли? Некоторые дети только в 2,5 начинают толком говорить, и так рано ещё трудно сказать о каких-то нарушениях.
Вот только я слышала 2 разных мнения о дальнейшем пребывании ребенка в садике специализированном: одни говорят, что каждый год комиссия проверяет детей, и у кого показания исчезают ,выпроваживают в обычный сад (только хто ж возьмет в обычном, там ведь свободных мест нет)
Другие говорят - раз попал в такой сад (не по блату, а действительно по направлению), уже ребенок в нем пребывает до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мнения раскололись на два лагеря - льготники за комиссии, а простые смертные против) но! льгота всегда была, и никто ее не игнорировал, может не так с ней носились, а теперь именно что носятся - льготникам везде у нас дорога, льготникам везде у нас почет. получилось так, что дав возможность реализовывать свои гражданские права одной группе родителей, власти просто наплевали на всех остальных, коих большинство.

2330510[/snapback]

 


А еще не в обиду конечно льготница мамам одиночкам, но ведь есть такие которые по бумажкам только льготницы, а живут и воспитывают ребенка в полной семье ( у меня на глазах два примера и они идут с нами в сад).. но чем я отличаюсь от льготницы??? ведь я тоже воспитываю ребенка одна, мне тоже нужно на работу, малоли что папаша записан в свидетельстве, но его же нет и алиметов не платит.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но чем я отличаюсь от льготницы??? ведь я тоже воспитываю ребенка одна, мне тоже нужно на работу, малоли что папаша записан в свидетельстве, но его же нет и алиметов не платит.......

 

Бездна, а можно вопрос???? А вы в гражданском жили или официально оформлены??? Прсто я так и не поняла.... Если гражданский брак и в свидетельстве о рождение записан и отец и мать, но в итоге мама с ребенком живут одни - это считается мать-одиночка, или нет??? :pod-tches: Если кто знает, ответьте пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бездна, а можно вопрос???? А вы в гражданском жили или официально оформлены??? Прсто я так и не поняла.... Если гражданский брак и в свидетельстве о рождение записан и отец и мать, но в итоге мама с ребенком живут одни - это считается мать-одиночка, или нет??? :pod-tches: Если кто знает, ответьте пожалуйста!

2331785[/snapback]


Нет,мать одиночка-когда в графе отец-прочерк.И всё равно-зарегистрирован брак или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки! перечитала темку еще раз от начала и пришла к выводу: нам с вами не выгодно быть замужними москвичками))) нам больше не надо рожать деток в браке... :smexx: я прочитала постановление про комиссии, особенно меня убила срочка, что вне очереди принимаются ..............., а также беженцы и вынужденные переселецы! у мя просто дар речи пропал... остались одни матюки... как тут кто-то правильно сострил "товарищи приезжие, вам москвичи не мешают?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет,мать одиночка-когда в графе отец-прочерк.И всё равно-зарегистрирован брак или нет.

2332009[/snapback]


А как же, если разведенная одна живёт? Не одиночка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет,мать одиночка-когда в графе отец-прочерк.И всё равно-зарегистрирован брак или нет.

 

 

 


А как же, если разведенная одна живёт? Не одиночка?


нет, конечно. ну если она не лишила БМ родительских прав...тогда она вроде становится одиночкой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет,мать одиночка-когда в графе отец-прочерк.И всё равно-зарегистрирован брак или нет.

2332009[/snapback]


Мать-одиночка, это когда мужчина не признал ребенка (в случае развода не знаю - ничего и не скажу). Т.к. одинокая мама может в графу "отец" вписать любое имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же, если разведенная одна живёт? Не одиночка?

Не одиночка. Она ж типа алименты получает от БМ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, конечно. ну если она не лишила БМ родительских прав...тогда она вроде становится одиночкой....

2334865[/snapback]


Тоже НЕТ. если отец был записан-никто не напишет статус матери одиночки.Кстати,если отец лишен род.прав,он всё равно платит алименты по суду.Если только ребенка не усыновит кто-то другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, когда надо карту нести? И что там должно быть? Вот нам например манту не повторяли, потому что ещё рано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×