Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кхе, к великому сожалению никто никому и ничего не оязан. Эта "льгота" тупо игнорируется комиссией в большинстве случаев... к большому соалению. Не хотела бы я париться такой проблемой если придется второго пуза устраивать в сад =((

2313408[/snapback]

 


Похоже, что действительно не обязаны. Я, правда, знаю про школы, но, поскольку это одно ведомство, то можно допустить, что и в садах то же. Нам ждиректор зачитала официальное письмо из департамента образования, что преимуществ, предоставляемое детям, у которых брат или сестра уже посещают это учреждение, нарушает права других детей и является незаконным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласна... я наример не хочу водить ребенка в сад который меня не устраивает.. у нас например есть сад в который можно и без записи попасть.. но ТАМ ДЕТЕЙ БЬЮТ.. зачем мне это??? или сад в котором воситателю до лампочки мокрый твой ребенок или нет, поел или нет... в конце концов я не хочу водить ребенка за тридевять земель от дома и т.д.. много всего можно перечислить... я собрала отзывы о садах которые рядом и выбрала более менее для меня приемлемые... я не говорю что нужно десяток записей.. но пара, тройка считаю нормальным....

2313414[/snapback]

 

На опыте знаю, что такие вещи, в большинстве случаев, проверяются на своей шкуре. Заранее такие моменты выявить трудно. Только по разговорал других. Но мало ли кто что сказать может...
Вот нас записали в новый сад. он еще не остроился даже. и что там и как хз... придется проверять на себе.
А то. что есть сады "хорошие" и "не очень" это всегда так. И я не понимаю, почему какая то там "Маша Васина" будет возить своего ребенка в хороший сад у моего дома, а мне придется ездить в плохой да еще хрен знает куда только из-за того, то у нее денег больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже, что действительно не обязаны. Я, правда, знаю про школы, но, поскольку это одно ведомство, то можно допустить, что и в садах то же. Нам ждиректор зачитала официальное письмо из департамента образования, что преимуществ, предоставляемое детям, у которых брат или сестра уже посещают это учреждение, нарушает права других детей и является незаконным.

Ну вот это новость, поскольку я закон своими глазами видела, что если брат/сестра ходит в сад, то на младшего льгота. Только че ж делать льгота не льгота, а мест то нетуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас есть какое-нить подтверждение этому, ну бумажка там какая-нить с печатью или подписью?...
Если я правильно понимаю, вашу очередь потеряли? Так может у заведующей, где вы записывались, остались копии списков, может с ней поговорить...
Я к чему все это...если у вас будет подтверждение того, что вы давным давно записались, то можно будет попробовать настоять на предоставлении вам объединенных списков (тех что в комиссии) с целью проверить, не прошел ли кто вперед вас... Настаивать, думаю, лучше через департамент.
И еще...мне кажется, более результативным будет, не ругаться, не жаловаться, а попросить посодействовать - чисто психологически, когда человека просят о помощи, ему сложней отказать, нежели когда на него наезжают...

2312660[/snapback]


не потеряли,мы в списках.Просто записывались до образования комиссии,таких много ...Мы в очереди,но не в первых рядах...
А просить...сначала тоже думала,поросить ,пожаловаться...Ещё хуже,такое хамство.я могу теперь только жаловаться и искать блат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я довольна пока. И все БЕСПЛАТНО!!! А без комисии нам сада даже за штуку баксов не видать было бы. У нас "конкурс" чуть ли не по 50 детей на место. Это тяжело предствать, но... добро пожаловать в Ховрино.
Вот мой район как раз вариант обратный. Все достаточно грамотно сделали. Есть недостатки и их очень много!!! Взять хотя бы то, что они работают только по понедельникам. НО, принимают всегда всех, хоть до десяти сидеть будут.

 

И меня кстати меня безумно радует, что теперь нельзя в десять садиков записаться.... а то что это получается, кто-то записался, а остальным фигу... так не честно. а теперь вот одна очередь, куда попал - туда и ходи.

2313379[/snapback]


От души поздравляю.А на счет БЕСПЛАТНО-не обольщайтесь.Как учебный год начнется с вас всё сдерут по полной и на шторы,и на муз.класс и на бассейн.,тем более сад новый.Дай Бог,чтобы оказалась я не права.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От души поздравляю.А на счет БЕСПЛАТНО-не обольщайтесь.Как учебный год начнется с вас всё сдерут по полной и на шторы,и на муз.класс и на бассейн.,тем более сад новый.Дай Бог,чтобы оказалась я не права.Удачи!

2314038[/snapback]

 

Да уж бесплатно только сыр в мышеловке... я с ужасом жду когда сумму объявят...
Я вот переживаю оскорей бы уже путевку получить, чтоб спокойней было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на счет БЕСПЛАТНО-не обольщайтесь

Да уж бесплатно только сыр в мышеловке... я с ужасом жду когда сумму объявят...

 

Уж лучше за сад платить, чем в сад не попасть.

 

Ведь сейчас многие, кто 2 года назад (до комиссий) записывался - платили заведующей, а через комиссию в сад так и не попали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не довольна :(
Хотела в хороший садик, без комиссии пошла бы и приняли бы. С комиссией дали путевку в какой то "фиг знает что". Расстроилась жутко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас узнала шокирующее сообщение...девочке которой дали путевку, пришла с ней в сад, а заведующая с радостью сказала что мест нет...это что значит??эти путевки дают всем кому не лень, и без гарантии опять же, или это краски сгущают...я в шоке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитала, пришла в ужас. У меня муж месяц назад сходил на эту комиссию ( потратил мин 15 от силы), его записали на наш выбор предварительно в 2 садика, ну в какие муж сказал в те и записали. Сказали, прийти в апреле на подтверждение. Я и успокоилась, а получается нам еще какую то путевку должны дать в конкретный садик, а могут и обломить? я правда раньше 2,5 не планировала отдавать, но вроде заверили, что место будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая ситуация. Рядом с домом только один детский садик, до остальных надо пилякать. По отзывам садик неплохой. Пошли мы в августе 2006 г в комиссию, встали на очередь. Дали нам бумажку и написали, что приходите для окончательного распределения 21 марта. Числа 15го марта, я зашла в комиссию и узнала, что распределение в наш садик идёт полным ходом. И в наш садик завтра последний день распределение. Прибежали. Получили путевку. Пришли в садик, а там нам говорят, что МЕСТ НЕТ... И ЧЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? ТИПО МЫ В ПРОЛЕТЕ? НА ХРЕНА ВООБЩЕ НУЖНА ЭТА КОМИССИЯ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО ЛЬГОТЫ
Мне и в комиссии и заведущая садика подтвердила, что льготников берут в любом случае, даже если нет мест.ю В нашем садике таки получилось, что одни льготники попали видимо... Насчёт того, что на второго ребенка есть льгота, тоже говорят так, типо даже им напоминать ненадо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что льготников берут в любом случае, даже если нет мест

2316528[/snapback]


и куда их берут - если мест нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя, получается, даже если и дадут путевку - еще не факт, что попадешь в сад((( и правда, на хрен умудрили эти комиссии? один вред от них(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, как сходила вчера я.

 

Записывалась я в январе 2006г, доче исполнилось 4 месяца. Комиссий не было, записывалась в конкретном садике у заведующей. Были мы 17 по очереди на сентябрь 2007г (то есть на этот год).
На всякий случай в августе 2006г сходила в комиссию, взяла уведомление.

 

Пришла вчерась в комиссию. Мы в списках уже 12 (видимо, 5 человек просто не приходили в комиссию, или записывались одновременно в другой сад).

 

Мы в этом году НЕ ПОПАДАЕМ предварительно, поскольку по списку взяли 10 человек, а остальные - льготники (сама видела в списке надписи типа "вдовец с 2-мя детьми, мать-одиночка и т.д.)

 

Есть возможность попасть, если из 10 человек кто-то откажется. Пока ещё не всем звонили, не все приходили.

 

Ну я решила не бухтеть - как получится, так получится. Нам в сентябюре только 2 будет, не попадем - буду до 3-х лет сидеть тогда. Или пойду работать, а с дочей может бабушка будет сидеть - у неё как раз пенсия в сентябре начнется. Я лучше ей буду платить и буду спокойна за здоровье/психику дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×