Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Гуся.

Дать разрешение на смену фамилии(у меня уже другая семья давно, и ребенок естессно спрашивает-почему у него такая фамилия.Я ему сто раз объясняла,что папа у него есть ещё один,но не понимает он.,мал ещё
иди в опеку. официальный второй брак мамы является основанием для смены фам. ребенку. Я зимой поменяла сыну фам на свою добрачную. Когда писала заявление, инспектор сказала расписать поподробнее причины, по которым я хочу поменять фам сыну. Но, на удивление, папик написал "согласен". Теперь думаю поменять и дочке, даже если папик будет ерепениться. В заяве так и напишу, что хочу, чтоб у детей были одинаковые фам, да еще приложу копии писем из милиции на папика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в опеке наотрез отказались менять без его согласия.Сказали только если лишение будет.Может в суд обратиться с иском на смену фамилии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд по алиментам был быстрый и скорый. Он был согласен на ту сумму, которую я назвала. Если бы не согласился - обжаловать.
В заяве нужно писать адрес, по которому он зарегистрирован. Если на суд не явился два раза - выносят решение без него. Если нигде не работает, то алименты будут начисляться в твердой денежной сумме.

 

Теперь про усыновление новым мужем. Если папик не платит алименты 6 мес и не живет с ребенком, то ребенка можно усыновить без его согласия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь про усыновление новым мужем. Если папик не платит алименты 6 мес и не живет с ребенком, то ребенка можно усыновить без его согласия.

2753623[/snapback]


первый раз слышу.. разве есть такой закон???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первый раз слышу.. разве есть такой закон???

2754106[/snapback]


я слышала (от юристов), что при злостной неуплате алиментов (больше 6 мес), лишения род. прав становится реальным. видимо, имелось ввиду это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я слышала (от юристов), что при злостной неуплате алиментов (больше 6 мес),  лишения род. прав становится реальным. видимо, имелось ввиду это.

2772312[/snapback]


Ерунда.. мне юристы сказали бесполезняк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ерунда.. мне юристы сказали бесполезняк...

2772729[/snapback]


а Вы пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать,но по сути....Если отец явиться в суд и пообещает(только пообещает)ликвидировать задолжность вопрос будет снят.Или если у него будут веские причины(болезнь,безработица,болезнь мамочки-папочки и т.д.) по которым он не мог платить эти алименты.Как повезет,короче.А потом нужно вам ещё будет доказать,что вы предприняли все возможные способы получить эти алименты-т.е. неоднократные обращения в опеку,в службу приставов и т.д.Реально,когда приставом направлено в ОВД заява по розыску злостного должника.Это уже уголовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Вы пробовали?

2772754[/snapback]

 

Конечно... я этим воросом уже занималась.. благо юристы знакомые.. денег не взяли...

 

Можно попробовать,но по сути....Если отец явиться в суд и пообещает(только пообещает)ликвидировать задолжность вопрос будет снят.Или если у него будут веские причины(болезнь,безработица,болезнь мамочки-папочки и т.д.) по которым он не мог платить эти алименты.Как повезет,короче.А потом нужно вам ещё будет доказать,что вы предприняли все возможные способы получить эти алименты-т.е. неоднократные обращения в опеку,в службу приставов и т.д.Реально,когда приставом направлено в ОВД заява по розыску злостного должника.Это уже уголовка.

2807960[/snapback]

 

А если он не явится??? Что делать если он нигде не появляется... если он двери не открывает, на повестки не является??? А приставы работают спустя рукава???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он не появится в суде ,то у тебя шансов лишить его РП больше,так как налицо его незаинтересованность и пренебрежение к выполнению своих род.обязанностей.Пару его неявок и дело должно решиться в твою пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если он не появится в суде ,то у тебя шансов лишить его РП больше,так как налицо его незаинтересованность и пренебрежение к выполнению своих род.обязанностей.Пару его неявок и дело должно решиться в твою пользу.

2808416[/snapback]

 

Может ты и права.. но для начала нужно собрать документы. в суд....
А еще пока рано.. нужна же справка из сада, а мы только идем.. письма мои он демонстративно не получает.. они возвращаются назад.... вообщем все под воросом.. главное на сегодняшний момент, так это я хочу узнать куда и как мне обращаться о его неуплате..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а приставы должны тебе справку о задолжности выдать.Эту справку преобщить к делу.А в розыск подала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, немного не по теме, но раз уж разговор зашел. Буду сейчас себе фамилию на девичью менять, есть разрешиние от папика на смену фамилии и ребенку. Какова вообще процедура? Мне надо в опеку идти, или достаточно просто в ЗАГС сходить за новым свидетельством о рождении? Или куда вообще податься? Что-то я растерялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а приставы должны тебе справку о задолжности выдать.Эту справку преобщить к делу.А в розыск подала?

2808560[/snapback]


В розыск не подавала.. пока... Меня больше волнует процедура заведения уголовного дела на него за неуплату... не знаю куда и чего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В розыск не подавала.. пока... Меня больше волнует процедура заведения уголовного дела на него за неуплату... не знаю куда и чего...

2821689[/snapback]

 

А что пристав говорит? Если есть доказательства полученного дохода и неуплаты, то в суд с иском... мне кажется так. но не берусь утверждать, т.к. у нас пока до этого не дошло. Однако, адвокат первым делом сказал "если не будет платить - заведем уголовку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×