Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Гуся**,
ну так я ж не выдумала, говорю то, через что сама проходила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом научите,если решусь с Г этим связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, если папа сам на себя работает. У него вооюще зарплаты нет. Ни белой, ни черной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он зарегистрирован как предприниматель?Если нет то можно припугнуть налоговой.А вообще когда подаете на алиманты-его вызывают в суд и уже там разбираются на месте ,где он работает.Если признают его безработным,то он обязан будет встать на биржу,и потом вне зависимости от места работы устанавливается минимум выплат.Так что жизнь в любом случае вы ему осложнить можете.Если есть желание с этим связываться-можете его пока припугнуть. Может добровольно будет платить.А вообще рекомендую оформить алиментное соглашение у нотариуса.Тогда вы себя обезопасите .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Я пока с дальним прицелом спросила. Надеюсь, не понадобится. Но буду знать, на что расчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши, по нашему (бел) законодательству, таким папикам присуждают или исходя из зарплаты по последнему месту работы, или, если нет таких сведений, по среднегородской зарплате. И вперед ему на мины, т.е. на стройки народного хозяйства. но это для случаев, если не получает никаких социальных выплат. Я сюда не отношусь, у нас папик пенсионер, и работает без оформления. с пенсии получаю мизер, а доказать, что где-то работает- нереально. а счас так и вовсе не знаю, работает он, или где-то шляется все утро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,теперь и я за советом.Расскажите Как происходит суд по алиментам в реале.Как всё было у вас,плиз.И насколько реально взимать алименты с отца ,который принципиально ничего не хочет платить.Сколько нервов на это потратить.Как сейчас работают судебные приставы.Для справки-где живет и работает отец ребенка я до сих пор не знаю.Родит. прав его лишить мне не удалось.Приняла решение подавать на алименты.Подскажите весь процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся, глянь сюда. Чтоб было легче найти где алименты, в меню "правка" выбери "найти на этой странице" и набери "алиментов". Там несколько образцов.
Может, пригодится. Но чтоб подать заявление, тебе надо знать его место жительства и место работы. Если не знаешь, то вполне вероятно, что придется подавать на розыск, как заинтересованному в этом лицу.
Но лучше сходи в конс. У нас в гос.юр.конс-х. конс-ция по алиментам бесплатная, а как у вас - не знаю. Ты поузнавай.
Удачи тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу написать заявление о о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов ,тогда и в суд не придется идти.Уже устала от судов-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гуся, глянь сюда. Чтоб было легче найти где алименты, в меню "правка" выбери "найти на этой странице" и набери "алиментов".  Там несколько образцов.
Может, пригодится. Но чтоб подать заявление, тебе надо знать его место жительства и место работы. Если не знаешь, то вполне вероятно, что придется подавать на розыск, как заинтересованному в этом лицу.
Но лучше сходи в конс. У нас в гос.юр.конс-х. конс-ция по алиментам бесплатная, а как у вас - не знаю. Ты поузнавай.
Удачи тебе.

2611441[/snapback]


Спасибо!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся**,
А можно поподробнее попросить Вас рассказать о процедуре лишения родительских прав и почему не удалось? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**,

Но чтоб подать заявление, тебе надо знать его место жительства и место работы. Если не знаешь, то вполне вероятно, что придется подавать на розыск, как заинтересованному в этом лицу.

Девчонки, а мне иначе объяснили. Я в четверг подала на алименты, и в образце иска надо было указать место работы БМ. Я сказала, что мне неизвестно место работы, и работает ли он вообще. А также знаю только место прописки, у его родителей, но живет он где-то в другом месте. И мне в суде сказали так и писать в иске - место работы ответчмка неизвестно.
Ещё мне сказали, что в розыск я не могу подать, т.к. подавать могут только близкие родственники, например его мамаша или папаша. Но не я.
Когда суд присудит алименты - приставы (вроде они) пойдут по месту его прописки, там выяснят, где он живет. Если не найдут его - будут подавать в милицию, но они, а не я.
Не знаю, может у нас на Украине законы другие... Посмотрим, что выйдет из этого.

 

Присоединяюсь к просьбе - девочки, расскажите, как проходит суд по алиментам????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана все правильно написала.Не наше дело его розыскивать.Это приставы обязаны сделать ,если он по повестке не явится добровольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гуся**,
А можно поподробнее попросить Вас рассказать о процедуре лишения родительских прав и почему не удалось? Спасибо!

2612147[/snapback]


В течении года мучалась с судом,хоть мне и говорили,что это почти невозможно,я решила попробовать."Папа" наш живет неизвестно где,мы его четыре года не лицезрели.Я звонила его родителям,просила,умоляла дать мне разрешение на выезд за границу.Дать разрешение на смену фамилии(у меня уже другая семья давно, и ребенок естессно спрашивает-почему у него такая фамилия.Я ему сто раз объясняла,что папа у него есть ещё один,но не понимает он.,мал ещё)Сколько нервов потрепала себе.А папа наш даже в суд не пришел,прислал вместо себя"доверенное лицо"-дедушку.(У них вся семья-того :foool: )Все доказательства-и письменные и свидетельские были.НО он не алкаш,не наркоман.На алименты я официально не подавала...В общем он молодец,а я полная дура.Вот и всё.Законы у нас циничные до нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся**,
Похоже, что государство поддерживает такой образ жизни и поведения "папаш". А именно - месть мамам через ребенка. Очень "мудрый" подход, особенно теперь, когда государство объявило год ребенка и программу повышения рождаемости. Так что теперь оно говорит нам "рожайте, бабы! Мы папам ваших детей дали все права, а вам - все обязанности!". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×