Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ms Piggy**

Пеленки и ползунки-это понятно..

Рекомендуемые сообщения

Приветики всем кто откликнулся :naiv: Вопросик меня этот стал мучить с тех пор как начала чуствовать,что вот вот..уже не за горами. :fari: . Извините,если перепутала рубрику,так или иначе вы меня не бросите без ответа,я знаю ;) Вы хорошие :dance: . Вопрос: Какие принадлежности туалета нужны маленькому в первые дни??Поподробнее пожалуйста..Что именно? А то все мои покупки малышу заканчиваются пелнками,ползунками,кроватками и т.д. И это уже давно понятно,а вот по уходу за маленьким...я знаю что понадобяться памперсы и влажные салфетки.Здесь мои великолепные знания заканчиваются.Хочу быть полностью готовой и купить все самой, а не просить потом мужа,а вот забыли это . и т.д. :zub: :help::help::help: Жду :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,это я:)
Ну что тебе сказать?Попробую перечислить:
1) Крем под памперс (по жаре,наверное лучше присыпку)
2) Ватные палочки
3) Зеленку
4) Перикись(для пупочка,как и зеленка)
5) Травы для купания (ромашка,Череда),завариваешь и льешь в ванночку...
6) Чуть позже можно и средство для купания младенцев(я пользуюсь Бюбхен)
7)Само собой,нужно полотенчико с капюшоном и мочалочку-рукавичку(ее правда нужно позже)
8) Еще нужна вата(промывать глазки),но я пользовалась ватными дисками...

 

Ну вот вроде и все...Если что вспомню-допишу.
Чмоки:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет первый - загодя купите пару-тройку упаковок памперсов для новорожденных, т.к. их в нужный момент не оказывается. Зеленка, перекись водорода, ватные палочки, масло детское (лучше Бюбхен или самой сделать из оливкового и сбора трав), салфетки детские (иногда выручают), для прыщиков все пользуются разными средствами, я - спиртовой р-р календулы, травки для купания уже тоже советовали, много-то малышу не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила! :prig: великолепная вещь от опрелостей и трещин сосков у мамы - крем Бепантен. Тюбик бело-розовый. Пока еще есть время, обязательно поищи в аптеке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настик! :hi: Ну что, добавить к вышесказанному в принципе и нечего :naiv: но вот насчёт влажных салфеток - на мой взгляд они хороши только в дорогу, когда едете путешествовать. А дома лучше просто намочить пелёночку и мыть попку-пипку так, просто водичкой. От салфеток бывают сильные раздражения, да и не вымывают они всё равно как следует. Если уж сильно подкакается :unitaz:, то тогда просто подмыть.
Вместо зелёнки (они тут понятия не имеют вообще что ЕТО такое :???: ) для пупочка нам выдали в роддоме спиртовую настойку календулы, тож хороша. Косметикой - кремами и маслами мы вообще мало пользуемся, так что в этом плане советовать не буду. В Швейцарии очень популярна серия PENATEN. Когда гостили у своих на Украине, там в магазине при покупке памперсов дарили что-нибудь из немецкой серии Бюбхен. Вроде тож ничего.
Есть специальный крем по уходу за кожей личика маси, с первых дней. Утром и вечером нужно аккуратненько вытирать. Нам выдавали какой-то французский ( не помню название :( ) с миндалевым маслом.
Ну и для малыша, и для мамы - насчёт трещин маминых сосков и опрелостей масиковской попки- то нам помогало простое облепиховое масло :D и никакой химии :prig:
ежели чего ещё вспомню - напишу :D
цём-цём :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу что пригодилось нам:
ножницы
2 клизьмы №1(одну для попы, а вторую для носика, сопли отсасывать. аспиратором не удобно)
газоотводная трубка(использовали 1 раз)
для пупка использовали 1% спиртовой раствор хлорофиллипта и зеленку
салфетки
палочки ватные ( я пользуюсь без палочками ограничителя)
крем для попы (лучше с содержанием цинка)
масло детское
травки для ванны
можно купить чай детский с фенхелем
мыло детское ну и памперсы.
Вроде бы все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще щеточку для волос(корочки вычесывать) и соску

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала заранее купить: зеленку, перекись и палочки (для обработки пупка), памперсы само собой, но много сразу не надо - вдруг не подойдут, придется другую фирму покупать, салфетки очищающие (не масляные) я лично очень люблю ими пользоваться, крем какой-нибудь (лучше под подгузник или от опрелостей) и моющее средство (лично мне понравилось мыло "Наша мама" с дозатором - удобно подмывать.
Что бы лично я не покупала: присыпку (дочке 3,5 а осталось больше полбутылки), масло (для ухода мне не нравится, а массаж все равно только с месяца), травы (мне лично доктор не советовал, а я ему доверяю. Во первых на травы может быть аллергия, а во вторых я не очень-то доверяю, мало-ли какой трухи туда насыпят) Да и вообще травы - это лекарственное средство и для здорового ребенка не нужно.
А еще в роддоме мне велели купить: расческу, ножницы и силиконовую ложечку (за каким фигом - пойму когда рожу) и одноразовые пеленки.
Это все я написала из личного опыта с дочкой. Может в данный момент мне понадобится совсем другое, но т.к. и круглосуточная аптека и детский отдел при ней у меня в двух шагах от дома, то если припрет я все смогу быстренько купить (хотя вроде все уже есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спаибо вам большое.Вот это помощь!!! :super: Все по-тихоньку стало проясняться.Кто ж как не вы можете подсказать правильное,ведь вот-вот по горячим следам!!!Огромное спасибо еще раз и всем ЧМОКИ :l004::l004::l004::l004: . ВЫ ЛУЧШИЕ :super::super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь вновь приобретенным опытом. Зачем ложечка - я так и не поняла. Но видимо, чтобы давать какое-то лекарство (например укропную воду) Одноразовые впитывающие пеленки - действительно очень удобно - можно оставлять малыша голеньким, не боясь что он описает все вокруг. Насчет масла я тоже обманула - нам оно понадобилось, так как родились мы переношенные и струпья на ножках, ручках, шейке и животике смазывали (сейчас нам неделька, все прошло) Вчера докупила еще аспиратор для носа и термометр в ванночку. Кстати очень удобная вещь - специальная сетка-поддержка в ванночке, особенно если ребенка купаешь один (а у нас именно так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у нас про зелёнку и перекись никто слыхом не слыхивал, пупочек обрабатывают простым спиртом 70%, и нормально, тттчнс, отвалился ровно в 7 дней безо всяких там осложнений. Ещё мы с удовольствием пользуемся подставкой специальной в ванночку, на неё одевается махровый такой коврик на резиночке, и мася не съезжает, а удобно лежит и кайфует :vanna: Упаковки памперсов (84 штуки) хватает дней на 20, так что можно не затариваться. Мы пробовали и Памперс и Хаггис, нормальные и те, и те, Хаггис немного помягче, а Памперс удобнее одевать. Ещё мы пользуемся увлажняющим кремом для тела (в нашем климате обязательно), кремом для личика с небольшой (17) защитой от солнца и обязательно хороший крем под памперс. Вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень пожалела что не купила молокосос и не взяла его в роддом, Аришка лежала отдельно, и облегчить мои страдания было неком, а еще теперь жалею что нету кенгурушки для новорожденных :( , я одна по хозяйству, а каляской в магазин не пускают :(. Еще я забыла купить мочалочку, а так все остальное купила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,спасибки,я тут переодически влезаю и читаю ваши советы.Благо время еще есть.Спасибки всем :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабудь купить себе прокладок с защитой побольше, одноразовые трусы в роддом,я слышала есть прокладки специальные, послеродовые, но не знаю чем они лучше обыкновенных :???: Вкладыши дла бюстгалтера, если молоко будет, бюст для кормления, послеродовой бандкж (надо, что бы утягивающая часть была от лобка и до солнечного спелетения)
Если что вспомню напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если повторюсь, то извините!
Я не видела Саб-симплекса или Эспумизана (лекарство от колик..Очень поможет! Детка плакать гораздо меньше будет! Не всасывается, безвредно!).
По поводу прокладок в роддом для мамы: у нас мамам со швами запрещали польщоваться прокладками, только ветошью (простерилизованной естественно). Её не хватало (много рожало народу). Поэтому я мужа просила купиь побольше марли в аптеке. Очень рекомендую вообще взять: понадобится! В конце концов стол в палате вытереть...И еще: если ты марлю намочишь, то считай выкинула: запрещают сушить белье на батареях и вообще где-либо. Вот и получается, что её тонны уходило. И возьми много пакетов (мусор собирать). Мусор нельзя держать в палате, поэтому никаких ведер и мусорных корзин там нет6 собираешь в пакетик и выносишь в санитарную комнату.
Из ухода мне илчно ничего кроме памперсов. вл.салфеток, палочек одноразовых простых и с ограничителем, ваты, бепантена, марганцовки, череды и настойки календулы пока не понадобилось!!! А, еще молокоотсос и прокладки для груди - но это не у всех проблема с гиперлактацией.
Для пупка мы использовали крепкий раствор марганца. зеленку не реокмендуют. йод нельзя...
Бепантен лучше всех присыпок, масел и т.п. (это точно!!! даже сама теперь использую! и муж! классное средство для кожи!)
ни соски, ни бутылочки - ничего нам пока не нужно, хотя нам надарили. Даже в жару мы не допаивали (сам отказался).
памперсов я бы много не брала...они разные. Подберешь потом те, что тебе и мелкому удобнее будут. Или взять. но по пачке разных.
Ни клизмочки. ни газоотводные трубочки я не использую (читала, что нет смысла, так как ребенок страдает от газиков, которые залегают более глубоко...-это про трубочку, а клизмочка может нарушить естественный процесс дефекации, я читала на форумах, что детки потом сами не могут покакать без клизмочки) В общем, даже лекарства мы через рот сиропчиками даем, а не свечами и т.п.
У нас даже термометра в ванночку нет! Хотя это плохо конечно! Воду в ванночке по старинке проверяем локтем. Просто хотели купить в виде интересной игрушки. а они все таки скучные....
Вроде все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×